Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-05-18 09:15


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-05-18 09:15

Министр обороны Израиля 20 мая 2008г. обсудит с президентом Египта возможность прекращения огня в секторе Газа
2008-05-18 08:40 agency@trendaz.com (Trend)

Министр обороны Израиля Эхуд Барак встретится с президентом Египта Хосни Мубараком 20 мая 2008г., сообщает Associated Press со ссылкой на источник в правительстве Израиля. По словам источника, темой встречи станет обсуждение путей прекращения огня между боевиками радикального палестинского движения "Хамас" и израильской армией в секторе Газа. Переговоры пройдут в курортном египетском г.Шарм-эль-Шейх. Кроме того, на встрече, как предполагается, будет затронут вопрос борьбы с контрабандой оружия из Египта на палестинскую территорию. Напомним, боевики "Хамас" взяли под свой контроль сектор Газа в июне прошлого года. Правительство М.Аббаса, состоящее из членов умеренного движения ФАТХ, осталось управлять палестинскими территориями на Западном берегу р.Иордан. С начала 2008г. ПНА под лидерством М.Аббаса ведет переговоры с Израилем о мирном урегулировании палестино-израильского конфликта и определении будущего статуса Палестины. Однако несмотря на то что лидеры обеих сторон пообещали президенту США Джорджу Бушу заключить мирное соглашение до конца 2008г., многие эксперты относятся к этим обещаниям скептически. ( РБК )

Три взрыва произошли в Афганистане
2008-05-18 08:44 agency@trendaz.com (Trend)

Три взрыва произошли поздно вечером в субботу в афганской столице, сообщил в воскресенье журналистам начальник управления по борьбе с уголовными преступлениями провинции Кабул Алишах Пактиаваль. По словам полицейского, в результате взрывов никто не пострадал. Три мощных взрыва, один за другим, произошли напротив управления безопасности полиции пятого муниципального района города. Пактиаваль сообщил также, что в результате расследования этого инцидента уже арестованы два человека, которые подозреваются в причастности к совершению этого теракта. ( РИА Новости )

В Калмыкии столкнулись "Жигули" и бензовоз, произошел разлив нефти
2008-05-18 08:51 agency@trendaz.com (Trend)

Разлив нефти произошел при аварии с бензовозом в субботу на трасе Элиста - Яшкуль в Калмыкии, сообщил РИА Новости в воскресенье представитель Южного регионального центра МЧС. По его словам, сообщение об аварии поступило в местную ГИБДД около 22.00 мск. "На трассе Элиста - Яшкуль произошло лобовое столкновение "Жигули 2113" и "Камаза" бензовоза, произошел разлив нефти", - сказал собеседник агентства. Он добавил, что в результате аварии пострадал и был госпитализирован водитель Жигулей. Для нейтрализации вылившейся нефти на мести аварии работают 12 человек и 4 единицы техники. Количество вылившейся нефти уточняется.

Третьяк, Фетисов, Харламов и Макаров признаны лучшими хоккеистами века
2008-05-18 08:52 agency@trendaz.com (Trend)

В субботу на гала-вечере, посвященном столетию Международной федерации хоккея (ИИХФ), была названа символическая шестерка лучших хоккеистов за все это время. В нее вошли сразу четыре представителя отечественного хоккея: вратарь Владислав Третьяк, защитник Вячеслав Фетисов, нападающие Валерий Харламов и Сергей Макаров. В символическую сборную столетия также попали защитник Борье Салминг (Швеция) и нападающий Уэйн Гретцки (Канада). Как информирует официальный сайт ИИХФ, шестерка лучших по версии этой организации определялась в голосовании, в котром принимали участие 56 экспертов из 16 стран мира. Подавляющее большинство голосов - 54 - было отдано за Фетисова. Далее в порядке убывания эксперты проголосовали за Гретцки (38), Третьяка (30), Харламова (21), Макарова (18) и Салминга (17). При этом ни один из вариантов во время голосования не совпал с итоговой шестеркой лучших, сообщает РИА Новости .


В избранное