Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-05-17 19:45


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-05-17 19:45

Вулкан Этна вновь проснулся
2008-05-17 19:06 agency@trendaz.com (Trend)

го-восточный кратер вулкана Этна, расположенного на острове Сицилия, вновь начал выбрасывать пепел, сообщает РИА Новости со ссылкой на итальянское агентство АНСА. Мощные выбросы вулканического пепла из кратера Этны могут наблюдать жители крупного сицилийского города Катания (Catania), расположенного в непосредственной близости от вулкана. Из расщелины, которая в апреле образовалась на юго-восточном кратере Этны, извергается лава. Она стекает в долину Дель Бове (Valle del Bove). Как сообщается, пока извержение не представляет опасности для жителей расположенных в районе вулкана населенных пунктов. В мае юго-восточный кратер Этны активизировался уже несколько раз.

Неизвестные в Дагестане пытались подорвать сотрудника ГИБДД
2008-05-17 19:11 agency@trendaz.com (Trend)

зрыв прогремел в субботу в дагестанском городе Хасавюрт на пути сотрудника ГИБДД, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы МВД России по Дагестану. По его словам, инцидент произошел около 16.00 мск на пересечении улиц Красная и Воробьева. "В результате взрыва сотрудник милиции не пострадал, его автомобиль получил легкие повреждения", - сообщил собеседник агентства. По его словам, мощность взрывного устройства до сих пор не установлена, на месте работает экспертно-криминалистическая группа.

Сыгравший вничью с «Хазаром» «Олимпик» практически обеспечил себе первое место в чемпионате Азербайджана по футболу
2008-05-17 19:13 agency@trendaz.com (Trend)

Закончились матчи 25-го тура Премьер-лиги Азербайджана по футболу. В Лянкяране местный «Хазар» не смог переиграть бакинский «Олимпик», который практически обеспечил себе золотые медали. Несмотря на преимущество хозяев поля, ворота «Олимпика» им «распечатать» не удалось и матч завершился нулевой ничьей. С таким же счетом завершился матч между агдамским «Карабахом» и столичным «Нефтчи». А в матче в Барде местная команда АБН-Барда уступила клубу «Бакы» со счетом 0:4. Голы забили Бачев, Сиссе, Муджири, и Э.Абдуллаев. Тем самым команда из Барда покинула высший дивизион. Связаться с автором статьи можно по адресу: trend

Президент Ирана временно сместил действующего министра внутренних дел
2008-05-17 19:17 agency@trendaz.com (Trend)

резидент Ирана Махмуд Ахмади Нежад временно сместил действующего министра внутренних дел Мостафу Пор Мохаммади и назначил временного главу МВД страны. Данный пост будет занимать Махди Хашеми, передает РБК со ссылкой на Associated Press. Решение о смещении министра внутренних дел со своего поста было принято, так как М.П.Мохаммади не исполнял указы, а также сообщал о нарушениях в ходе выборов духовному лидеру Ирана аятолле Али Хаменеи без ведома президента. Напомним, по итогам второго тура парламентских выборов в Иране, прошедшего в апреле с.г., представители консервативных сил, официально поддерживающие президента, получили 69% мест в будущем парламенте. 16% парламентских мест было отдано реформистам, и еще 14% - независимым кандидатам. Первый тур парламентских выборов прошел в Иране в марте с.г. Тогда консерваторы получили 132 из 290 мест в парламенте страны. Реформисты, выступающие за сближение с Западом и интенсивные экономические и политические реформы, получили 31 место, независимые кандидаты - 39 мест.

В Китае 14 человек погибли в результате столкновения автобуса с трактором
2008-05-17 19:23 agency@trendaz.com (Trend)

о меньшей мере 14 человек погибли в результате столкновения автобуса и трактора в Китае. Сразу после столкновения автобус взорвался. Тринадцать человек скончались на месте, еще один умер в больнице. О количестве пострадавших не сообщается, передает РБК со ссылкой на "Синьхуа". Инцидент произошел в провинции Чжэцзян, расположенной на востоке страны.


В избранное