Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-05-06 06:16


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-05-06 06:16

Число подразделений элитных войск США в Ираке может увеличиться
2008-05-06 05:43 agency@trendaz.com (Trend)

Несмотря на то, что общее количество американских военнослужащих в Ираке снижается, число представителей подразделений элитных войск скорее всего увеличится. Такое заявление сделал представитель американского командования по проведению специальных операций Эрик Олсон, передает РБК . По его словам, в Ираке может потребоваться больше специально обученных военных из секретных войсковых подразделений, чтобы занять постепенно пустеющую нишу по поддержанию порядка на территории страны. В настоящее время в Ираке находятся 158 тыс американских солдат. Согласно плану, к середине 2008г их число должно быть сокращено до 140 тыс. Всего с начала военного вторжения в Ирак в 2003г армия США потеряла убитыми более 4 тыс человек.

Microsoft переключила внимание с Yahoo на AOL
2008-05-06 05:52 agency@trendaz.com (Trend)

Американский софтверный гигант Microsoft Corp ведет предварительные переговоры с Time Warner о покупке ее Интернет-подразделения AOL, сообщает The Times . Информация о возможных переговорах между Microsoft и Time Warner появилась после того, как софтверный гигант отказался от намерений купить Интернет-компанию Yahoo Inc, так как стороны так и не смогли договориться о цене. Глава Microsoft Стив Балмер (Steve Ballmer) официально заявил об отказе от покупки интернет-компании в письме главе Yahoo Джерри Янгу (Jerry Yang). Решение об этом было принято после того, как продолжавшиеся в субботу 3 мая переговоры, в которых принимали участие лично основатели Yahoo Джерри Янг и Дэвид Фило (David Filo) и президент Microsoft Стив Балмер, закончились провалом. Акции Yahoo уже начали нести серьезные потери из-за этого решения. По итогам торгов 5 мая они упали на 15%. Между тем, Microsoft не отказалась от своих планов усилить свое присутствие в Интернете и ищет альтернативы Yahoo. Аналитики считают, что AOL может стать подходящим вариантом. Подробности переговоров между Microsoft и Time Warner не известны. Кроме того, в деловой прессе уже были сообщения о том, что и Yahoo обсуждала вариант слияния с AOL, так что не исключено, что информация пока не предается огласке из-за возможного конфликта интересов между всеми участниками процесса. Microsoft заинтересовалась бизнесом AOL, так как он имеет сходство с Yahoo. Количество посетителей AOL оценивается примерно в 85 млн. в день. Кроме того, Интернет-подразделение Time Warner активно развивает онлайновую рекламу. В прошлом году доходы AOL достигли $5,2 млрд. Кроме того, эксперты считают, что покупка AOL может обойтись Microsoft дешевле, чем провалившееся приобретение Yahoo.

Немецкая RWE обнаружила новое нефтяное месторождение в Ливии
2008-05-06 05:56 agency@trendaz.com (Trend)

Немецкий энергетический концерн RWE AG обнаружил новое нефтяное месторождение в Ливии в блоке NC-195, расположенном в бассейне Сирте (около 800 км восточнее г.Триполи). Как сообщает Национальная нефтяная корпорация Ливии, тестовая производственная мощность первой скважины Dahra составила 204 барр. нефти в сутки, второй скважины Beda - 840 барр. в сутки. В настоящее время компания проводит оценку запасов. ( РБК ) Это уже третье нефтяное месторождение, открытое немецкой компанией в Ливии. Два других были обнаружены в апреле и сентябре 2007г. в бассейне Сирте. Напомним, RWE AG является второй по величине энергетической компанией Германии после концерна E.On. Чистая прибыль RWE за 2007г. снизилась на 30,9% - до 2,66 млрд евро, а выручка - на 0,1% и составила 42,51 млрд евро. Операционная прибыль компании за 2007г. достигла 6,52 млрд евро и на 14,8% превысила аналогичный показатель 2006г.


В избранное