Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-05-08 10:15


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-05-08 10:15

Сегодня Сильвео Берлускони примет присягу
2008-05-08 09:38 agency@trendaz.com (Trend)

егодня Сильвео Берлускони будет приведен к присяге в качестве нового премьер-министра Италии, сообщает информационный канал Вести. Накануне будущий глава правительства представил президенту Италии Джорджо Наполитано список нового кабинета. Ключевые посты в нем отведены соратникам Берлускони - они также входили в состав его предыдущего правительства. В кабинете будет 21 министр, в том числе девять "без портфеля". Новый состав правительства проведет свое первое заседание уже через неделю после его утверждения парламентом. Сильвио Берлускони занимает кресло премьер-министра в третий раз. Правоцентристский блок Сильвео Берлускони победил на парламентских выборах 13 апреля.

Цены на нефть поднялись до новой рекордной отметки - более 123,5 доллара за баррель
2008-05-08 09:42 agency@trendaz.com (Trend)

низкосортного бензина подорожал более чем на 1 цент, его цена достигла 3,11 доллара. Розничная цена одного галлона бензина, по подсчетам Американской автомобильной ассоциации, в среду составила 3,61 доллара.

Минздрав Китая обещает защитить Олимпиаду-2008 от энтеровируса
2008-05-08 09:46 agency@trendaz.com (Trend)

ринимаемые властями Китая меры обеспечат защиту предстоящей в августе Олимпиады от энтеровирусной инфекции, распространившейся на территории страны, завил в Пекине официальный представитель министерства здравоохранения КНР Мао Цюньань (Mao Qun'an), передает РИА Новости. В общей сложности по всей стране энтеровирус-71, сообщения о заболеваниях которым появились в конце апреля, уже унес жизни 28 детей, зафиксировано свыше 12 тысяч случаев заболеваний в провинциях Аньхой, Цзянсу, Хунань, Хубэй, Шэньси, Хэнань, Хэбэй, Чжэцзян, Гуандун, Цзянси, Юньнань, Хайнань, а также в городах центрального подчинения Пекине и Чунцине. "Мы уверены, что в результате эффективных мер сможем взять под контроль распространение заболевания. Ведомства всех уровней, ответственные за здравоохранение, в Пекине в том числе, твердо намерены оградить предстоящую Олимпиаду от энтеровируса", - приводит слова представителя Минздрава КНР агентство Синьхуа. По словам чиновника, количество поражений вирусом на территории страны, за исключением провинции Аньхой, не превышает показателей предыдущих лет. Мао Цюньань отметил, что пик поражений приходится на расположенные в этой провинции город Фуян и другие районы. Начиная с 20 марта в Фуяне, по официальным данным, было зарегистрировано 4,496 тысячи случаев заболевания, 22 из которых закончились летальным исходом. По замечанию представителя Минздрава, в настоящее время в Фуяне распространение вируса взято под контроль. По официальным данным, случаи заболевания детей были также выявлены в двух детских садах китайской столицы. В Пекине закрыты две школы. Вместе с тем, Мао Цюньань отметил, что в столице предстоящей Олимпиады число зафиксированных заражений энтеровирусом не превосходит показатели предыдущих лет. Энтеровирусы могут вызывать у человека целый ряд тяжелых заболеваний. Возбудитель инфекции проникает в организм через слизистую пищеварительного тракта и верхних дыхательных путей. Заболевание во многих случаях сопровождается лихорадкой, головной болью, болями в брюшной области, тошнотой и рвотой. Однако при попадании в кровь вирус способен поражать различные органы, вызывая серьезные, а иногда и смертельные заболевания. Наиболее подвержены энтеровирусным инфекциям дети. Согласно прогнозам специалистов, пик заболеваемости в Китае ожидается в июне-июле.

В Иране 6 человек арестованы по делу о взрыве в мечети
2008-05-08 09:53 agency@trendaz.com (Trend)

Иране 6 человек арестованы по делу о взрыве в мечети на юге страны 11 апреля. По сообщению властей, предполагаемый лидер группы был задержан, когда пытался бежать из страны, вывозя с собой взрывчатку, передает радио «Свобода». Взрыв в мечети Шираз унес жизни 12 человек, около 200 были ранены.


В избранное