Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-05-25 23:15

Рассылка новостей
2008-05-25 23:15

Первый матч «Кубка Азнета» по мини-футболу закончился разгромом
2008-05-25 22:39 agency@trendaz.com (Trend)

В уик-энд в спортивном комплексе Olimpic Star (Рядом с Госкомиссией по приему студентов) стартовал первый «Кубок Азнета» по мини-футболу, организованный новостным агентством TREND. Соревнование открылось футбольным матчем между командами EylencE (сайт команды: http://www.eylence.az ) и Azerisport ( сайт команды: www.azerisport.com - www.azerisport.com/forum ) . С первых минут встречи территориальным и игровым преимуществом завладела EylencE ( в синих футболках), и буквально прижала Azerisport (в зелено-желтых накидках) к своим воротам. В течение, приблизительно, 8 минут соперник (тайм длится 20 минут) не мог даже пересечь центр поля, но, как это бывает в футболе, первая же контратака увенчалась успехом «зелено-желтых». После гола, инициатива перешла уже к Azerisport, игроки, которой стали показывать комбинационный футбол. Первый тайм закончился в обоюдоострых атаках. Начало второго тайма напоминало название советского фильма «Никто не хотел умирать», но после второго гола «спортивного сайта» игра «развлекательного», явно разладилась. Волнообразные острые атаки, удары по воротам, выходы один на один и, если бы не мастерство вратаря EylencE, счет быстро вырос бы до разгромного. Но и это не спасло от третьего гола. Впрочем, сопернику удалось отквитать один мяч, но в конце встречи счет все-таки стал разгромным 4:1 в пользу Azerisport. В турнире принимают участие 12 команд, имеющие сайты. По итогам жеребьевки, команды распределены следующим образом: Группа AEylencEAz?risportBayern MunchenГруппа BBakuPagesTRENDNISA Группа C"Пенья Баку" (Realmadrid.az)Smart Systemsneftchipfc.comГруппа DYoung DiplomatsBaku RedsTerimakasi В четвертьфинале 14 и 15 июня встретятся команды, занявшие первые два места в группах: A1 –C2 C1-A2 B1-D2 D1-B2 Победители двух предыдущих пар сыграют между собой в полуфинале 21 мая . Дополнительную информацию о турнире можно получить по ссылке http://forum.trendaz.com/index.php?showforum=71

2008-05-25 22:41 agency@trendaz.com (Trend)

НАТО усиливает свое присутствие в Косово
2008-05-25 22:42 agency@trendaz.com (Trend)

Военная группировка НАТО в Косово (KFOR) усиливает свое присутствие в крае в связи с приближением 15 июня, когда албанские власти в Приштине намереваются принять конституцию республики, передает РИА Новости со ссылкой на белградское информационное агентство Танюг. Сейчас миссия насчитывает 16 тысяч военнослужащих из 34 стран мира. В ближайшее время личный состав KFOR будет увеличен на 600 человек, которые будут направлены в северные районы Косово, где проживают в основном этнические сербы. В минувшую субботу в край прибыла уже треть этого усиления - 200 военных из Великобритании. Парламент Косово 17 февраля в одностороннем порядке провозгласил независимость от Сербии. Тогда же были приняты флаг и герб республики, в данный момент продолжается конкурс на создание гимна. Новый статус южного сербского края в данный момент признали 40 стран мира. После провозглашения независимости сербское население Косово категорически отказалось подчиняться албанским властям в Приштине. Группировка KFOR находится на территории Косово с 1999 года, когда северо-атлантический альянс проводил военную операцию против армии бывшей Югославии. Присутствие KFOR в крае санкционировано резолюцией 1244 СБ ООН, главной целью миссии является обеспечение безопасности.

Серена Уильямс стартовала на "Ролан Гаррос" с уверенной победы
2008-05-25 22:49 agency@trendaz.com (Trend)

Одна из главных фавориток Открытого чемпионата Франции по теннису американка Серена Уильямс стартовала на турнире с уверенной победы, передает РИА Новости . В матче первого круга Уильямс (5-й номер посева) со счетом 6:2, 6:1 обыграла свою гораздо менее титулованную соотечественницу Эшли Хэклроуд. Встреча длилась 1 час 16 минут. Во втором круге Уильямс-младшая сыграет с француженкой Матильдой Йоханссон, получившей от организаторов турнира Большого Шлема wild card. Уильямс не проходила дальше четвертьфинала на Открытом чемпионате Франции с 2003 года. В 2002-м Серена победила на "Ролан Гарросе". В полуфинале она может встретиться со старшей сестрой Винус (8).

Второй матч «Кубка Азнета» по мини-футболу: желтые и красная карточки, кровь…
2008-05-25 22:54 agency@trendaz.com (Trend)

В уик-энд в спортивном комплексе Olimpic Star (Рядом с Госкомиссией по приему студентов) состоялся второй матч в рамках первого «Кубок Азнета» по мини-футболу, организованного новостным агентством TREND. И чего только не было в захватывающей игре между командами TREND ( сайт команды: http://www.trend.az ) и BakuPages (сайт команды: www.bakupages.com и www.baku.ru )… Команда TREND в красных футболках начала с огоньком и первая же атака увенчалась успехом -1:0. Но быстрый гол явно успокоил «журналистов» и инициатива постепенно перешла к «бакинцам». У соперников в серых футболках, как у «серого кардинала» были припасены козыри командной игры, в отличие от «красных», которые предпочитали индивидуальную игру. Логическим результатом стало выравнивание счета – 1:1. После этого, явным преимуществом завладела BakuPages . Атака за атакой, «расстрелы в упор» и полный разлад в игре TREND, прижатой к своим воротам, привели ко второму пропущенному мячу. Игра проходила в нервной обстановке, футболисты апеллировали к судье и в одном из столкновений, чтобы разрядить обстановку судья АФФА показал желтую карточку игроку BakuPages. Второй тайм начался в не менее напряженной обстановке - обилие фолов, замен, столкновений и нарушений, как говорится, шла настоящая борьба. Но в одной из атак «бакинцы» увеличили свое преимущество, забив третий гол. «Красным» ничего не оставалось, как броситься в ва-банк, и они добились своего, сократив разницу в счете – 2:3. К сожалению, в такой игре капитан «журналистов» не совладал с нервами и в грубой форме, предъявив претензии судье матча, получил желтую карточку. Буквально через минуту произошел эпизод, который мог бы повлиять на исход матча. Во время атаки «красных» игрок «серых» сыграл рукой в своей штрафной площадке, но судья, обосновав, что по футбольным правилам «мяч нашел руку» не назначил явный пенальти. Хотя в мини-футболе любое прикосновение мяча к руке карается штрафом. После этого эпизода, нервы капитана «красных» явно сдали – очередное грубое обращение к судье «о справедливости» привело к красной карточке и удалению с поля. По правилам мини-футбола, команде TREND пришлось на 2 минуты оставаться в меньшинстве. И это проигрывая, когда надо было сравнивать счет! Но игра отнюдь не пошла в одни ворота и нападающий «красных» мог даже сравнять счет, но отважный бросок вратаря «серых» спас BakuPages от неприятностей. Битва продолжалась… После того, как «журналисты» опять стали играть в полном составе, в одном из столкновений упал на пол и разбил голову «бакинец», хлынула кровь и мужественного игрока пришлось заменить. Обоюдоострая игра наконец-то привела к выравниванию счета 3:3. Казалось бы, захватывающая игра должна завершиться ничьей. Но, как говорится, «человек предполагает, а Бог располагает». И в конце игры, после розыгрыша углового, BakuPages забил победный гол - 4:3 . В турнире принимают участие 12 команд, имеющие сайты. По итогам жеребьевки команды распределены следующим образом: Группа AEylencEAz?risportBayern MunchenГруппа BBakuPagesTRENDNISA Группа C"Пенья Баку" (Realmadrid.az)Smart Systemsneftchipfc.comГруппа DYoung DiplomatsBaku RedsTerimakasi В четвертьфинале 14 и 15 июня встретятся команды, занявшие первые два места в группах: A1 –C2 C1-A2 B1-D2 D1-B2 Победители двух предыдущих пар сыграют между собой в полуфинале 21 мая . Дополнительную информацию о турнире можно получить по ссылке http://forum.trendaz.com/index.php?showforum=71

2008-05-25 22:56 agency@trendaz.com (Trend)