Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-05-25 06:30


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-05-25 06:30

Израильская армия провела спецоперацию на территории сектора Газа
2008-05-25 06:05 agency@trendaz.com (Trend)

В ходе спецоперации израильских войск на севере сектора Газа ранены двое боевиков движения "Хамас", передает РБК . По словам палестинских медиков, один из боевиков находится в критическом состоянии. Инцидент произошел на границе Израиля и сектора Газы, близ топливного терминала "Нахаль-Оз". Израильское командование пока не комментирует происшедшее. Неделю назад лидеры "Хамас" обратились к правительству Израиля с предложением о перемирии. Посредником между сторонами согласился выступить Египет. Однако официальная позиция Израиля заключается в том, что переговоры с палестинским движением "Хамас" невозможны до тех пор, пока боевики движения продолжают ракетные обстрелы еврейских территорий.

Хорватская полиция раскрыла подпольный завод по производству оружия
2008-05-25 06:08 agency@trendaz.com (Trend)

Хорватские правоохранительные органы раскрыли подпольный завод по производству оружия и задержали 19 человек, подозреваемых в причастности к нелегальному бизнесу, передает РБК . По словам начальника полиции Загреба Марияна Томурада, группировка преимущественно изготавливала взрывчатые вещества, приводимые в действие через мобильные телефоны. Заказы поступали в основном из Швеции, часть вооружений переправлялась преступным группировкам Западной Европы. В ходе обысков на принадлежащих членам группировки квартирах в Загребе полиция обнаружила около 1 тыс единиц огнестрельного оружия и 14 тыс патронов. По данным полиции, деятельность группировки не связана с международным терроризмом. Проводится расследование.

"Евровидение 2009" в России должно стать лучшим в истории шоу
2008-05-25 06:14 agency@trendaz.com (Trend)

Музыкальный конкурс "Евровидение-2009", право проведения которого Россия завоевала после победы певца Димы Билана на "Евровидении-2008" в Сербии, должен стать лучшим за всю историю проведения этого шоу, считает продюсер певца Яна Рудковская, передает РИА Новости . "Мы должны сделать так, чтобы это "Евровидение" было самым лучшим за всю историю. Думаю, что это будет в Москве, хотя многие иностранцы хотят, чтобы это был Санкт-Петербург", - сказала она. Продюсер поблагодарила за поддержку президента РФ Дмитрия Медведева. "Он позвонил Диме, мы все вместе говорили с ним и мы горды, что в два часа ночи президент болел за нашу страну", - сказала Рудковская. Она поблагодарила свою команду и российских граждан за поддержку и подтвердила, что уже во вторник Дима отправится в турне по европейским странам. "Думаю в каждой из этих стран по достоинству оценят нашего артиста. У нас уже много предложений от западных рекорд-компаний", - сказала она. В ближайшее время, по ее словам, будут представлены записи Димы Билана на английском и испанском языках.


В избранное