Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-05-21 20:30


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-05-21 20:30

В Грузии обнаружили девять фальшивых бюллетеней
2008-05-21 20:00 agency@trendaz.com (Trend)

К 15 часом в Грузии зафиксировано до пяти инцидентов, что составляет 0,2 процентов от 3 558 избирательных участков, открытых по всему масштабу страны. Об этом на сегодняшнем брифинге в министерстве юстиции от имени «Межправительственной рабочей группы по проведению справедливых и свободных выборов» заявила заместитель министра внутренних дел Эка Згуладзе. Она также откликнулась на обвинения оппозиции, высказанные в адрес руководства страны, и коснулась хода выборов. По ее словам, на 120-ом избирательном участке Кутаиси произошел инцидент между представителем правящей партии и членом Объединенной оппозиции, в результате чего оба задержаны. Как отметила Згуладзе, не подтверждается информация, распространенная лидером Христианско-демократического движения Гиоргием Таргамадзе о том, что в Кобулети задержали его активистов. По словам заместителя главы МВД, полиция в Кобулети никого не задерживала. По заявлению Згуладзе, в Хашури, у некоего Бесо Сарджвеладзе обнаружили девять фальшивых бюллетеней. Он является членом «Института равноправия», хотя его связь с политическими организациями не установлена. Замминистра также опровергла сведения оппозиции о потерпевших во время разных инцидентов. Что касается обвинений по поводу незаконного участия в выборах сотрудников пенитенциарной системы, то Згуладзе заявляет, что данные сотрудники голосуют по месту работы, а не по месту жительства.

Утвержден состав азербайджанской стороны в Совместной Комиссии правительств Азербайджана и Объединенных Арабских Эмиратов
2008-05-21 20:03 agency@trendaz.com (Trend)

Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев подписал в среду распоряжение об утверждении азербайджанского состава в Совместной Межправительственной Комиссии по экономическому, торговому и техническому сотрудничеству между правительствами Азербайджанской Республики и Объединенных Арабских Эмиратов. Комиссия создана в соответствии с «Соглашением об экономическом, торговом и техническом сотрудничестве между правительством Азербайджанской Республики и правительством Объединенных Арабских Эмиратов», подписанным 20 ноября 2006 года в городе Абу-Даби. Сопредседателем Комиссии с азербайджанской стороны назначен министр экономического развития Гейдар Бабаев.

На Музей Геологии из Резервного Фонда президента выделены средства в размере один млн. манатов
2008-05-21 20:05 agency@trendaz.com (Trend)

Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев подписал в среду распоряжение о выделении из Резервного Фонда президента средств в размере один млн. манатов для улучшения деятельности Музея Геологии министерства экологии и природных ресурсов.

Одного из лидеров Объединенной оппозиции избили беженцы из Абхазии
2008-05-21 20:14 agency@trendaz.com (Trend)

Кандидат в мажоритарные депутаты от Объединенной оппозиции в Зугдиди Коба Давиташвили избит сегодня в селе Рухи (Западная Грузия, граница с Абхазией). Об этом в центральном штабе Объединенной оппозиции сообщила журналистам один из лидеров Манана Начкебия. По ее словам, Давиташвили получил информацию о том, что в избирательном участке в селе голосуют беженцы из Абхазии. при этом от них не требуют никаких документов. «Прибывшего на место Давиташвили избили неизвестные люди, которые затем скрылись», сказала Начкебия. По ее словам, также разбита камера телекомпании «Рустави 2». Журналисты которой сопровождали кандидата в мажоритарные депутаты. Сейчас в Рухи отправились представители штаба Объединенной оппозиции.


В избранное