Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-05-26 16:26


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-05-26 16:26

Ислам распространяется в Южной Корее
2008-05-26 15:47 agency@trendaz.com (Trend)

Сеуле принято решение учредить корейско-арабское общество с целью популяризации исламской культуры в Южное Корее, передает радио «Свобода». Первая конференция нового общества состоится в июне. Общество также намерено способствовать развитию деловых и экономических отношений между Южной Кореей и арабскими странами.

В футбольном клубе – обладателе Кубка Азербайджана, произойдут изменения
2008-05-26 15:48 agency@trendaz.com (Trend)

У клуба азербайджанской Премьер-лиги по футболу «Хязяр-Лянкяран» имеются проблемы с защитником и нападающим. «Началась подготовка к кубку УЕФА. Мы наметили проведение ряда изменений в команде. Из-за проблем в линии атаки и защите мы решили приобрести новых игроков», - заявил в понедельник Trend News главный тренер клуба Агасалим Мирджавадов. Победив 24 мая на стадионе им. Тофика Бахрамова в финале Кубка страны клуб «Интер» со счетом 2:0, «Хязяр-Лянкяран» второй раз подряд поднимает кубок победителя. Как сообщил Мирджавадов, слухи о его возможном переходе в «Интер» неправда. «Мой контракт с клубом «Хязяр-Лянкяран» рассчитан не на один-два года, а на более длительный срок. Здесь меня все устраивает. Главное, что мы с правлением клуба хорошо друг друга понимаем. Я прекрасно знаю, чего они хотят», - добавил главный тренер. Опытный тренер считается самым титулованным специалистом Азербайджана. Он неоднократно выигрывал чемпионаты и кубки страны с клубами «Шамкир», «Нефтчи» и «Хязяр-Лянкяран». Именно под его руководством команды «Нефтчи» и «Хязяр-Лянкяран» завоевывали Кубок Содружества. Как сказал Мирджавадов, он уже определил список тех футболистов, которые покинут клуб, как только окончится этот сезон. Главный тренер «Хязяр-Лянкярана» поделился также своими мыслями об авторе двух финальных голов в ворота «Интера» - бразильце Жуниоре Освальдо. Он сказал, что из-за полученной травмы Освальдо не сможет играть четыре месяца. Связаться с автором можно по адресу: trend@trend.az

Грузия получила от ООН подтверждение акта агрессии России против нее - Михаил Саакашвили
2008-05-26 15:51 agency@trendaz.com (Trend)

Грузия впервые получила от ООН подтверждение того, что Россия осуществила против нее акт агрессии, сказал сегодня на совместном брифинге с президентом Польши Лехом Качински президент Грузии Михаил Саакашвили. «Если бы Грузия в Бухаресте получила ПДЧ (План действий по членству в НАТО), тогда мы не стояли бы  перед теми вызовами, которые встали перед нами сегодня», - заявил Саакашвили. «Я считаю, что вопрос ПДЧ будет решен и надеюсь, что европейские политики больше не ошибутся», - заявил он. Саакашвили подчеркнул, что «абсолютное большинство жителей Грузии высказалось за вступление в НАТО, и это является волей народа, перед которой никто не устоит».   Глава государства также подчеркнул, что Грузия придерживается исключительно мирного разрешения конфликтов на своей территории. «Сегодня у нас встреча с представителями Евросоюза, и мы ждем от них конкретных предложений по процессам в Грузии, по фактическиму покушению России на юрисдикцию Грузии в Абхазии и Южной Осетии», - сказал президент Грузии.   «Сейчас пришло время замены миротворческого формата в Абхазии, и  это стало необходимым на фоне действий России», - сказал Саакашвили, подчеркнув, что «и этот процесс должен быть ускорен».      Связаться с автором статьи можно по адресу: trend@trend.az

Иран приостановил подачу газа в Турцию из-за взрыва газопровода
2008-05-26 16:05 agency@trendaz.com (Trend)

рекращена подача газа по газопроводу, по которому иранский газ поступает в Турцию. Такие меры были приняты после взрыва, который прогремел в ночь на понедельник в турецкой провинции, сообщает телеканал Вести. Взрыв произошел в первой половине дня на 13-м километре газопровода на востоке Турции. Поврежден участок газовой трубы протяженностью 30 метров. По первоначальной информации, пострадавших нет. На месте происшествия возник пожар, сообщает "Интерфакс". По словам представителя министерства энергетики Турции, "не исключено, что происшествие связано с актом саботажа". Турецкие власти предполагают, что к диверсии могут быть причастны курдские партизаны.

Народный артист Азербайджана Яшар Нури вернется в Баку через месяц (фотосессия)
2008-05-26 16:10 agency@trendaz.com (Trend)

Народный артист Яшар Нури, прооперированный в Турции, чувствует себя хорошо. Однако, несмотря на это, его возвращение в Баку пока невозможно. Сообщившая об этом TrendLife его супруга Рахима ханым отметила, что 4 дня назад выписавшийся из больницы Яшар Нури должен раз в неделю посещать больницу для сдачи анализа и обследования: «Вчера мы сдали анализ, все хорошо. Как минимум еще месяц мы должны оставаться в Турции. После возвращения в Баку придется раз в месяц ездить на обследование в Турцию. Это будет продолжаться в течение трех месяцев, а затем один раз в три месяца. Все время мы будем находиться в дороге, но это не столь важно, лишь бы Яшар выздоровел. Я все вытерплю…».


В избранное