Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-05-08 04:45


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-05-08 04:45

США стоит активнее участвовать в модернизации польской армии - глава МИД Польши
2008-05-08 04:16 agency@trendaz.com (Trend)

США стоит принимать более активное участие в модернизации польской армии. По мнению министра иностранных дел европейской страны Радослава Сикорского, это важнейшая часть двусторонних отношений. В своей речи перед парламентом Польши, глава МИД отметил, что такие шаги будут "доказательством настоящих партнерских отношений и проверкой дружественных намерений". Р.Сикорский сделал заявление во время проведения очередных польско-американских консультаций по ПРО, проходящих в Варшаве, передает РБК со ссылкой на Associated Press. Напомним, США намерены построить радиолокационную станцию в Чехии, на территории военного полигона Брды недалеко от Праги, а также разместить 10 ракет-перехватчиков на территории Польши. Белый дом заверяет, что эти меры необходимы для защиты Европы от возможных ракетных атак со стороны так называемых "государств-изгоев", в частности Ирана и Северной Кореи. Россия выступает против этих планов. Переговоры между Варшавой и Вашингтоном затянулись из-за выдвинутых польской стороной дополнительных условий. В Варшаве рассчитывают на помощь со стороны США в модернизации национальной противовоздушной обороны для защиты от ракет среднего и малого радиуса действия. В частности, Польша хотела бы получить дорогостоящие зенитно-ракетные комплексы Patriot 3, а также противоракетные системы THAAD в рамках соглашения по ПРО.

Сборная Швеции проиграла швейцарцам на чемпионате мира по хоккею
2008-05-08 04:27 agency@trendaz.com (Trend)

Сборная Швеции проиграла швейцарцам на чемпионате мира по хоккею, который проходит в Канаде. Заключительный матч соперников по группе А на первом этапе чемпионата, состоявшийся в Квебек-Сити, завершился со счетом 4:2 в пользу сборной Швейцарии. На голы Тьерри Патерлини, Андреса Амбуля, Тибо Монне и Бита Форстера (в пустые ворота) шведы смогли ответить лишь шайбами Фредрика Варга и Патрика Хорнквиста, который отличился в меньшинстве на последней минуте встречи. Швейцарцы, набрав 9 очков, заняли первое место в группе А. Шведы с 6 баллами остались на второй строчке. Россияне сыграют со сборными Швейцарии и Швеции на втором этапе чемпионата. Последняя команда квалификационной группы, участниками которой уже являются Россия, Чехия, Дания, Швейцария и Швеция, определится в матче Белоруссия - Франция. Расписание игр сборной России на втором этапе чемпионата: 9 мая - победитель матча Белоруссия - Франция (начало встречи 21.00 мск); 10 мая - Швеция (0.30 мск); 12 мая - Швейцария (21.00 мск).

Новый вратарь "Спартака" дозаявлен за сборную Германии на ЧМ-2008
2008-05-08 04:35 agency@trendaz.com (Trend)

В среду несколько команд, участвующих в чемпионате мира по хоккею в Канаде, внесли дополнения в свои заявочные листы. Так, голкипер Дмитрий Кочнев, который по окончанию чемпионата Германии оформил свой переход из "Нюрнберга" в московский "Спартак", дозавялен за немецкую сборную, информирует официальный сайт турнира. Уроженец Караганды с немецким гражданством составит одну вратарскую бригаду вместе с Дмитрием Патцольдом и Робертом Мюллером, передает РИА Новости . Накануне второго этапа мирового первенства также пополнилась голкипером сборная Финляндии, тренерский штаб которой призвал под свои знамена Кари Ряме из "Тампа-Бэй Лайтнинг". Вместе со стражем ворот финны также дозаявили защитника Сами Леписто из фарм-клуба "Вашингтон Кэпиталз".


В избранное