Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-05-24 02:45


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-05-24 02:45

Украина сделает все, чтобы переговоры с РФ о ее вступлении в ВТО не пересекались с газовыми вопросами - Тимошенко
2008-05-24 02:00 agency@trendaz.com (Trend)

Украина сделает все, чтобы переговоры с РФ по ее вступлению в ВТО и по газовым вопросам не были взаимосвязаны. Об этом заявила сегодня премьер-министр Юлия Тимошенко по итогам встречи с главой российского правительства Владимиром Путиным, передает РБК . "Эти процессы будут идти параллельно, могу вам сказать, что Украина не поставит лишнихвопросов при вступлении РФ в ВТО", - заявила Ю.Тимошенко.Она также сообщила, что в ближайшие несколько дней начнутся переговоры по заключению стратегического соглашения между Украиной и РФ сроком на 5-10 лет. "Если удастся его подписать, это будет большой позитив, мы нашли взаимопонимание в подходе к такому соглашению", - заявила Ю.Тимошенко.

Бельгийские полицейские пострадали в стычке с футбольными болельщиками
2008-05-24 02:16 agency@trendaz.com (Trend)

Четверо полицейских в Брюсселе получили ранения, пытаясь успокоить разбушевавшихся футбольных болельщиков, сообщило в субботу агентство Франс Пресс со ссылкой на заявление полиции столичного района Андерлехт. Согласно полученной информации, столкновения между двумя группами молодых людей начались еще вечером 18 мая - именно тогда завершился финальный матч Кубка Бельгии по футболу. В минувшую пятницу на одном из интернет-сайтов появился призыв к новой стычке. В результате беспорядков в пятницу вечером полиция задержала от 60 до 70 молодых людей. Четверо полицейских были ранены, однако о степени тяжести полученных травм ничего не сообщается. "Камни летели в полицейских, в полицейские автомобили, в магазины", - сообщила представитель полиции района Андерлехт. По ее словам, в ходе беспорядков было повреждено городское оборудование. В отчете полиции говорится, что в столкновении в пятницу вечером участвовали от 400 до 500 человек. На "место встречи" футбольных болельщиков были отправлены около 200 сотрудников полиции. В данный момент ситуация находится под контролем. ( РИА Новости )

Саудовская Аравия выделила 500 млн долл. для Всемирной продовольственной программы ООН
2008-05-24 02:24 agency@trendaz.com (Trend)

Саудовская Аравия выделила 500 млн долл. для Всемирной продовольственной программы (ВПП) ООН. Этот внос является ответом на обращение ВПП к государствам-донорам с призывом предоставить 755 млн долл. для компенсации расходов, связанных с резким подорожанием продуктов питания и топлива. Об этом сообщает пресс-служба ООН. Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун, в свою очередь, приветствовал решение Саудовской Аравии. В 2008г. на чрезвычайную помощь ВПП рассчитывают 73 млн человек в 80 странах мира. Деятельность ВВП финансируется исключительно за счет добровольных взносов. Продовольственный кризис возник по нескольким причинам, в том числе в связи с ростом цен на энергоносители, нехваткой инвестиций в сельское хозяйство, ростом спроса, недостатками международной торговой системы и плохими погодными условиями. Мировой рост цен на продукты питания уже спровоцировал беспорядки в ряде развивающихся стран, включая Камерун, Индонезию и Гаити. ООН и Всемирный банк прогнозируют, что цены продолжат рост, несмотря на увеличение производства. ( РБК )


В избранное