Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-05-21 23:15


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-05-21 23:15

Спикер Грузинского парламента назвала своего преемника
2008-05-21 22:40 agency@trendaz.com (Trend)

Председатель парламента Грузии Нино Бурджанадзе назвала своего преемника. Она заявила журналистам НТВ, что ее «наследником» будет бывший председатель комитета по евроинтеграции Давид Бакрадзе. Следует отметить, что Бакрадзе стал первым номером предвыборного списка правящей партии - Единое национальное движение после того, как покинул пост министра иностранных дел Грузии. До этого он был госминистром Грузии по урегулированию конфликтов.

Британец с приступом эпилепсии госпитализирован в "Лужниках"
2008-05-21 22:44 agency@trendaz.com (Trend)

Приступ эпилепсии произошел у одного из британских футбольных болельщиков на московском стадионе "Лужники", где в 22.45 мск начнется финальный матч Лиги чемпионов УЕФА между клубами "Челси" и "Манчестер Юнайтед", сообщил источник в правоохранительных органах столицы, передает РИА Новости . "60-летний британец неожиданно потерял сознание и, упав, сильно ударился головой. Первую помощь ему оказали медики, дежурящие на стадионе. Иностранец госпитализирован", - сказал собеседник агентства. Он отметил, что медики дежурят около каждой трибуны. На стадион прибыли более 45 тысяч российских и британских болельщиков.

Стартовал финальный матч Лиги чемпионов УЕФА
2008-05-21 22:47 agency@trendaz.com (Trend)

PORT.RU

Премьер-министр Грузии считает итоги экзитполов вполне логичными
2008-05-21 22:48 agency@trendaz.com (Trend)

Премьер-министр Грузии Ладо Гургенидзе считает итоги экзитполов, по которым правящая партия получила 63,4 процента, волне логичными. В беседе с журналистами он сказал, что результаты экзитполов соответствуют исследованиям самой партии. «Выборы прошли в довольно спокойной обстановке, если не считать очень плохой факт, произошедший в Гали», - отметил премьер. По заявлению Гургенидзе, сегодняшние выборы показали, что «в логистическом разрезе, избирательная машина явно улучшена». «Хорошо поработала ЦИК, конечно же были и нарушения, ибо они при столь большом количестве избирательных участков неизбежны, хотя положителен тот факт, что реагирование на них происходило своевременно», - заявил премьер-министр.

Активность избирателей Грузии к 20:00 часам достигла 51 процента - НПО
2008-05-21 22:52 agency@trendaz.com (Trend)

Активность избирателей на парламентских выборах в Грузии, к 8 часам вечера, достигла 51 процента. Данные результаты огласил представитель медиацентра, руководитель неправительственной организации «Новое поколение – новая инициатива» Коки Ионатамашвили. По его словам, их результаты опираются на наблюдения за 800 участками. Ионатамашвили отметил, что через час начнется параллельный подсчет голосов и оглашения их результатов. Параллельный отчет неправительственная организация проводила в Ваке, Самгори, Батуми, Гори и Зугдиди.


В избранное