Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-05-11 09:45


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-05-11 09:45

Службы безопасности Нигерии приведены в состояние повышенной готовности
2008-05-11 09:04 agency@trendaz.com (Trend)

Это связано с данными о возможной атаке "Аль-Каиды". Глава нигерийской полиции Майк Окиро предупредил, что "ячейки "Аль-Каиды" планируют отправить бомбы с часовым механизмом в Нигерию", передает Эхо Москвы . Приняты исключительные меры безопасности в морских портах, аэропортах и на пограничных пунктах на шоссе. До сих пор самая многонаселенная страна Африки никогда еще не была целью террористов. Однако почти треть населения Нигерии - мусульмане, и там активно действуют подпольные вооруженные группировки. Нигерия стратегически крайне важна как ведущий экспортер нефти в Африке и восьмой в мире.

На острове Сицилия началось извержение вулкана Этна
2008-05-11 09:07 agency@trendaz.com (Trend)

Как сообщает Институт геофизики и вулканологии в Палермо, один из кратеров вулкана выбрасывает в воздух лаву и пепел, передает Эхо Москвы . По данным специалистов, образовавшийся поток течет в ненаселенную зону и не представляет опасности для населения. Тем не менее, прибывшие на место вулканологи и спасатели не прекращают следить за ситуацией. Последнее извержение вулкана произошло в ноябре прошлого года.

Дельфин-путешественник из израильского питомника был замечен в Сочи
2008-05-11 09:23 agency@trendaz.com (Trend)

Сотрудники сочинского аквариума в акватории побережья Черного моря в Хостинском районе обнаружили дельфина из израильского открытого питомника, передает Интерфакс . "На дельфине азотом выжжена буква "Р"", - сообщили в сочинском аквариуме. Собеседник агентства отметил, что таким образом на своих питомцах ставят пометки сотрудники открытого израильского дельфинария, находящегося прямо в Средиземном море. "Дельфин из израильского дельфинария пропал два года назад и проплыл четыре моря - Средиземное, Эгейское, Мраморное и Черное", - добавили сотрудники сочинского аквариума.

Венесуэла и Китай подписали соглашение о создании СП по добыче нефти
2008-05-11 09:30 agency@trendaz.com (Trend)

Венесуэла и Китай подписали соглашение о создании совместного предприятия по добыче нефти в бассейне реки Ориноко. СП венесуэльской Petroleos de Venezuela SA (PDVSA) и китайской China National Petroleum Corp будет поставлять добытую нефть на будущий нефтеперерабатывающий завод в Китае, о строительство которого Венесуэла и КНР также договорились на церемонии в Каракасе, передает РБК . Будущий НПЗ будет перерабатывать 400 тыс барр нефти ежесуточно. Таким образом, президент Венесуэлы Уго Чавес рассчитывает реализовать свои амбиции, согласно которым его страна должна ежедневно поставлять в КНР 1 млн барр нефти к 2011г. В настоящее время Китай получает от Венесуэлы около 300 тыс барр сырой нефти и нефтепродуктов в день.

Число жертв торнадо в американских штатах Оклахома и Миссури возросло до 16 человек
2008-05-11 09:32 agency@trendaz.com (Trend)

Число жертв серии торнадо, обрушившихся на американские штаты Оклахома и Миссури, возросло до 16 человек, передает РБК . В Миссури ураган унес жизни, по меньшей мере, 10 человек. Еще шестеро погибли в Оклахоме. Об этом сообщило американское государственное агентство по чрезвычайным ситуациям. Ранее сообщалось о 11 погибших - 5 в Миссури и 6 в Оклахоме. Данных о количестве пострадавших пока нет.


В избранное