Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-05-16 07:17


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-05-16 07:17

Землетрясение магнитудой 4,4 произошло у побережья Камчатки
2008-05-16 06:39 agency@trendaz.com (Trend)

Землетрясение магнитудой 4,4 произошло у юго-восточного побережья Камчатки, сообщил РИА Новости в пятницу представитель пресс-службы Дальневосточного регионального центра МЧС РФ. По его данным, эпицентр землетрясения, зарегистрированного вечером в четверг, располагался в 93 километрах к юго-востоку от Петропавловска-Камчатского на глубине 70 километров. Пострадавших, разрушений и угрозы возникновения цунами нет.

Спасатели МЧС РФ вылетели в Китай для помощи пострадавшим
2008-05-16 06:53 agency@trendaz.com (Trend)

Российские спасатели и врачи вылетели в Китай для участия в ликвидации последствий разрушительного землетрясения, сообщил РИА Новости представитель управления информации МЧС России. "Самолет Ил-76 МЧС РФ вылетел с подмосковного аэродрома Раменское. Ожидается, что российские спасатели и врачи примут участие в поисково-спасательной операции и разборе завалов в пострадавших районах страны и оказании помощи раненым", - сказал собеседник агентства. Землетрясение, магнитуда которого по разным данным составляла 7,6 -7,9, потрясло юго-западную провинцию Сычуань днем в понедельник. По последним данным, жертвами удара стихии стали более 19,5 тысячи человек. Между тем, эксперты опасаются, что число погибших может достичь 50 тысяч. Представитель МЧС сообщил, что в КНР отправились 29 спасателей, в том числе четыре кинологических расчета, и 13 врачей отряда "Центроспас", а также оперативная группа министерства в составе шести человек. Ее возглавляет директор департамента оперативного управления МЧС Сергей Салов. "Российские спасатели везут с собой поисковые приборы, деблокирующее оборудование и специальные машины, оборудованные спасательной техникой и способные проезжать в труднодоступной местности", - сообщили в МЧС. Планируется, что в ближайшие часы в КНР будет отправлен аэромобильный госпиталь министерства. "Все спасатели, которые сегодня вылетают в Китай, обладают огромным опытом работы в зоне землетрясений и не раз ликвидировали последствия подобных стихийных бедствий в разных странах мира, - отметил представитель МЧС. В настоящее время в Сычуани, где до сих продолжают фиксировать остаточные толчки, тысячи людей остались без крова или боятся возвращаться в разрушенные дома.

Южная Корея направит в Китай команду спасателей
2008-05-16 06:55 agency@trendaz.com (Trend)

Южная Корея направит в пятницу команду спасателей в Китай для ликвидации последствий землетрясения, число жертв которого достигло 50 тысяч человек, сообщило агентство Франс Пресс со ссылкой на заявление представителей МИД страны. Землетрясение, магнитуда которого по разным данным составляла 7,6-7,9, потрясло юго-западную провинцию Сычуань днем в понедельник. Эпицентр находился в уезде Вэньчуань в 90 километрах от административного центра провинции Сычуань города Чэнду. В эпицентре землетрясения разрушено 88% строений. От стихии также пострадали провинции Ганьсу, Шэньси и город Чунцин. ( РИА Новости )


В избранное