Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-05-01 13:15


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-05-01 13:15

Арестован житель Баку, ограбивший китайца
2008-05-01 12:26 agency@trendaz.com (Trend)

30 апреля ранее судимый 57-летний Микаил Мадатов был арестован за разбой в отношении гражданина Китая, 38-летнего Зху Йу Феинине, занимавшегося в Баку торговлей. Как сообщили TrendLife в Управлении полиции Ясамальского района, на улице А.Шаига М.Мадатов подошел к Зху Йу Феинине и режущим предметом полоснул его по лицу. После этого, выхватив у китайца продаваемые им вещи, М.Мадатов хотел сбежать с места преступления, но из-за оказанного китайцем сопротивления бросил все и сбежал. По данному факту в Управлении полиции Ясамальского района по статье 181 возбуждено уголовное дело.

Анна Семенович собралась рожать
2008-05-01 12:27 agency@trendaz.com (Trend)

У одной из самых соблазнительных певиц, Анны Семенович, проснулся материнский инстинкт. Случилось это на тусовке, где экс-солистка «Блестящих» увидела свою подругу фигуристку Марию Бутырскую с ее годовалым малышом. Аня посвятила ребенку буквально весь вечер! – Мы дружим с Марией уже лет 10, но ее ребеночка я увидела впервые, поэтому не могу оторваться от него, – говорит певица. Сначала малыш тянул ручки к своему папе – хоккеисту Вадиму Хомицкому, но потом ему понравилась и новоиспеченная няня. – Я всегда любила детей, особенно таких очаровательных, как сын Марии. Если бы не карьера, я бы уже и своего ребеночка завела, и даже не одного. Тем более что есть от кого, – призналась Анна. Источник: www.shoowbiz.ru

В Лондоне сегодня пройдут выборы мэра
2008-05-01 12:34 agency@trendaz.com (Trend)

Англии и Уэльсе сегодня пройдут выборы в местные органы власти, передает радио «Свобода». Наибольшее внимание привлекают выборы мэра Лондона. На пост главы британской столицы претендуют 10 кандидатов. Главные претенденты на победу - действующий мэр, лейборист Кен Ливингстон, и консерватор Борис Джонсон. По мнению аналитиков, результат голосования может оказать влияние и на общенациональную политическую сцену.

Российская лизинговая компания заключила первый договор на сумму более $6 млн.
2008-05-01 12:36 agency@trendaz.com (Trend)

ООО «Лизинговая Компания НИКОЙЛ» заключило первую сделку по передаче в лизинг оборудования для металлургического предприятия, говорится в сообщении компании, распространенном в четверг. Сумма сделки составила $6,27 млн., финансовые ресурсы для реализации сделки предоставило ОАО «Банк УРАЛСИБ». Сделка заключена сроком на 5 лет. ООО «Лизинговая Компания НИКОЙЛ» - 100-процентная дочерняя компания ООО «Лизинговая Компания УРАЛСИБ». Одним из основных направлений деятельности «Лизинговой Компании НИКОЙЛ» является предоставление в лизинг оборудования и транспортных средств, используемых в строительстве, машиностроении, металлургии, топливно-энергетическом комплексе, медицине и других отраслях.

За месяц апрель в Ираке погибло 968 мирных жителей
2008-05-01 12:39 agency@trendaz.com (Trend)

Ираке в апреле жертвами насилия стали 968 мирных жителей. Это самый высокий показатель за последние 8 месяцев, передает радио «Свобода». Апрель был отмечен упорными боями между правительственными силами и шиитскими боевиками, ареной которых был главным образом Багдад. Командование американских войск в среду сообщило о гибели 5 военнослужащих США. Всего в апреле в Ираке погибло 49 американских военных.

Посол США в Азербайджане надеется, что Избирательный мониторинговый центр получит регистрацию
2008-05-01 12:39 agency@trendaz.com (Trend)

Посол США в Азербайджане надеется, что Избирательный мониторинговый центр получит регистрацию и проведет мониторинг на выборах, сказала в четверг журналистам посол Энн Дерси. Главное управление регистрации и нотариата Министерства юстиции обратилось в суд Хатаинского района для ликвидации регистрации Избирательного мониторингового центра (ИМЦ). Пятого мая по исковому заявлению будет проведено подготовительное заседание. ИМЦ впервые представил учредительные документы в Министерство юстиции 14 марта 2006 года. В феврале этого года ИМЦ был зарегистрирован. Минюст обосновал свое решение о ликвидации регистрации тем, что в учредительных документах организации дана расплывчатая информация об учредителях, министерство не было проинформировано об изменении юридического адреса организации, организация не включила в государственный реестр информацию о представительствах ИМЦ, расположенных в восьми городах Азербайджана. Соучредитель организации Анар Мамедли сказал, что указанные министерством юстиции вопросы не могут быть основанием для признания недействительной регистрацию ИМЦ и ее ликвидации. С автором статьи можно связаться по адресу: trend@trend.az

Посольство США проведет параллельный подсчет голосов в ходе президентских выборов в Азербайджане
2008-05-01 12:48 agency@trendaz.com (Trend)

Посольство США проведет параллельный подсчет голосов в ходе президентских выборов, которые пройдут в октябре. Об этом в четверг журналистам сообщила посол США в Азербайджане Энн Дерси. «Помимо exit-poll [опрос избирателей непосредственно на выходе из избирательных участков после процедуры голосования], будет использована новая система параллельного подсчета голосов», - сказала посол. Правительство США выделило 3 млн. долларов для проведения в Азербайджане демократических президентских выборов. Председатель Центральной избирательной комиссии Азербайджана Мазахир Панахов сообщил СМИ, что любые международные и местные структуры могут проводить в ходе выборов параллельный подсчет голосов.

Один из активистов ХАМАСа был убить в результате ракетного удара
2008-05-01 12:49 agency@trendaz.com (Trend)

редставители пресс-службы ЦАХАЛа сообщили, что израильские военно-воздушные силы нанесли ракетный удар по южным районам сектора Газы, сообщает MIGnews. Разрешено к публикации имя одного из ведущих активистов военизированного крыла ХАМАСа, устраненного в результате обстрела. Нафаз Мансур был убит утром в четверг. Напомним, что в результате обстрела населенных пунктов в районе Рафиаха четыре человека получили ранения.


В избранное