Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-05-09 15:45


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-05-09 15:45

Британский телеканал «Ай-Ти-Ви» заплатит рекордный штраф
2008-05-09 15:12 agency@trendaz.com (Trend)

ританский телеканал «Ай-Ти-Ви» заплатит рекордный штраф, почти 6 миллионов фунтов стерлингов за обман участников шоу, передает радиостанция Эхо Москвы. Выяснилось, что продюсеры отбирали их с нарушением объявленных правил – прежде всего, в зависимости от того, как они выглядят на экране и где живут. Между тем телезрители, которые хотели участвовать в викторинах, за несколько лет потратили в общей сложности 8 миллионов фунтов на платные звонки. При этом никаких шансов на победу они не имели. Канал пообещал компенсировать эти расходы, что и было учтено при определении суммы штрафа. Дело в том, что зрители просили компенсации на общую сумму чуть больше 10 тысяч фунтов.

Столица Ливана перешла под контроль "Хезболлы"
2008-05-09 15:14 agency@trendaz.com (Trend)

толица Ливана полностью перешла под контроль группировки "Хезболла". Об этом сообщает агентство Рейтер. Накануне в Бейруте возобновились вооруженные столкновения сторонников и противников правящего большинства. Как напоминает информационный канал Вести, несколько часов назад боевики "Хезболлы" ворвались в здание проправительсвенного телеканала Future News. Его трансляции прекращены. Во многих кварталах ливанской столицы выросли баррикады. По официальным данным, за три дня вооруженных столкновений погибли 11 человек. Десятки ранены. Ливан переживает глубокий политический кризис уже около полугода. С ноября 2007 года страна остается без главы государства. Командование ливанской армии ранее предупредило, что если политический кризис и волнения в Бейруте не прекратятся, под угрозой может оказаться единство вооруженных сил страны.

Капитально отремонтировано здание Районной организации Партии «Ени Азербайджан»
2008-05-09 15:29 agency@trendaz.com (Trend)

В канун 85-летнего юбилея общенационального лидера Г.Алиева в Гейчае за счёт собственных средств члена ММ, избранного от Гейчая, председателя постоянного комитета ММ по науке и образованию Ш.Гаджиева капитально отремонтировано здание Районной организации ПЕА. Сегодня состоялась церемония открытия здания после ремонта. Церемонию открыл Председатель Районной Организации ПЕА, первый заместитель Главы районной исполнительной власти Р.Ибрагимов. Он представил гостей участникам и поздравил всех членов Районной организации с этим знаменательным случаем. Выступая на церемонии открытия, глава Районной исполнительной Власти М.Мамедов в свою очередь рассказал о роли ПЕА в обществе и также поздравил членов Районной организации. В заключение церемонии состоялся осмотр отремонтированного здания. После церемонии прошла научно-практическая конференция в аппарате Районной исполнительной власти на тему «Г.Алиев является гениальной личностью нашей эпохи». Открывая церемонию вступительным словом, Глава районной исполнительной власти М.Мамедов рассказал об огромных заслугах Г.Алиева перед своим народом. Затем выступили исполнительный секретарь ПЕА, член ММ А.Ахмедов, члены ММ Ш.Гаджиев и С.Гаджиев, заведующий Гейчайским Отделом образования А.Набиев. Участники выразили свое отношение к озвученным мнениям.


В избранное