Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-05-13 08:45


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-05-13 08:45

После землетрясения в Китае неизвестна судьба 60 тысяч человек
2008-05-13 08:06 agency@trendaz.com (Trend)

Судьба 60 тысяч человек в пострадавшей от мощного землетрясения китайской провинции Сычуань остается неизвестной, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Синьхуа. Местные власти не могут связаться с тремя городами, поскольку в районе бедствия отсутствует телефонная связь. Спасатели также не могут проникнуть туда: вызванные колебаниями почвы камнепады заблокировали дороги. По последним данным, произошедшее в понедельник в 14.28 по местному времени (10.28 мск) землетрясение магнитудой 7,6 унесло, по меньшей мере, около десяти тысяч жизней. В эпицентре подземных толчков разрушено 80% зданий, множество людей остаются под завалами. В наиболее пострадавшем от подземной стихии уезде Вэньчуань без крова остались более 30 тысяч человек. Им приходится оставаться на улице под дождем. "Нам срочно нужны палатки, еда, спутниковая связь и медики для оказания помощи раненым", - сообщил Синьхуа глава партийного уездного партийного комитета Ван Бинь. На месте катастрофы спасательные работы ведут около 17 тысяч солдат, еще 34 тысячи военнослужащих отправлены им на помощь. Спасательными работами руководит премьер Госсовета КНР Вэнь Цзябао. Сычуань продолжают сотрясать остаточные толчки. Во вторник с 5 до 8 часов утра по местному времени (01.00-04.00 мск) зафиксировано 1180 остаточных толчков, сила наиболее мощного из которых достигла 6 баллов по шкале Рихтера.

По неофициальным данным, японская Pioneer сократит 2 тыс. сотрудников
2008-05-13 08:13 agency@trendaz.com (Trend)

По неофициальным данным, японский производитель электроники Pioneer Corp. намерен сократить 2 тыс. сотрудников, что составляет 5% от общего числа сотрудников компании. Как передает Reuters со ссылкой на японские СМИ, сокращение штата может быть произведено в рамках реструктуризации в области производства плазменных панелей. Ожидается, что сокращение сотрудников произойдет на трех основных заводах компании до марта 2009г. Pioneer является одной из крупнейших мировых компаний по производству электроники класса high-end и автомобильной аудиоаппаратуры. Она была основана в 1938г. Pioneer насчитывает свыше 31 тыс. сотрудников во всем мире, передает РБК .

После землетрясения в Китае пропали 15 британских туристов
2008-05-13 08:20 agency@trendaz.com (Trend)

После сильного землетрясения в Китае неизвестна судьба 15 британских туристов, оказавшихся в эпицентре стихийного бедствия в провинции Сычуань, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на китайские СМИ. Власти провинции полагают, что туристы могут находиться в районе города Волонг (Wolong). Произошедшее в понедельник мощное землетрясение магнитудой 7,6 унесло уже около 10 тысяч жизней, судьба еще 60 тысяч человек остается неизвестной. В эпицентре стихийного бедствия разрушено 80% зданий. Спасатели до сих пор не могут добраться туда, поскольку вызванные колебаниями почвы камнепады заблокировали дороги. Провинцию продолжают сотрясать остаточные подземные толчки.( РИА Новости )

По меньшей мере 36 человек погибли в результате крушения парома у северного побережья Бангладеш
2008-05-13 08:29 agency@trendaz.com (Trend)

По меньшей мере 36 человек погибли в результате крушения парома у северного побережья Бангладеш, еще 50 считаются пропавшими без вести. Инцидент произошел накануне вечером в 80 км севернее столицы страны, г.Дакка. По предварительным данным, паром затонул после того, как получил поврежденияво время шторма. Как сообщили представители полиции, всего в момент катастрофы на борту парома находились 150 человек, передает РБК со ссылкой на Associated Press.


В избранное