Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-05-04 20:38


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-05-04 20:38

Найдены фрагменты одного из сбитых в Абхазии грузинских беспилотников
2008-05-04 19:00 agency@trendaz.com (Trend)

Найдены фрагменты одного из двух сбитых в воскресенье над Абхазией грузинских беспилотных самолетов-разведчиков, сообщил РИА Новости источник в Минобороны непризнанной республики. "Поиски фрагментов второго беспилотника продолжаются", - сказал собеседник агентства. По его словам, найдены фрагменты того самолета, который был сбит ПВО Абхазии в районе населенного пункта Ачигвара.

Палестинские боевики выпустили несколько ракет по израильской территории
2008-05-04 19:04 agency@trendaz.com (Trend)

алестинские боевики выпустили с территории сектора Газа несколько ракет по территории Израиля. В результате пострадало здание одного из супермаркетов на юге Израиля, в г.Сдерот, передает РБК со ссылкой на Associated Press. По данным сотрудников израильских медицинских служб, пяти мирным жителям, которые находились в шоковом состоянии, была предоставлена медицинская помощь, однако никто из них не получил ранений. Еще одна ракета попала в жилой домой, две другие упали на территории кладбища и повредили несколько нагдробных плит. Ответственность за обстрел взяла на себя группировка "Исламский джихад".

В Московском зоопарке закрыли аттракцион, на котором пострадали дети
2008-05-04 19:17 agency@trendaz.com (Trend)

Детский аттракцион в столичном зоопарке, на котором в четверг произошло ЧП, закрыт до выяснения причин случившегося, сообщил в воскресенье руководитель департамента культуры Москвы Сергей Худяков. «Специалистам предстоит выяснить, по какой причине колесо вагона детского паровозика соскользнуло с рельс и сошло на землю: то ли это просчет конструкции, то ли техническая неисправность, то ли что-то еще», - отметил Худяков. Он подчеркнул, что до выяснения причин этот аттракцион работать не будет. «Если причину установить не удастся, то этот аттракцион не будет работать вообще», - заметил Худяков. По его словам, если специалисты найдут и устранят причину неисправности и если будет гарантирована безопасность эксплуатации, то этот паровоз повторно будет принимать Мосгортехнадзор, сообщает  «Интерфакс»

Грузия осознанно нагнетает напряженность в регионе - МИД России
2008-05-04 19:26 agency@trendaz.com (Trend)

ИД России возложил на Грузию ответственность за нагнетание напряженности в зоне грузино-абхазского конфликта, передает РИА Новости. "В соответствии с поступившей из Сухуми информацией, сегодня 4 мая абхазскими силами противовоздушной обороны ликвидированы еще два грузинских беспилотных самолета-разведчика, выполнявших несанкционированные полеты над зоной безопасности", - говорится в сообщении МИД РФ. Власти непризнанной республики Абхазия сообщили, что абхазские силы ПВО сбили в воскресенье два грузинских беспилотных самолета-разведчика. МИД Грузии назвал эти сообщения "дезинформацией, которая имеет одну главную цель - спровоцировать стороны". "Новое появление грузинских разведывательных летательных аппаратов в запрещенном районе над Абхазией и их закономерное уничтожение со всей очевидностью демонстрируют, что в Тбилиси проигнорировали наши неоднократные предупреждения относительно опасности нарушений грузинской стороной положений Московского соглашения о прекращении огня и разъединении сил от 14 мая 1994 года и соответствующих решений Совета Безопасности ООН, в частности принятой 15 апреля с.г. Резолюции 1808", - подчеркивает российское внешнеполитическое ведомство. МИД России возлагает на Грузию ответственность за нагнетание напряженности в зоне конфликта. "Прибегая к авантюрам с беспилотными самолетами-разведчиками и форсируя военные приготовления вблизи конфликтных зон, власти Тбилиси встали на путь осознанного нагнетания напряженности в регионе. Вся ответственность за последствия такого курса ляжет на грузинскую сторону", - говорится в сообщении МИД РФ.

На Филиппинах произошло землетрясение силой 4,8 балла, о пострадавших и разрушениях не сообщается
2008-05-04 19:32 agency@trendaz.com (Trend)

а Филиппинах произошло землетрясение силой 4,8 балла по шкале Рихтера. Эпицентр подземных толчков был зафиксирован в 87 км юго-восточнее г.Хенераль-Сантос на юге страны. Сведений о пострадавших и разрушениях не поступало, передает РБК со ссылкой на "Синьхуа".

Дмитрий Аленичев может стать хорошим тренером - Жозе Моуринью
2008-05-04 19:42 agency@trendaz.com (Trend)

Дмитрий Аленичев может стать хорошим футбольным тренером, считает известный португальский специалист Жозе Моуринью, который ранее тренировал лондонский "Челси". "Дмитрий обладает всеми качествами, чтобы стать хорошим тренером. У него сильный характер, и он легко сможет адаптироваться к новым условиям жизни. У него есть большой футбольный опыт, он поиграл в итальянском чемпионате, ему приходилось работать с таким великим тренером, как Фабио Капелло. Да и в "Порту" он играл под руководством не самого худшего тренера", - сказал португалец на пресс-конференции, посвященной прощальному матчу Аленичева. В свое время Аленичев выступал за "Порту" под руководством Моуринью. Моуринью отметил, что ни секунды не раздумывал над приглашением Аленичева приехать на его прощальный матч в Москву. "Я никогда не забуду того, что он сделал для меня как для тренера, играя в моей команде. Желаю ему всего хорошего", - добавил португалец. Дмитрий Аленичев в свое время выступал в московском "Спартаке", итальянских "Роме" и "Перудже", португальском "Порту". Четырехкратный чемпион России, двукратный чемпион Португалии, обладатель Кубка УЕФА, победитель Лиги чемпионов. Прощальный матч Аленичева состоится 4 мая на столичном стадионе "Локомотив", сообщает РИА Новости .

"Милан" обыграл "Интер", а «Арсенал» оказался сильнее «Эвертона»
2008-05-04 19:54 agency@trendaz.com (Trend)

В воскресенье в матче 36-го тура чемпионата Италии «Милан» на своем поле обыграл «Интер» со счетом 2:1. Голы: Индзаги, 51; Кака, 55 - Крус, 75. А в матче 37-го тура чемпионата Англии лондонский «Арсенал» на своем поле выиграл у «Эвертона» со счетом 1:0. Гол: Бендтнер, 77.

Китайский лидер выразил надежду на успешность переговоров с далай-ламой
2008-05-04 20:08 agency@trendaz.com (Trend)


В избранное