Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-05-19 19:28


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-05-19 19:28

Появились первые фотографии семиместного универсала Subaru
2008-05-19 18:59 agency@trendaz.com (Trend)

понедельник компания Subaru официально подтвердила информацию о своем намерении запустить в ближайшее время в серийное производство новый семиместный универсал, получивший название Exiga,  передает Лента. Также японская марка представила мини-сайт, посвященный этому автомобилю и опубликовала первые фотографии-тизеры новинки. Универсал Subaru Exiga создан по мотивам одноименного концепт-кара, впервые показанного в конце октября прошлого года на Токийском автосалоне. Длина автомобиля составит 4780 миллиметров, ширина – 1775 миллиметров, высота – 1630 миллиметров, а колесная база – 2750 миллиметров. Детальная информация о технической начинке Exiga пока не разглашается, однако по предварительной информации, машина получит двухлитровый четырехцилиндровый "оппозитник" с турбонаддувом и полный привод. Полностью все данные о новом семиместном универсале Subaru будут представлены 17 июня текущего года, во время его мировой премьеры. Когда начнутся продажи, а также на какие рынки планируется поставлять такую машину - не известно.

Восемь президентов примут участие в киевском энергетическом саммите
2008-05-19 19:00 agency@trendaz.com (Trend)

Восемь президентов примут участие в Саммите по вопросам энергетической безопасности, который пройдет в Киеве 22-23 мая. Об этом сообщила в понедельник журналистам пресс-секретарь президента Украины Ирина Ванникова. Участие в работе саммита уже подтвердили президенты Азербайджана, Грузии, Эстонии, Латвии, Литвы, Молдовы, Польши, Румынии, сказала Ванникова. Саммит в целом намерены посетить руководство более 30 государств, представители ООН, Европейского союза, ОБСЕ, ЕБРР, Всемирного банка. В первый день саммита 22 мая в Украинском доме состоится энергетический форум с участием правительственных и бизнес-делегаций. 23 мая в секретариате президента Украины состоится пленарное заседание саммита по вопросам энергетической безопасности и церемония подписания документов. После этого запланирована совместная пресс-конференция президентов, сообщила пресс-секретарь. Среди основных вопросов повестки дня саммита - предварительные заключения технико-экономического обоснования для проекта Евро-Азиатского нефтетранспортного коридора (ЕАНТК). На рассмотрение глав государств также будут предложены три варианта реализации ЕАНТК после перевода нефтепровода в аверсный режим: в направлении Польши, Словакии и Беларуси, сказала Ванникова. Главы государств намерены рассмотреть и концепцию создания неформального открытого Сообщества энерготранзитных государств на территории от Балтийского до Черного и Азовского морей. Они рассмотрят предварительные заключения маркетинговых исследований относительно создания в Украине высокотехнологичного комплекса для переработки каспийской нефти.

Заявление министерства юстиции Грузии
2008-05-19 19:07 agency@trendaz.com (Trend)

В различных СМИ распространилась информация о том, что министерство юстиции Грузии и подчиняющиеся ему ведомства, взамен участия в парламентских выборах, якобы освобождают досрочно заключенных, что не соответствует действительности. Об этом говорится в заявлении министерства юстиции. «Несмотря на то, что данную информацию никто не подтверждал и не предъявлял никаких доказательств, во избежание введения в заблуждение общественности, и особенно заключенных и их родственников, министерство юстиции заявляет: данная информация не соответствует истине. Досрочное освобождение заключенных регулируется только законодательством и никак не связано с выборами. Несмотря на то, что по сравнению с прошлыми годами политика досрочного освобождения сегодня намного либеральнее и гуманнее, данный процесс не имеет ничего общего с выборами, что подтверждает и статистика: в январе 2008 года, когда в стране проходили президентские выборы, досрочно были освобождены всего семь заключенных; в феврале данный показатель составил 525 человек, в марте 13 заключенных, в апреле - четверо. Данные цифры еще раз указывают на то, что мероприятия по досрочному освобождению, никак не связаны с выборами», - сказано в заявлении министерства юстиции.

Перед выборами «время затишья» в Грузии не будет
2008-05-19 19:10 agency@trendaz.com (Trend)

Пресс-спикер ЦИК Зураб Качкачишвили принес свои извинения, в связи с распространенной им неверной информацией. В беседе с журналистами, а также с корреспондентами ТВ он заявил, что с 24:00 часов сегодняшнего дня запрещается всякого рода предвыборная агитация и объявляется так называемое «время затишья». В соответствии с избирательным кодексом, агитация прекращается с 24:00 часов за день до проведения голосования. Исходя из этого агитация должна прекратиться с 24:00 часов 20 мая. Парламентские выборы состоятся 21 мая.

Бельгия обустроит в Китае лагерь для пострадавших при землетрясении
2008-05-19 19:10 agency@trendaz.com (Trend)

ельгия в кратчайшие сроки обустроит в китайской провинции Сычуань лагерь на 2 тысячи человек для приема пострадавших в результате землетрясения, сообщил глава МИД Бельгии Карел де Гюхт, передает РИА Новости. "Мы уже направили определенное число палаток и других необходимых предметов первой необходимости, но мы намерены сделать более существенный шаг, как обустройство лагеря на 2 тысячи человек с медицинской составляющей", - цитируют местные СМИ слова де Гюхта, сказанные им после встречи в Пекине со своим китайским коллегой Ян Цзечи. По последним данным китайской стороны, только в Сычуани погибли более 32,4 тысячи человек. Общее число погибших, по официальным данным, спустя неделю после удара стихии превышает 34 тысячи человек. Под руинами, по общим оценкам, остаются более 9,5 тысячи человек. Пропавшими без вести числятся 209 тысяч 914 жителей пострадавшего региона. Таким образом, предполагается, что число жертв может превысить 70 тысяч человек.

Итоговое решение о политзаключенных состоится в июне - содокладчик  ПАСЕ
2008-05-19 19:14 agency@trendaz.com (Trend)

Итоговое решения о политзаключенных состоится в июне. Об этом заявил в понедельник на пресс-конференции, состоявшейся в офисе Совета Европы в Азербайджане, содокладчик ПАСЕ Андреас Херкель. Комментируя свою встречу с президентом Азербайджана, Херкель сказал, что после ситуации с поствыборной ситуацией в Армении в Азербайджане доверие к Совету Европы снизилось. Кроме того, отвечая на вопрос журналистов о политзаключенных, Херкель отметил, что в последнюю неделю июня состоится заседание по вопросу о политзаключенных. И в пятницу той же недели решение по этому вопросу будет принято.   «Предвыборная ситуация должна проходить наряду с освобождением трех журналистов и политзаключенных, а также с улучшением ситуации в сфере свободы собрания», - сказал Херкель.    Связаться с автором статьи можно по адресу – trend@trend.az

Президент Азербайджана принял корейскую делегацию
2008-05-19 19:16 agency@trendaz.com (Trend)

Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял в понедельник делегацию под руководством премьер-министра Республики Корея Хан Сеунд-суна. В ходе встречи отмечалась успешность всех сфер сотрудничества между Азербайджаном и Кореей. Также было подчеркнуто, что подписанные в понедельник документы имеют большое значение и являются важным показателями сотрудничества.


В избранное