Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-05-30 14:31


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-05-30 14:31

Все должно быть красиво, интеллигентно, динамично и весело – продюсер Анар Мадатов (фотосессия)
2008-05-30 14:01 agency@trendaz.com (Trend)

Современная свадьба… Что она представляет собой сегодня, когда существует неограниченное количество возможностей для организации этого праздника на самом высоком уровне? В первую очередь, свадьба - это праздник влюблённых, праздник любви, поэтому банальные посиделки за столом не придадут волнующему событию надлежащий настрой. Сегодня существует острая необходимость в организации интересной свадьбы с оригинальным сценарием, остроумным ведущим, выкупом невесты, приглашением профессиональных музыкантов и, естественно, созданием красочного интерьера. Что и предлагает продюсерский центр ETA production, директор которого Анар Мадатов в беседе с корреспондентом TrendLife отметил: «Как правило, большинство будущих молодоженов начинает заранее планировать подготовку к своей свадьбе. Самый главный вопрос, который обычно возникает в таких случаях: а что сделать, чтобы самый главный праздник в жизни стал незабываемым. Все должно быть красиво, интеллигентно, ненавязчиво и, в то же время, достаточно динамично и весело. Мы берем на себя все заботы и хлопоты предстоящего праздника. Ваша свадьба будет поистине элегантной и роскошной, бек и невеста почувствуют себя настоящим хозяевами праздничного вечера, а гостям будет представлена интересная программа».

40 человек погибли и 60 ранены в результате ДТП в Индии
2008-05-30 14:02 agency@trendaz.com (Trend)

орок человек погибли и шестьдесят ранены в автомобильной катастрофе в южноиндийском штате Карнатака, передает телеканал «Вести». поступившим сюда сообщениям, трагедия произошла в районе города Хассан, когда грузовик с людьми упал с обрыва в реку. Как передает ИТАР-ТАСС, в кузове автомобиля находились 100 человек, направлявшиеся на свадебные торжества. Среди пострадавших - женщины и дети. Раненые доставлены в местную больницу. Власти Карнатаки направили туда дополнительно команду врачей для оказания срочной помощи пострадавшим.

На легионеров в футбольных клубах введены квоты
2008-05-30 14:03 agency@trendaz.com (Trend)

Международная федерация футбольных ассоциаций (ФИФА) на своем конгрессе в пятницу, 30 мая, одобрила введение в футбольных клубах квоты на иностранных игроков - максимум пять человек на поле. Об этом сообщает AFP . Футбольные чиновники детально разработают эту систему к 2010 году. За принятие резолюции отдали свой голос 155 делегатов, 40 воздержались, пятеро проголосовали против. Идею введения квот на иностранцев активно лоббирует президент ФИФА Зепп Блатер. Он намерен добиться сохранения национальной идентичности клубов. Ранее Еврокомиссия выразила протест против решения ФИФА, предупредив, что оно нарушает трудовое законодательство Евросоюза. Теперь у президента Европейского союза футбольных ассоциаций (УЕФА) Мишеля Платини есть время на то, чтобы согласовать новые правила с властями ЕС. Выступая на конгрессе, Блаттер выразил надежду, что уже в 2010 году клубам будет разрешено выпускать в составе не более семи иностранцев, а к 2012 году квота на легионеров сократится до пяти человек. Платини поддержал эту идею, хотя и признал, что теперь футбольные ассоциации стран ЕС рискуют быть вовлечены в судебные разбирательства. Источник: www.lenta.ru

Инфляция в еврозоне cтала максимальной за 16 лет
2008-05-30 14:09 agency@trendaz.com (Trend)

нфляция в еврозоне выросла в мае на 3,6% по сравнению тем же месяцем 2007 года. Это стало максимальным повышением за 16 лет, передает телеканал «Вести». Аналитики ожидали повышения этого показателя на 3,5%. В апреле годовая инфляция составила 3,3%. Ускорение темпов роста потребительских цен в еврозоне, главным образом, обусловлено подъемом стоимости нефти до рекордных уровней. По словам главы Европейского центрального банка (ЕЦБ) Жан-Клода Трише, основной задачей банка остается сокращение темпов инфляции в регионе до уровня ниже 2% в среднесрочной перспективе. В четверг ЕЦБ опубликовал доклад, посвященный десятилетию с момента создания этого финансового института, в котором заявил, что инфляционные ожидания в еврозоне повышаются, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на агентство Bloomberg. "Появляются новые сигналы роста инфляции, - отмечается в сообщении банка. - Твердое сдерживание этих ожиданий остается существенным и имеет для ЕЦБ самый высокий приоритет". ЕЦБ удерживает ставку на уровне 4% годовых - максимальном за 6 лет - с июня 2006 года, пытаясь ослабить рост потребительских цен. Стоимость нефти удвоилась за последние 12 месяцев, достигнув рекордных 135,09 доллара за баррель 22 мая. Продукты питания также дорожают. "Мы видим значительное ухудшение картины инфляции, - отмечает экономист Ulster Bank в Дублине Саймон Бэрри. - ЕЦБ не снижает ставку, однако риск ускорения цен повышается, и нельзя спокойно смотреть на это".

В Азербайджане женщина убила соседа накануне его юбилея
2008-05-30 14:10 agency@trendaz.com (Trend)

Правоохранительные органы г.Губы задержали убийцу 49-летнего Сабира Мусаева, проживающего по улице Гянджлик, 54. Как сообщили из пресс-службы МВД, задержанной является 32-летняя Рухийя Аббасова, проживающая по улице Гянджик, 56. Происшествие произошло 29 мая с.г., в 23.00, ссора между соседями возникла на бытовой почве. Медэкспертиза подтвердила, что С.Мусаев умер от кровопотери. Интересно, что сегодня покойному исполнилось бы 50 лет. В отношении Р.Аббасовой возбуждено уголовное дело по статье 120.1 (умышленное убийство).


В избранное