Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-05-15 15:30


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-05-15 15:30

Виктор Ющенко осудил заявления Лужкова о незаконности передачи Крыма и Севастополя Украине
2008-05-15 14:46 agency@trendaz.com (Trend)

резидент Украины Виктор Ющенко осудил заявления мэра Москвы Юрия Лужкова о незаконности передачи Крыма и Севастополя Украине, сообщает РБК. Соответствующее заявление он сделал в интервью Би-би-си. "Меня интересует больше, чтобы украинская нация понимала, что это - унижение для нее. У нас должна быть самодостаточность. Если мы принимаем гостя в своем доме - он должен уважать интересы этого государства, интересы этих людей, безразлично какой они национальности", - заметил президент. "Когда ты вступаешь в чужой дом - скажи комплимент хозяину. И за это тебя только лишний раз оценят. И в обратном направлении, когда об украинской нации, украинском суверенитете, о целостности украинской территории, украинской границы говорит что-то пренебрежительное - к нему будут применены меры в соответствии с конституцией Украины", - заявил В.Ющенко, сообщает пресс-служба украинского президента. Напомним, на праздновании 225-летия Черноморского флота РФ в Крыму Ю.Лужков заявил, что Украина не имеет оснований присвоить себе Крым и Севастополь. "Еще в 1948г. Севастополь был выделен из состава Крымской области как военная база - самостоятельная административная единица. У города был статус республиканского подчинения Российской Федерации", - отметил Ю.Лужков, добавив, что этот статус остается незыблемым. Он напомнил, что в 1954г. были приняты постановления Верховных советов РСФСР и Украины о передаче Украине Крымской области. "Но, напомню, еще в 1948г. Севастополь был исключен из ее состава", - пояснил Ю.Лужков.

Команда КВН «Бакинский экcпромт» едет в Калининград
2008-05-15 14:55 agency@trendaz.com (Trend)

Единственная реальная на сегодня в Азербайджане команда КВН «Бакинский экспромт» получила официальное приглашение принять участие в одной из крупнейших лиг КВНа - Западной, которая базируется в Калининграде. Об этом TrendLife сообщил капитан команды Мурсал Махмудов. Команда начнет свое выступление сразу с ? финала. «Бакинский эскпромт» выступит в Калининграде при поддержке Министерства молодежи и спорта.

Риз Уизерспун нашла нового мужа
2008-05-15 15:13 agency@trendaz.com (Trend)

Звезда фильма «Блондинка в законе» (Legally Blonde) Риз Уизерспун (Reese Witherspoon) в скором времени выйдет замуж за Джейка Гилленхаала (Jake Gyllenhaal). Друг актрисы признался, что, по всей видимости, свадьба состоится совсем скоро – в интервью OK! он заявил: «У них все очень серьезно. Поэтому они хотят прожить вместе всю оставшуюся жизнь».У Риз, которая вместе с Джейком также планирует купить виллу в Калифорнии джля совместного проживания, есть детей от предыдущего брака с Райаном Филиппом (Ryan Phillippe), сообщается на entertainmentwise.com.

Дипломатическая академия Азербайджана начнет реализовывать магистерскую программу
2008-05-15 15:13 agency@trendaz.com (Trend)

Дипломатическая академия Азербайджана с 2009 года начнет реализовывать двухгодичную магистерскую программу. «Вначале предполагается обучение 25-50 студентов», - сказал в четверг журналистам ректор Академии Хафиз Пашаев. Академия была создана в 6 марта 2006 года по распоряжению президента Ильхама Алиева. По словам Пашаева, число студентов увеличится после завершения строительства нового здания Академии. В настоящее время продолжаются работы по подготовке магистерской программы. «Мы с 2006 года осуществляем учебные программы. Для сотрудников госструктур, дипломатов проводятся занятия по внешней политике, межотношениям. Можно сказать, что сотрудники всех госструктур участвовали в этом процессе обучения», - сказал Пашаев. До назначения на пост ректора академии Пашаев работал послом Азербайджана в США. С автором статьи можно связаться по адресу: trend@trend.az


В избранное