Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-05-21 01:45


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-05-21 01:45

Египет ознакомил ХАМАС с реакцией Израиля на предложение о перемирии
2008-05-21 01:23 agency@trendaz.com (Trend)

Шеф египетской разведки Омар Сулейман провел во вторник вечером в Каире переговоры с делегацией палестинского движения ХАМАС, на которых рассматривался израильский ответ на египетскую инициативу о перемирии в секторе Газа, передает агентство МЕНА. На прошлой неделе Сулейман посетил Израиль, где также обсуждал вопрос о перемирии. "Израиль заявил о поддержке египетского видения (перемирия) и заявил о готовности начать его реализацию стразу после того, как его проинформируют о согласии палестинских организаций", - сказал агентству источник в египетских спецслужбах. Инициатива Египта предусматривает прекращение операций израильской армии в секторе Газа и обстрела территории еврейского государства палестинскими ракетами. Перемирие, по мнению Каира, откроет дорогу для обсуждения других вопросов - обмена пленными, стабилизации ситуации в секторе Газа и снятия блокады с этого анклава. "Планируется встреча с представителями палестинских группировок для согласования дальнейших действий и начала реализации перемирия", - сказал источник. По его словам, Египет в дальнейшем намерен сконцентрировать свои посреднические усилия на обмене израильского капрала Гилада Шалита на палестинских заключенных и стабилизации ситуации на границах сектора, сообщает РИА Новости .

Азербайджан в финале «Евровидение-2008»!
2008-05-21 01:23 agency@trendaz.com (Trend)

Из Белграда с радостной вестью! Азербайджанские участники «Евровидение-2008» Самир Джавадзаде и Эльнур Гусейнов в результате голосования попали в финал музыкального конкурса, который состоится 24 мая. В первом полуфинальном вечере приняли участие 19 участников из разных стран Европы. Согласно условиям конкурса 10 из 19 стран получили путевку в финал. Помимо Азербайджана, в финал попали Израиль, Россия, Польша, Греция, Армения, Финляндия, Румыния, Норвегия и Босния и Герцеговина. Второй полуфинальный вечер пройдет 22 мая. Отметим, что в финал автоматически получили путевку представители Великобритании, Германии, Франции, Испании и победительницы «Евровидение-2007» Сербия.

Российский певец Дима Билан вышел в финал "Евровидения"
2008-05-21 01:28 agency@trendaz.com (Trend)

Российский певец Дима Билан вышел в финальную часть конкурса "Евровидения". Он представил песню "Believе Me". Это первый из двух полуфиналов конкурса. Второй полуфинал пройдет 22 мая. Финал международного музыкального конкурса состоится 24 мая в столице Сербии - Белграде. В 2006г. Дима Билан на "Евровидении" занял второе место. ( РБК )


В избранное