Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-05-23 17:15


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-05-23 17:15

Шестеро молдавских детей репатриированы из России
2008-05-23 16:25 agency@trendaz.com (Trend)

естеро детей – граждан Республики Молдова, в том числе из Приднестровья, репатриированы в четверг из Российской Федерации. Как сообщает «Новый Регион» со ссылкой на «Молдпресс», две девочки и четверо мальчиков от 2 месяцев до 16 лет находились на территории России без родительского попечения. По данным пресс-службы министерства социальной защиты, семьи и ребенка, дети временно размещены в социальных учреждениях Молдавии и проходят курс реабилитации. Репатриация была осуществлена в соответствии с Меморандумом о взаимопонимании, подписанным в прошлом году молдавским профильным министерством, представительством ЮНИСЕФ в Республике Молдова и швейцарским фондом Terre des hommes. С начала года это уже третья миссия по репатриации молдавских несовершеннолетних. Ранее в страну были возвращены еще пятеро детей из России и четверо с Украины. В прошлом году при содействии Минсоцзащиты из этих государств возвращены на родину 14 несовершеннолетних граждан РМ.

Таджикистан может полностью обеспечить свои потребности в пшенице – Эмомали Рахмон
2008-05-23 16:32 agency@trendaz.com (Trend)

с учетом условий климата и рельефа разных регионов республики". "При использовании урожайных сортов пшеницы и соблюдении агротехнических норм, Таджикистан может полностью обеспечить свои потребности в пшенице", - отметил Рахмон. В Таджикистане - беднейшем, по оценке ООН государстве Центральной Азии, где более половины населения живет за чертой бедности, - хлеб остается главным продуктом. Ежегодно страна, испытывающая зависимость от стран-импортеров, сталкивается с острым дефицитом муки, чем пользуются многочисленные спекулянты. Только с начала мая цены на хлебобулочные изделия и муку выросли на треть. При среднемесячной зарплате в 40 долларов 300-граммовая национальная лепешка стоит до 30 центов, а 600-граммовая буханка хлеба - две трети доллара.

Численность населения России на 1 апреля составила 141,9 млн человек
2008-05-23 16:34 agency@trendaz.com (Trend)

За первый квартал текущего года она сократилась на 80 900 человек, а в процентном отношении на 0,06 процента. На 1 апреля в стране насчитывалось 78 900 вынужденных переселенцев и беженцев. Около 35 проц из них составляли бывшие жители Казахстана, 18 проц - Грузии, 13 проц - Узбекистана, 6 проц - Таджикистана.


В избранное