Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-05-01 19:45


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-05-01 19:45

В Тбилиси пройдет южнокавказский кинофестиваль мира и прав человека «Я - Человек»
2008-05-01 19:19 agency@trendaz.com (Trend)

3-5 мая в Тбилиси пройдет южнокавказский кинофестиваль мира и прав человека «Я - Человек». Как сообщили в киноцентре, показ фильмов пройдет в аудитории национального музея Грузии. В конце каждого дня у зрителей будет возможность включиться в дискуссии на темы, связанные с фильмом. Местным организатором фестиваля является компания документальных фильмов «Груздок-фильм», а партнером - национальный музей. Идея проведения данного фестиваля возникла в 2005 году в фонде «Открытое общество - Грузия» и «Фонде Хайнриха Белля». В нынешнем году фестиваль обойдет 27 городов и сел южного Кавказа.

Президент Азербайджана принял командующего Военно-воздушными силами Турции
2008-05-01 19:24 agency@trendaz.com (Trend)

Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял в Президентском дворце в четверг командующего Военно-воздушными силами Турции Айдогана Бабаоглу. В ходе встречи отмечалось, что отношения дружбы и братства между Азербайджаном и Турцией успешно развиваются во всех сферах. Также командующий ВВС Турции выразил уверенность в том, что его визит внесет значительный вклад в военное сотрудничество между двумя странами.

Баскетболисты Азербайджана будут участвовать в международных турнирах
2008-05-01 19:33 agency@trendaz.com (Trend)

Сборные команды Азербайджана по баскетболу в течение предстоящих четырех месяцев будут участвовать в турнирах различного уровня. Об этом Trend News сообщил в четверг официальный представитель Баскетбольной Федерации Азербайджана (БФА) Рамин Кесамански. Сборная Азербайджана по баскетболу, находящаяся при Специальном Олимпийском Комитете, будет участвовать в турнире международного уровня, который стартует 26 мая в Стамбуле. Соревнования будут длиться шесть дней. Мужская сборная по баскетболу будет вести борьбу в дивизионе «С» чемпионата Европы в Шотландии, которое пройдет с 7 по 22 июня. Женская баскетбольная команда также присоединится к чемпионату Европы. Турнир, который начнется 7 и продлится до 15 июня, будет проведен в Люксембурге. Сборная команда будет вести борьбу в дивизионе «С». Как сказал официальный представитель БФА, баскетболисты-юниоры также не будут сидеть, сложа руки, в летние месяцы. Они будут участвовать в дивизионе «В» чемпионата Европы в августе в Румынии. Самого большого успеха за последние годы азербайджанский баскетбол добился на Исламской Олимпиаде. Команда, возглавляемая литовцем Римасом Куртинайтисом, стала победительницей Олимпиады. Куртинайтис руководил мужской сборной командой Азербайджана и клубом «Гала» с 2001 по 2006 года. В настоящее время главным тренером сборной команды и клуба «Гала» является Эльхан Алиев. Связаться с автором статьи можно по адресу – trend@trend.az


В избранное