Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-05-07 19:00


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-05-07 19:00

Президент Азербайджана поздравил главу государства Израиль
2008-05-07 18:21 agency@trendaz.com (Trend)

резидент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев поздравил седьмого мая президента Израиля Шимона Переса с национальным праздником Израиля - Днем Независимости. В поздравительном письме глава государства выразил надежду на то, что развитие сотрудничества, дружеских связей между Азербайджаном и Израилем всегда будет служить интрересам обоих народов.

Стартовала международная кампания «Справедливость к Ходжалы – свободу Карабаху»
2008-05-07 18:21 agency@trendaz.com (Trend)

С целью защитить национальные интересы Азербайджана в карабахском конфликте и дать международную политико-правовую оценку бесчинствам, творимым армянскими захватническими силами стартовала международная кампания «Справедливость к Ходжалы – свободу Карабаху». Как сообщили Тренд в министерстве молодежи и спорта, с этим предложением на межкультурном диалоге Молодежного форума Организации исламской конференции (МФОИК) выступила главный координатор Лейла Алиева. По имеющимся данным, в рамках международной кампании «Справедливость к Ходжалы – свободу Карабаху» при поддержке МФОИК будет создан Интернет-сайт, на котором молодежь и правозащитники разных стран будут выставлять креативные и оригинальные фотографии Нагорного Карабаха. Фотографии, представленные в рамках проводимой кампании, также будут размещены на сайтах ООН, Совета Европы, стран-сопредседателей Минской группы ОБСЕ, министерств иностранных дел. Также планируется разослать эти фотографии ведущим мировым неправительственным организациям. 16-17 мая в Стамбуле пройдет межгосударственное заседание ОИК, в повестку дня которого ИСЕСКО и МФОИК внесли вопрос об оказании поддержки международной кампании «Справедливость к Ходжалы – свободу Карабаху». Связаться с автором можно по адресу: trend

Госнефтекомпания Азербайджана запустила новые установки по очистке нефтяного шлама
2008-05-07 18:21 agency@trendaz.com (Trend)

Государственная нефтяная компания Азербайджана (ГНКАР) ввела в эксплуатацию новое оборудование для очистки нефтяного шлама на нефтепромысле «Биби Эйбат» и на территории одного из цехов Бакинского нефтеперерабатывающего завода имени Гейдара Алиева, говорится в сообщении, распространенном ГНКАР в среду. При помощи этих модулей возможна очистка, а впоследствии и сепарация 30 кубометров нефтяного шлама в час. Установленное оборудование (двухфазовые модульные декантеры) производства компании Alfa-Laval приобретено за счет инвестиций иностранного соучредителя ЗАО «Экол инженерные услуги». Учредителями ЗАО являются ГНКАР – 51 процент и Lancer S.A. Services – 49 процентов. Заказ на покупку нового оборудования осуществляется в рамках экологической программы ГНКАР на 2006-2010 года. ЗАО «Экол инженерные услуги» создано первого марта 2006 года для решения существующих на Абшеронском полуострове экологических проблем.


В избранное