Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-05-13 02:45


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-05-13 02:45

Венесуэла национализировала крупнейшую сталелитейную компанию страны
2008-05-13 02:07 agency@trendaz.com (Trend)

Президент Венесуэлы Уго Чавес в понедельник подписал указ о национализации крупнейшей местной компании-производителя стали "Терниум-Сидор" (Ternium-Sidor), сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Франс Пресс. Подписание указа произошло спустя неделю после того, как Чавес сообщил о скорой национализации "Терниум-Сидор", сотрудниками которой являются 12 тысяч человек. В начале мая венесуэльский президент заявлял о том, что крупнейшая сталелитейная компания страны "создала монополию" и продает большинство продукции за рубеж, тем самым принуждая местные компании импортировать сталепродукцию из Китая и ряда других стран. Основным владельцем "Терниум-Сидор" является аргентинская компания "Тэкинт" ( Techint), владеющая 60% акций. В год сталелитейный гигант Венесуэлы производит около четырех миллионов тонн стали. Чавес активно занимается национализацией сектора электропроизводства и крупнейших телекоммуникационных компаний Венесуэлы.

Сейсмологи предупреждают об угрозе новых подземных толчков на юго-западе Китая
2008-05-13 02:12 agency@trendaz.com (Trend)

Сейсмологи предупреждают об угрозе новых подземных толчков на юго-западе Китая, передает радиостанция "Маяк". По силе разрушения они могут быть аналогичны тем, что произошли накануне, передает РБК . 12 мая утром на западе Китая произошло землетрясение силой 7,8 балла. Эпицентр подземных толчков находился в уезде Вэньчуань, в 29 км под землей и в 92 км к северо-западу от административного центра провинции Сычуань - г.Чэнду, в котором проживают около 10 млн человек. По последним данным, число погибших в результате землетрясения на юго-западе Китая в провинции Сычуань (без учета соседних с ней регионов, где также имеются жертвы) достигло 8 тыс. 533 человек. Подземное землетрясение ощущалось и в столице Пекине, где тысячи людей были временно эвакуированы из зданий. Кроме того, толчки зафиксированы в Таиланде и соседнем Вьетнаме.

Ющенко примет участие в праздновании 60-летия Государства Израиль
2008-05-13 02:19 agency@trendaz.com (Trend)

Президент Украины Виктор Ющенко 13 мая посетит с рабочим визитом Израиль и примет с участие в торжествах по случаю 60-летия основания этого государства, сообщает пресс-служба главы украинского государства. Подробности визита не сообщаются, передает РИА Новости . Израиль в нынешнем году отмечает 60-летие основания государства. Главный праздник страны - День независимости - отметили 8 мая, причем торжества по этому поводу начались еще накануне. На текущей неделе Израиль посетят лидеры мировых держав, включая президента США Джорджа Буша. 13-15 мая в Иерусалиме пройдет международная конференции "Взгляд в завтрашний день", в которой примут участие высокие гости, в частности, глава Совета Федерации России Сергей Миронов и экс-президент СССР Михаил Горбачев.

GM намерен закрыть завод по производству автоматических коробок передач в Канаде
2008-05-13 02:36 agency@trendaz.com (Trend)

Крупнейший в США производитель автомобилей General Motors Corp. (GM) намерен закрыть завод по производству автоматических коробок передач, расположенный в г.Уинсор в канадской провинции Онтарио, во II квартале 2010г. Как сообщил представитель компании Стив Лоу, данное решение было принято в связи с отсутствием продукции, необходимой для функционирования завода. В настоящее время на заводе работают 1,4 тыс. сотрудников, которым будет предложено перейти на работу в другие заводы компании, расположенные в Канаде, передает РБК со ссылкой на Associated Press. На заводе GM в г.Уинсор производятся четырехскоростные автоматические коробки передач для переднеприводных автомобилей. В настоящее время GM наряду с другими автопроизводителями переходят на производство шестискоростных коробок передач, которые позволяют сократить расход топлива. Американский автоконцерн General Motors производит грузовые и пассажирские автомобили в 33 странах. Компания продает автомобили под брендами Buick, Cadillac, Chevrolet, GMC, GM Daewoo, Holden, Hummer, Opel, Pontiac, Saab, Saturn и Vauxhall. Чистые убытки General Motors по итогам I квартала 2008г. составили 3,25 млрд долл., тогда как за аналогичный период годом ранее компания получила чистую прибыль в размере 62 млн долл.


В избранное