Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-05-09 14:45


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-05-09 14:45

В мае Украина вступит в ВТО
2008-05-09 13:57 agency@trendaz.com (Trend)

краина выполнит все обязательства перед ВТО, заявил президент Виктор Ющенко. Сегодня в ходе разговора между президентом Украины Виктором Ющенко и генеральным директором Всемирной торговой организации Паскалем Лами, последний оценил успехи страны по выполнению обязательств, которые были предусмотрены для вступления Украины в эту организацию, пишет газета «Московский Комсомолец». Лами поздравил Украину с тем, что страна станет полноправным членом ВТО уже 16 мая текущего года, сообщает "Интерфакс". Зимой этого года депутат Верховной рады от Компартии Украины Леонид Грач заявил, что после вступления в  ВТО Украина станет сырьевым придатком для западных стран, как это случилось с рядом африканских государств.

Коммунисты Азербайджана отметили День Победы
2008-05-09 13:59 agency@trendaz.com (Trend)

В пятницу активисты Коммунистической партии, Коммунистической партии нового поколения и Социалистической партии Азербайджана провели праздничное мероприятие, посвященное 63-й годовщине победы Советского Союза над фашистами в войне 1941-1945 годов. Коммунисты возложили цветы к монументу Героя Советского Союза Мехти Гусейнзаде в Баку и выступили перед собравшимися ветеранами Великой Отечественной Войны. В Великой Отечественной Войне участвовало свыше 600 тысяч азербайджанцев, из них погибло в бою 300 тысяч, 120 стали Героями Советского Союза. Связаться с автором статьи можно по адресу: trend

Американский военный приговорен к 2 годам тюремного заключения за изнасилование японки
2008-05-09 14:06 agency@trendaz.com (Trend)

к двум годам тюремного заключения за участие в групповом изнасиловании японской девушки. 20-летнему капралу также объявлено об увольнении из состава вооруженных сил США с лишением всех заслуг, передает ИТАР-ТАСС. Инцидент произошел в городе Хиросима в октябре прошлого года, в нем участвовали еще трое морских пехотинцев. Судебный процесс по делу остальных соучастников завершится, как ожидается, в июне. 20-летняя пострадавшая, которая была также ограблена, немедленно заявила в местную полицию. Однако японские блюстители порядка сочли ее объяснения недостаточными для возбуждения уголовного дела, дальнейшим выяснением всех обстоятельств занялся военный суд базы морской пехоты США. Расследование было активизировано на фоне другого крупного инцидента в начале этого года на Окинаве, вызвавшего глубокое возмущение японской общественности и местных властей. 11 февраля полиция этой южной японской префектуры арестовала  морского пехотинца - 38-летнего сержанта Тайрона Хэднотта по подозрению в сексуальном надругательстве над 14-летней школьницей. Задержанный отрицал обвинение. Позднее МИД Японии сделал официальное заявление посольству США в Токио, потребовав принять меры к недопущению подобных происшествий в будущем. На всех американских базах в Японии был объявлен "день осознания вины". Со стороны США последовали извинения от госсекретаря Кондолизы Райс. Однако в конце февраля сержант был освобожден, поскольку семья школьницы решила отозвать иск.

Лидер иракской ячейки "Аль-Каиды" не арестован – США
2008-05-09 14:25 agency@trendaz.com (Trend)

мериканское командование в Ираке в пятницу заявило, что задержанный ранее в городе Мосул мужчина не является лидером иракской ячейки международной террористической сети "Аль-Каида", сообщило РИА Новости со ссылкой на  агентство Рейтер. Ранее в пятницу агентство информировало, что службы безопасности Ирака в ночь на четверг в ходе спецоперации арестовали лидера иракской ячейки "Аль-Каиды" Абу Айюба аль-Масри. По данным МВД Ирака, арестованный мужчина признался, что является главой иракской ячейки "Аль-Каиды". Египтянин Абу Айюба аль-Масри, известный также как Абу Хамза аль-Мухаджир, возглавил иракское отделение "Аль-Каиды" после гибели иорданца Абу Мусааба аз-Заркави в июне 2006 года. Американские власти обещали за поимку аль-Масри 5 миллионов долларов.


В избранное