Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-05-09 19:30


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-05-09 19:30

Представитель США обвинил Россию в заявлениях, содержащих военную угрозу против Грузии
2008-05-09 18:59 agency@trendaz.com (Trend)

«Политика США однозначна – мы поддерживаем территориальную целостность Грузии и приветствуем ту сдержанность, которую проявляет Грузия на провокационные шаги России». Об этом сегодня на брифинге в Тбилиси заявил помощник заместителя госсекретаря США по вопросам Европы и Азии Мэтью Брайза. По его словам, Белый дом осуждает инцидент с самолетом, последнее решение России в отношении сепаратистских регионов Абхазии и Южной Осетии и увеличение своего миротворческого контингента в зоне конфликта. «Медиаторы не делают заявлений, содержащих военную угрозу. Мы призываем Россию отказаться от подобной риторики и действий. Было бы лучше ей откликнуться на мирные инициативы президента Саакашвили», подчеркнул Брайза. Брайза основной целью своего визита в Грузию назвал ситуацию вокруг Абхазии и предстоящие парламентские выборы 21 мая. «Во время своего нахождения 10 мая в Абхазии я буду работать в направлении де - эскалации ситуации», отметил он, однако отказался уточнять всех деталей предстоящих переговоров с сухумским правительством. «Нам всем вместе надо поработать над поиском конкретных мирных путей урегулирования», - подчеркнул он.

Мэтью Брайза от имении американской администрации поддержал проведение свободных и справедливых парламентских выборов в Грузии
2008-05-09 19:05 agency@trendaz.com (Trend)

«США видят прогресс на пути проведения в Грузии справедливых и свободных парламентских выборов, но необходимо сделать большее, чтобы народ поверил в итоги выборов», - заявил сегодня на брифинге в Тбилиси помощник заместителя госсекретаря США по вопросам Европы и Азии Мэтью Брайза. Брайза от имении американской администрации поддержал проведение свободных справедливых парламентских выборов 21 мая. «Уже многое сделано в этом направлении и надеемся, что правительство Грузии продолжит позитивные шаги как по мирному урегулированию конфликта в Абхазии, так и по проведению справедливых выборов», - сказал Брайза. Сегодня он провел ряд встреч с оппозиционными партиями и выслушал их оценки предвыборной ситуации в Грузии. Коснувшись недовольства оппозиции, американский дипломат заявил, что во многих странах «сталкивается с такой ситуацией, когда его пытаются переманить определенные политические силы». «Главное это победа демократии, и мы всегда будем стоять на ее стороне, и думаю, что мы заслуживаем уважения со стороны грузинского народа», - сказал он.

Предпраздничные ДТП на улицах столицы
2008-05-09 19:14 agency@trendaz.com (Trend)

Несмотря на то, что в нашей столице сейчас довольно сложно передвигаться на своем авто и плюс минимальная скорость движения (это связано с особым контролем дорожно-постовой службы из-за грядущего Праздника цветов), столичные автолюбители умудряются создавать ДТП. Вот, например, на улице Рашида Бейбутова 8 миниавтобус под номером 34 столкнулся с легковым автомобилем марки ВАЗ 2107 с государственными номерами 90-bd-257. Ну а второе ДТП произошло на улице Узеира Гаджибекова. Автомобиль марки Toyota Prado c государственными номерами 10-sv-100 столкнулся с автомобилем марки Hyundai с номерами 10-vg-276. По данным автоинспекции это не все случаи ДТП в городе, но мы смогли зарегистрировать только два. P.S. никто из автолюбителей не пострадал!

Получил ранение еще один солдат Национальной Армии Азербайджана
2008-05-09 19:18 agency@trendaz.com (Trend)

Еще один солдат Национальной Армии Азербайджана был ранен в результате нарушения режима прекращения огня со стороны вооруженных сил Армении в Агдамском направлении линии фронта. В результате обстрела двадцатилетний Чингиз Джафаров, призванный на действительную военную службу военным комиссариатом Шамкирского района, получил пулевое ранение. Раненый был помещен в ближайший военный госпиталь. В настоящее время информации о состоянии его здоровья нет.


В избранное