Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-05-05 01:45


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-05-05 01:45

Самолет с пострадавшими в Египте в ДТП будут встречать 10 реанимобилей
2008-05-05 01:00 agency@trendaz.com (Trend)

Специальный самолет МЧС России, вылетевший в воскресенье из египетского города Шарм аш-Шейха с девятью пострадавшими в ДТП российскими туристами, прибудет в Москву утром в понедельник, в аэропорту "Быково" его будут встречать десять реанимобилей, сообщил РИА Новости сотрудник управления информации МЧС России. По его словам, во время полета самолет Як-42 сделает промежуточную посадку. "В "Быково" самолет встретят десять реанимобилей. Планируется, что пострадавших доставят в НИИ имени Склифосовского, госпитали имени Бурденко и Вишневского и детскую больницу номер девять", - сказал собеседник агентства. В минувший четверг рано утром автобус с иностранными туристами, направлявшийся из популярного курорта Шарм аш-Шейх в Каир, не вписался в поворот, перевернулся и загорелся. В автобусе находилось 40 пассажиров. Среди пострадавших оказалось 18 россиян, некоторые из них уже вылетели на родину чартерными рейсами из Шарм аш-Шейха. Кроме граждан России, в аварии пострадали также четыре египтянина, два канадца, два итальянца, два румына, британка и украинец. По словам собеседника агентства, российские медики из Всероссийского центра медицины катастроф "Защита", прибывшие на борту самолета МЧС, предварительно осмотрели пострадавших россиян в международном госпитале Шарм аш-Шейха и дали свое согласие на их транспортировку в Россию. Всего на самолете МЧС из Египта были отправлены девять россиян, в том числе, пять лежачих больных. Трое туристов ранее были выписаны из больницы. Что касается туристов, числящихся в списках погибших, то их тела должны быть официально опознаны, только после этого можно будет отправить их на родину. Вероятно, что для идентификации погибших понадобится экспертиза ДНК, поскольку тела сильно обгорели. По предварительным данным, предоставленным египетской полицией, всего в ДТП погибли шесть граждан России. Кроме того, в списках погибших числятся еще двое туристов - граждане Украины и Румынии, а также водитель-египтянин. Египетская прокуратура и министерство туризма Египта проводят расследование в связи с ДТП.

Израиль закрыл два пограничных перехода в сектор Газа
2008-05-05 01:17 agency@trendaz.com (Trend)

Израильские вооруженные силы закрыли два ключевых пограничных перехода на территорию сектора Газа. Это произошло после того, как палестинские боевики выпустили по Израилю несколько ракет, которые упали вблизи топливного терминала Нахаль-Оз. Из-за закрытия переходов Карни и Нахаль-Оз в секторе Газа вновь обострился энергетический кризис, сообщает РБК со ссылкой на "Синьхуа". По данным информагентства, палестинские боевики выпустили пять ракет "Кассам" и один артиллерийский снаряд по западной части пустыни Негев. После начала обстрела Израиль был вынужден развернуть около 50 грузовиков с топливом и гуманитарной помощью, предназначавшихся для палестинцев. Напомним, Израиль ввел блокаду сектора Газа, после того как прошлым летом боевики движения "Хамас" установили контроль над этими территориями. В апреле с.г. Израиль в очередной раз приостановил поставки горючего в сектор Газа в ответ на ракетные обстрелы со стороны боевиков.

Мадридский "Реал" выиграл чемпионат Испании по футболу
2008-05-05 01:26 agency@trendaz.com (Trend)

В чемпионате Испании по футболу за три тура до финиша определился победитель. В 31-й раз в своей истории золотые медали выиграл мадридский "Реал". В матче 35-го тура королевский клуб на выезде обыграл одного из аутсайдеров турнира "Осасуну" со счетом 2:1, набрал 78 очков и стал недосягаемым для конкурентов, передает Лента .


В избранное