Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-05-15 00:47


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-05-15 00:47

Футбольные фанаты закидали бутылками ТВ-экран в центре Манчестера
2008-05-15 00:10 agency@trendaz.com (Trend)

утбольные болельщики закидали бутылками отключившийся во время прямой трансляции финального матча Кубка УЕФА гигантский телевизионный экран в одной из зон для фанатов в центре Манчестера, сообщает интернет-портал газеты Manchester Evening News. В финале Кубка УЕФА на городском стадионе Манчестера встречаются команда "Зенит" из Санкт-Петербурга и шотландский клуб "Глазго Рейнджерс". Вскоре после начала прямой трансляции матча ТВ-экран в "фанатской" зоне на площади Пиккадилли-сквер в центре Манчестера отключился из-за технического сбоя. "Когда прямая трансляция прекратилась, некоторые разозленные фанаты стали бросать бутылки в экран", - отмечает Manchester Evening News. Власти города оборудовали в центре Манчестера три специальные фанатские зоны, где не попавшие на стадион болельщики могут следить за ходом игры. Наблюдать за матчем можно также в многочисленных городских пабах. Нашествие фанатов, среди которых численно преобладают шотландские болельщики, парализовало движение в центре Манчестера. Городские власти были вынуждены отменить в среду вечером движение трамваев по запруженным улицам. Вместе с тем, полиция Большого Манчестера отмечает относительно мирный настрой фанатов. На данный момент за различные правонарушения задержаны лишь восемь фанатов, национальная принадлежность которых не разглашается, передает РИА Новости.

«Зенит» открыл счет в финальном матче Кубка УЕФА против шотландского «Рейнджерса»
2008-05-15 00:18 agency@trendaz.com (Trend)

Открыт счет в финальном матче Кубка УЕФА, проходящем в Манчестере. В матче между санкт-петербургским «Зенитом» и шотландским «Глазго Рейнджерс» на 72-ой минуте счет открыл Игорь Денисов. "Зенит" вышел на поле стадиона "City of Manchester" в следующем составе: голкипер - Вячеслав Малафеев; защитники - Александр Анюков, Ивица Крижанац, Роман Широков, Радек Ширл; полузащитники - Константин Зырянов, Анатолий Тимощук, Игорь Денисов, Виктор Файзулин; нападающие - Андрей Аршавин, Фатих Текке. "Рейнджерс" вышел на игру поле в расстановке 4-5-1 с единственным форвардом - французом Жаном-Клодом Даршевилем.

Вокруг планов по ПРО в Польше сохраняется "неопределенность" - конгрессмен-республиканец
2008-05-15 00:24 agency@trendaz.com (Trend)

ланы США по созданию в Польше площадки для ракет-перехватчиков ПРО наталкиваются на политические трудности и вокруг этих планов все еще сохраняется "неопределенность", заявил в среду председатель действующей в конгрессе США "Фракции в поддержку ПРО" конгрессмен-республиканец Трент Фрэнкс. "Политика там (в Польше) является трудной", - сказал он на заседании комитета по вооруженным силам палаты представителей конгресса США, на котором рассматривался проект оборонного бюджета США на 2009 год. По словам председателя "Фракции в поддержку ПРО", в Польше вокруг вопроса о ПРО сохраняется непростая ситуация. "Политически это крайне деликатная ситуация - я там был и я сказал бы, что вопрос о том, осуществится ли это все, остается открытым, хотя большинство наблюдателей говорят, что это по-прежнему еще очень возможно", - сказал конгрессмен. Конгрессмен Фрэнкс подчеркнул также, что в данной ситуации сокращение бюджетных расходов на объекты ПРО в Польше только усилит неопределенность в польской политике вокруг этого проекта. "Я действительно считаю, что если мы не обеспечим полное финансирование, мы внесем вклад в эту неопределенность", - заявил конгрессмен. "Для нас критически важно послать правильный сигнал и тогда мы получим наилучшие шансы на то, чтобы это (проект ПРО) полностью осуществилось", - сказал Фрэнкс, позицию которого поддержал конгрессмен-республиканец Фил Гингри. Гингри напомнил, что США вложили очень много усилий в проект третьего позиционного района ПРО в Европе, а также в переговоры по этому вопросу с Владимиром Путиным и Дмитрием Медведевым. "Потребовалось очень много работы для того, чтобы получить согласие со стороны НАТО, со стороны Чехии и Польши, но самым важным было получить согласие со стороны, конечно же, России - от господина Путина и господина Медведева. Сейчас мы находимся в такой точке, что если мы отступим от этого, а сокращение на 50%, несомненно, является значительным отступлением, мы можем лишиться наилучшей возможности разместить этот противоракетный щит в Европе", - заявил конгрессмен. Несмотря на призывы Фрэнкса, Гингри и ряда других конгрессменов-республиканцев, комитет по вооруженным силам на заседании в среду отказался восстановить в проекте бюджета на 2009 год 232 миллиона долларов, на которые были ранее урезаны запрошенные Джорджем Бушем расходы на строительство и развертывание объектов ПРО в Польше и Чехии, передает РИА Новости.

С Байконура к МКС запущен первый "цифровой" грузовик "Прогресс М-64"
2008-05-15 00:32 agency@trendaz.com (Trend)

ервый грузовой космический корабль "Прогресс М-64", оснащенный цифровой системой управления, отправился в полет к МКС, сообщил РИА Новости представитель ЦУП. "Старт ракеты-носителя "Союз" с пристыкованным транспортным кораблем "Прогресс М-64" осуществлен с Байконура в 00.23 мск. Отделение грузовика от носителя ожидается в 00.31 мск", - уточнил он. Стыковка "Прогресса" намечена на субботу, 17 мая в 1.37 мск. Корабль доставит на МКС топливо для поддержания необходимой высоты орбиты полета станции, свежие и сублимированные продукты питания, воду для работающих на станции российских космонавтов Сергея Волкова и Олега Кононенко и астронавта НАСА Гаррета Рейсмана, а также виноградных улиток для экспериментов по регенерации.


В избранное