Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-05-30 03:15


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-05-30 03:15

На Украине после смерти подростка от прививки уволился главный санитарный врач
2008-05-30 02:43 agency@trendaz.com (Trend)

Кабинет министров Украины уволил Николая Проданчука с должности первого заместителя министра здравоохранения - главного государственного санитарного врача по собственному желанию. Соответствующее распоряжение опубликовано на официальном сайте правительства. Ранее Н.Проданчука отстранили от должности на время расследования в связи с гибелью школьника после прививки, передает РБК . В середине мая в Краматорске (Донецкая обл.) после прививки от кори умер 17-летний парень. Прививка была сделана в рамках всеобщей иммунизации граждан от кори и краснухи в возрасте от 16 до 29 лет. Ухудшение состояния здоровья почувствовали около 100 человек. В целом в стране вакцинация проведена около 100 тыс граждан. Министр здравоохранения Украины Василий Князевич 22 мая провел встречу в Женеве с генеральным директором Всемирной организации здравоохранения Маргарет Чен в связи с приостановкой всеобщей вакцинации от кори и краснухи. Глава ВОЗ подчеркнула, что эксперты организации не связывают смерть подростка с вакцинацией. ВОЗ выразила сожаление относительно приостановки на Украине кампании по вакцинации.

Старение населения угрожает Франции – прогноз
2008-05-30 02:48 agency@trendaz.com (Trend)

К 2050 году около трети жителей Франции будут старше 60 лет, говорится в докладе, опубликованном 29 мая Национальным институтом статистики и экономических исследований, передает Интерфакс . Для сравнения: в 2005 г во Франции насчитывалось 12,6 млн жителей старше 60 лет, что составляет примерно пятую часть населения. В 2050 году в эту возрастную категорию будут входить уже 22,3 млн человек. В институте уточняют, что старение населения во Франции будет проходить медленнее, чем в ряде других европейских странах. Так, лидерами по этому показателю будут Испания и Италия: к 2050 году люди старше 60 лет будут составлять 40% населения. Согласно прогнозу, до 2045 года во Франции рождаемость будет превышать смертность. К тому времени население страны увеличится на 9,3 млн и составит примерно 70 млн человек. После 2045 года смертность начнет превышать рождаемость, однако прирост населения все же сохранится благодаря иммиграции, отмечают в институте.

Большинство японцев не придерживаются никакой религии - опрос
2008-05-30 02:52 agency@trendaz.com (Trend)

В Японии неуклонно растет число "неверующих ни во что" - "неверующими" считают себя 72% респондентов, "верующими" - 26%, показал опрос крупнейшей газеты "Йомиури", проведенный 17-18 мая, передает РИА Новости . Вместе с тем, отмечают аналитики газеты, в японской среде все более распространяется абстрактный агностицизм. Так, 56% считают, что "в природе существует нечто, превосходящее человеческие силы восприятия". Крепки и традиционные представления: 94% опрошенных заявили, что "испытывают чувство почтения к душам умерших предков". Заключать браки 43% респондентов предпочитают в "день успения Будды", а 42% проводят похороны в "день сопряжения". 30% считают, что после смерти "душа человека перерождается", 24% - "отходит в иной мир", а 18% - "исчезает". Среди тех, кому от 20 до 30 лет, 30% постоянно интересуются публикуемыми в журналах и транслируемыми по телевидению гороскопами. В опросе, проводившемся по телефону, приняли участие 1837 человек.

Вертолет с главой национальной полиции Чили разбился в Панаме
2008-05-30 02:58 agency@trendaz.com (Trend)

Вертолет, на борту которого находились глава национальной полиции Чили и пятеро чилийских служащих, разбился в Панаме, сообщило в пятницу Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на представителей панамских властей. По информации агентства, вертолет врезался в трехэтажное складское здание. На борту вертолета находились генерал Хосе Алехандро Берналес (Jose Alejandro Bernales), его супруга Тереза Бианчини (Teresa Bianchini), капитаны чилийской полиции и жена одного из них. Все они находились в Панаме с официальным визитом. Правительство Чили объявило трехдневный траур в стране в связи с произошедшей трагедией.


В избранное