Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-05-15 22:15


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-05-15 22:15

Тысячи болельщиков приветствовали "Зенит" и увидели Кубок УЕФА
2008-05-15 21:40 agency@trendaz.com (Trend)

Несколько тысяч болельщиков смогли поприветствовать футболистов "Зенита" и увидеть Кубок УЕФА, передает корреспондент РИА Новости с площадки перед СКК "Петербургский", где проходит чествование команды. Вся площадь пестреет сине-бело-голубыми флагами, а также шарфами с символикой "Зенита". Многие петербуржцы пришли сюда целыми семьями и с детьми. На ступенях СКК стоит вся команда, ее руководители, а также представители администрации города. Все вместе они и болельщики исполнили гимн "Зенита" на мотив песни "Город над вольной Невой". В этот момент в небо над площадью устремились сотни сине-бело-голубых шаров. Очень многие болельщики заметно нетрезвы, но не проявляют агрессии, все очень довольны и счастливы. Поздравить команду пришли многие известные актеры и спортсмены: боксер Николай Валуев, актер Сергей Безруков, певец Александр Розенбаум и другие. За мероприятием наблюдает значительное количество милиционеров. К площади подтянуты Внутренние войска и ОМОН.

Президент России Дмитрий Медведев вернулся в столицу
2008-05-15 21:49 agency@trendaz.com (Trend)

Президент России Дмитрий Медведев завершил рабочую поездку в Центральный федеральный округ и вернулся в Москву, сообщила РИА Новости пресс-секретарь главы государства Наталья Тимакова. Совершая поездку по Центральному федеральному округу, Дмитрий Медведев посетил в четверг позиционный район 54-й ракетной дивизии стратегического назначения в Ивановской области, осмотрел ее расположение, побеседовал с военнослужащими. Затем он прилетел в Кострому, где побывал в Военной академии радиационной, химической и биологической защиты имени маршала Тимошенко. Президент провел две рабочие встречи: с губернатором Костромской области Игорем Слюняевым и губернатором Ярославской области Сергеем Вахруковым (в аэропорту Ярославля).

В Китай до конца дня на двух самолетах вылетят 87 специалистов МЧС и аэромобильный госпиталь - МЧС России
2008-05-15 21:55 agency@trendaz.com (Trend)

В Китай до конца дня на двух грузовых самолетах Ил-76 вылетят 87 специалистов МЧС РФ и аэромобильный госпиталь. Как сообщили в управлении информации и общественных связей МЧС РФ, первым самолетом полетят 49 специалистов, среди них 3 психолога Центра экстренной психологической помощи МЧС, включая его руководителя Юлию Шойгу, оперативная группа МЧС РФ в составе 4 человек, 13 врачей, 29 спасателей "Центроспаса" МЧС РФ.Вторым бортом вылетят 38 человек, в их числе оперативная группа из 2 человек, 28 врачей МЧС РФ, 10 врачей Всероссийского центра медицины катастроф "Защита". Кроме того, вторым самолетом в Китай будет доставлен аэромобильный госпиталь МЧС РФ и 7 т медикаментов. Аэромобильный госпиталь, размещенный в двух КАМАЗах, уже погружен в самолет. Вылет будет произведенс подмосковного аэродрома "Раменское", посадка запланирована в китайском городе Чэнду.Напомним, утром 12 мая на юго-западе Китая произошло землетрясение силой 7,8 балла по шкале Рихтера. Эпицентр подземных толчков находился в уезде Вэньчуань на глубине 29 км и в 92 км к северо-западу от административного центра провинции Сычуань - г.Чэнду. Землетрясение в Сычуани стало самым мощным землетрясением в этом районе за последние 32 года. Число погибших в результате землетрясения в Китае превысило 19,5 тыс. человек. По оценкамправительства Китая, число жертв землетрясения в Сычуани может достигнуть 50 тыс. человек, передает РБК .


В избранное