Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-05-27 12:46


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-05-27 12:46

Президент Азербайджана впервые посетит Финляндию
2008-05-27 12:15 agency@trendaz.com (Trend)

Президент Азербайджана впервые совершит официальный визит в Финляндию. Об этом Trend News сообщили во вторник по телефону из Хельсинки в канцелярии президента Финляндии. В ходе визита, который состоится 28-30 мая, Ильхам Алиев встретится с президентом Финляндии Тарьи Халонен, посетит парламент и выступит с лекцией в Обществе «Paasikivi». В пятницу, 30 мая, президент Ильхам Алиев встретится с премьер-министром Матти Вахнанен. В сентябре 2005 года состоялся первый визит госпожи Халонен в Азербайджан. Она занимает пост президента Финляндии с 2000 года. Финляндия, импортирующая нефть и газ, заинтересована в развитии сотрудничества с Азербайджаном в энергетической сфере. Страна является мировым лидером в области атомной энергетики и в настоящее время здесь строится крупнейшая в мире атомная станция. Связаться с автором статьи можно по адресу: trend

Число жертв землетрясения в Китае превысило 67 тысяч человек
2008-05-27 12:17 agency@trendaz.com (Trend)

исло жертв разрушительного землетрясения на юго-западе Китая достигло 67 тысяч человек 183 человек, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя Госсовета КНР. Землетрясение, произошедшее 12 мая в юго-западной провинции Сычуань, стало самым сильным в Китае за последние 30 лет. По уточненным данным, его магнитуда составила 8,0.

Президент Азербайджана впервые посетит Финляндию
2008-05-27 12:18 agency@trendaz.com (Trend)

Президент Азербайджана впервые совершит официальный визит в Финляндию. Об этом Trend Capital сообщили во вторник по телефону из Хельсинки в канцелярии президента Финляндии. В ходе визита, который состоится 28-30 мая, Ильхам Алиев встретится с президентом Финляндии Тарьи Халонен, посетит парламент и выступит с лекцией в Обществе «Paasikivi». В пятницу, 30 мая, президент Ильхам Алиев встретится с премьер-министром Матти Вахнанен. В сентябре 2005 года состоялся первый визит госпожи Халонен в Азербайджан. Она занимает пост президента Финляндии с 2000 года. Финляндия, импортирующая нефть и газ, заинтересована в развитии сотрудничества с Азербайджаном в энергетической сфере. Страна является мировым лидером в области атомной энергетики и в настоящее время здесь строится крупнейшая в мире атомная станция. Связаться с автором статьи можно по адресу: trend

Дни поэзии Сабира пройдут не только в Баку
2008-05-27 12:19 agency@trendaz.com (Trend)

В 46-й раз в Азербайджане пройдут дни поэзии Сабира. Об этом TrendLife сообщил пресс-секретарь Союза писателей Адалят Аскероглу. Так, первое мероприятие пройдет 30 мая перед памятником Сабира, где великому поэту возложат цветы. Затем литературная общественность отправится в Шамаху, чтобы почтить память поэта на его могиле. Далее участники мероприятия поедут в Агсу, где проведут вечер поэзии Сабира. В Баку же день поэзии состоится 31 мая в библиотеке имени Сабира в 12:00. Впервые день поэзии Сабира был отмечен в 1962 году, тогда их организацией занимался поэт Расул Рза. После него дни поэзии проводил Аббас Заманов, затем Габиль, теперь же их проведет поэт Фикрет Садых.

Азербайджанские участники «Eurovision-2008» Самир и Эльнур избегают журналистов
2008-05-27 12:22 agency@trendaz.com (Trend)

Участники «Eurovision - 2008» Самир Джавадзаде и Эльнур Гусейнов сегодня рано утром вернулись из Сербии в Баку. Однако, как сообщил TrendLife Салех Багиров - ведущий Общественного телевидения, который был в составе азербайджанской делегации в Белграде, участники не намерены проводить пресс-конференцию и отвечать на вопросы журналистов. Может быть, они не хотят отвечать на вопросы из-за того, что не стали победителями, а может быть есть другие причины?


В избранное