Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-05-26 22:45


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-05-26 22:45

Из-за дождя больше половины матчей на "Ролан Гаррос" перенесены
2008-05-26 22:22 agency@trendaz.com (Trend)

Дождь внес коррективы в расписание матчей на Открытом чемпионате Франции по теннису. Из-за непогоды больше половины встреч организаторам пришлось перенести на вторник, передает РИА Новости . Дождь, который начался примерно в 16.30 по местному времени (18.30 мск), не прекращался несколько часов, и поэтому было принято решение сыграть запланированные на понедельник встречи первого круга на следующий день. Таким образом, пять российских теннисистов, которые должны были провести свои матчи в понедельник - Анна Чакветадзе, Мария Кириленко, Елена Веснина, Михаил Южный и Дмитрий Турсунов, - сыграют во вторник. Чакветадзе встретится с испанской Карлой Суарес-Наварро, Кириленко - с итальянкой Марией Еленой Камерин, а Веснина - с немкой Сабин Лисицки. Южному будет противостоять немец Бенджамин Беккер, Турсунов сразится с еще одним представителем Германии Даниэлем Брандсом. Также перенесен поединок Анастасии Родионовой и китаянки Шуай Пен, который был прерван при счете 6:0, 2:6, 4:3 не в пользу россиянки.

Строительство нового саркофага на Чернобыльской АЭС начнется уже летом
2008-05-26 22:27 agency@trendaz.com (Trend)

Президент Украины Виктор Ющенко заявляет, что к строительству объекта "Укрытие" на Чернобыльской атомной электростанции практически все готово, передает Интерфакс . "Через несколько недель мы закладываем первый камень в строительство нового саркофага", - сказал президент в понедельник на совместной с премьер-министром Канады Стивеном Харпером пресс-конференции в Оттаве. Украинский президент подчеркнул, что для этой цели уже выделены соответствующие средства. В.Ющенко также добавил, что речь о возведении нового саркофага шла в ходе украинско-канадских переговоров.

В ходе визита в Канаду Ющенко затронул вопрос о ядерных реакторах
2008-05-26 22:32 agency@trendaz.com (Trend)

Украина заинтересована в использовании канадской технологии производства тяжеловодных водо-водяных ядерных реакторов CANDU, заявил президент страны Виктор Ющенко в Оттаве во вторник в ходе встречи с премьер-министром Канады Стивеном Харпером, передает РИА Новости . "Говоря о перспективах двустороннего сотрудничества в энергетике, Ющенко отметил заинтересованность украинской стороны в использовании канадской технологии производства ядерной энергии CANDU в Украине", - сообщает пресс-служба президента. В целом в ходе встречи стороны обсудили перспективы развития украинско-канадского партнерства, энергетическое сотрудничество, активизацию культурно-гуманитарного сотрудничества. Речь шла также о вопросах, связанных с жизнью украинской общины в Канаде, и теме Голодомора 1932-1933 годов. Глава украинского государства поблагодарил правительство Канады за последовательную поддержку в реализации Украиной евроатлантического курса, в частности, за позицию во время Бухарестского саммита НАТО. Он позитивно оценил то, что Канада будет и впредь поддерживать Украину, в частности на декабрьском заседании министров иностранных дел стран-членов НАТО. Ющенко пригласил Харпера посетить Украину с визитом. “Убежден, что этот визит придаст новый импульс украинско-канадскому политическому диалогу", - сказал он. Руководитель правительства Канады принял приглашение. В понедельник-среду Ющенко находится с визитом в Канаде.

Вертолет разбился в Сербии, 2 человека ранены
2008-05-26 22:37 agency@trendaz.com (Trend)

Легкий вертолет "Газель" разбился в понедельник приблизительно в 90 километрах к северу от Белграда в районе озера Русанда, двое пилотов получили ранения и госпитализированы, сообщает РИА Новости . Вертолет, принадлежащий частной компании "Циклонизация" из города Нови-Сад, упал в озеро около 9 часов утра по местному времени. Сообщается, что он выполнял работы по распылению пестицидов против комаров. На борту находились два пилота, состояние одного из них после аварии оценивается как тяжелое. Причины падения машины выясняются. "Газель" - многоцелевой легкий вертолет пассажировместимостью до четырех человек был спроектирован во Франции. Бывшая Югославия получила лицензию на его производство в 1971 году. Выпуск этой страной вертолета был завершен в 1991 году, за это время было произведено более ста пятидесяти машин, в том числе военного назначения.


В избранное