Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-05-24 18:15


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-05-24 18:15

"Вагонмаш" и Минский вагоноремонтный завод подписали долгосрочный контракт
2008-05-24 17:39 agency@trendaz.com (Trend)

ЗАО "Вагонмаш" (г.Санкт-Петербург") и УП "Минский вагоноремонтный завод им. А.Ф. Мясникова" подписали долгосрочный контракт на изготовление и поставку в 2009-2011гг вагонокомплектов пассажирских вагонов, сообщает РБК . Заказчику будет поставлено 135 вагонокомплектов, в том числе 90 вагонокомплектов для плацкартных вагонов и 45 - для купейных. Общая сумма контракта - более 800 млн руб. "Вагонмаш" сотрудничает с Минским вагоноремонтным заводом с конца 2006г. Предприятие в 2007г отгрузило в Белоруссию 21 вагонокомплект, в 2008г уже сделано 10 вагонокомплектов (7 - для плацкартных и 3 - для купейных вагонов). Согласно заключенному контракту, "Вагонмаш" до конца 2008г планирует произвести и отгрузить Минскому вагоноремонтному заводу еще 20 вагонокомплектов. "Вагонмаш" (г.Санкт-Петербург) - одно из старейших вагоностроительных предприятий России, основано в 1874г. "Вагонмаш", бывший Вагоностроительный завод им.Егорова, специализируется на производстве вагонов для метрополитена, пассажирских магистральных вагонов локомотивной тяги, а также различного оборудования для метрополитена.

В рамках XII Петербургского экономического форума состоится презентация новых проектов
2008-05-24 17:43 agency@trendaz.com (Trend)

В рамках XII экономического форума, который пройдет в Санкт-Петербурге 6-8 июня 2008г, состоится презентация товарно-сырьевой биржи, сообщила глава Минэкономразвития Эльвира Набиуллина. Также, по ее словам, в рамках форума будут подведены итоги конкурса по подбору российской венчурной компании, передает РБК . Программой форума, отметила министр, предусмотрено подписание соглашения между правительством Петербурга и администрацией Ростовской области о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве. В рамках форума также пройдет презентация первого полета Sukhoi SuperJet 100 и дальнейшие перспективы развития программы SSJ 100. 7 июня 2008г в рамках XII Петербургского международного экономического форума "Северсталь-Авто" и Fiat Powertrain Technologies подпишут соглашение о создании совместного предприятия по производству дизельных двигателей. "Предстоящий форум - это хорошая площадка для подписания соглашений о сотрудничестве, однако не менее важна открытость обсуждений, актуальных для России и мира эконом тем", - отметила Э.Набиуллина.

Россия сравняла счет в финальном матче командного ЧМ по теннису
2008-05-24 17:46 agency@trendaz.com (Trend)

Сборная России сравняла счет в финальном матче командного чемпионата мира по теннису против сборной Швеции, который в эти дни проходит в Дюссельдорфе (Германия), передает РИА Новости . В субботу во втором матче финала Игорь Андреев в трех сетах переиграл Томаса Юханссона - 2:6, 6:3, 6:4. Поединок продолжался 1 час 42 минуты. Ранее днем Михаил Южный уступил в первой игре Робину Содерлингу - 3:6, 1:6. Таким образом, счет в финале стал 1-1. Победитель чемпионата мира, призовой фонд которого составляет 1,5 миллиона евро, определится по итогам парной встречи, которая также пройдет в субботу. Помимо Южного и Андреева за российскую команду заявлен Дмитрий Турсунов. Командный чемпионат мира проводится с 1978 года. Сборная России еще ни разу не завоевывала этот титул. Команда Швеции является трехкратным победителем турнира сборных.

В зоне грузино-абхазского конфликта с 25 мая по 2 июня пройдет плановая ротация миротворцев
2008-05-24 17:49 agency@trendaz.com (Trend)

В зоне грузино-абхазского конфликта с 25 мая по 2 июня 2008г пройдет плановая ротация миротворцев, передает РБК . Как сообщил начальник службы информации и общественных связей Сухопутных войск Минобороны РФ Игорь Конашенков, ротация проводится в соответствии с соглашением о прекращении огня и разъединении сил, решением Совета глав государств СНГ, принятых в 1994г, и мандатом на проведение операции по поддержанию мира в зоне грузино-абхазского конфликта. "Общая численность заменяемого личного состава составит около 500 человек, - отметил И.Конашенков. - Все заинтересованные стороны предварительно об этом были уведомлены". Также, по его словам, в результате ротации увеличения численности личного состава, вооружения и военной техники не произойдет. Как отметил И.Конашенков, с 25 мая по 2 июня 2008г будет проведена плановая передача служебно-боевых задач, вооружения, военной техники, военно-технического имущества, а также наблюдательных, контрольно-пропускных постов, постов контроля в пределах зоны ответственности КСПМ СНГ. "Вооружение, военная техника и военно-техническое имущество остается на местах, за исключением нескольких единиц бронетанковой и автомобильной техники, которые будут отправлены на территорию РФ в капитальный ремонт и заменены на аналогичные образцы", - пояснил представитель Минобороны РФ.

Россия и Китай считают, что ООН нуждается в модернизации
2008-05-24 17:53 agency@trendaz.com (Trend)

Россия и Китай считают, что ООН нуждается в модернизации, заявил президент России Дмитрий Медведев, выступая перед студентами Пекинского университета, передает РБК . "Мы считаем, что место и роль ООН в современном мире незаменимы", - отметил президент. Однако, по его словам, "эта организация нуждается в модернизации в соответствии с велением времени". По словам Д.Медведева, целью модернизации должно быть "повышение эффективности ООН, усиление потенциала ее реагирования на современные вызовы и угрозы".


В избранное