Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-05-04 19:10


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-05-04 19:10

Грузия опровергает заявления Абхазии о сбитом грузинском беспилотнике
2008-05-04 17:47 agency@trendaz.com (Trend)

ИД Грузии назвал "дезинформацией" заявления властей непризнанной республики Абхазия о том, что абхазские силы ПВО сбили в воскресенье очередной грузинский беспилотный самолет-разведчик, передает РИА Новости. "Это абсурд и дезинформация, которая имеет одну главную цель - спровоцировать стороны", - сказала агентству "Новости-Грузия" директор департамента информации и связей с общественностью МИД Грузии Мака Гигаури. Изначально Минобороны Абхазии сообщало об одном сбитом в воскресенье грузинском беспилотнике, а потом объявило о втором. Как сказал министр обороны непризнанной республики Мераб Кишмария, один беспилотный самолет-разведчик был сбит около 16.00 в Очамчирском районе, а второй - на границе с Гальским районом. Министр отметил, что оба самолета были сбиты наземными средствами ПВО Абхазии. Ранее ПВО Абхазии уже сбили два грузинских беспилотника. Последний инцидент произошел 20 апреля 2008 года и привел к очередному обострению российско-грузинских отношений. Грузия обвинила Россию в том, что это ее МиГ-29 сбил грузинский беспилотник. ВВС РФ эти утверждения опровергли.

Братья Брайаны выиграли теннисный турнир в Барселоне в парном разряде
2008-05-04 17:48 agency@trendaz.com (Trend)

Американские теннисисты Боб и Майк Брайан стали победителями турнира в Барселоне в парном разряде. В воскресенье американцы в финале без проблем обыграли польский дуэт Мариуш Фирстенберг/Марцин Матковски - 6:3, 6:2. Призовой фонд соревнований составляет 888 тысяч евро. Для братьев, которые отпраздновали в Барселоне свой 30-летний юбилей (29 апреля), этот титул стал вторым в сезоне. Ранее близнецы выиграли турнир серии "Мастерс" в Майами. Всего за карьеру Майк становился победителем в парном разряде 48 раз, у Боба на две победы меньше, сообщает РИА Новости .

Матч "Зенит" - "Локомотив" перенесен на 23 июля
2008-05-04 18:02 agency@trendaz.com (Trend)

Матч 9-го тура чемпионата России по футболу "Зенит" (Санкт-Петербург) - "Локомотив" (Москва) перенесен на 23 июля, сообщает официальный сайт Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ). Первоначально эта игра была запланирована на 7 мая. В связи с выходом "Зенита" в финал Кубка УЕФА РФПЛ перенесла еще несколько встреч питерского клуба: матч "Луч-Энергия" - "Зенит" перенесен с 11 мая на 16 июля, "Зенит" - "Спартак" (Нальчик) - с 16 мая на 1 июля. Перенесенный ранее матч 7-го тура "Зенит" - "Терек", который должен был состояться 26 апреля, пройдет 13 августа. На днях была перенесена игра 8-го тура ЦСКА - "Зенит" (с 4 мая на 30 июля). В финале Кубка УЕФА "Зенит" сыграет с шотландским "Глазго Рейнджерс" 14 мая, сообщает РИА Новости .

Зидан может возглавить клуб, выступающий во втором дивизионе английского первенства
2008-05-04 18:04 agency@trendaz.com (Trend)

Бывший полузащитник сборной Франции и мадридского «Реала» Зинеддин Зидан может возглавить английский клуб «Куинз Парк Рейнджерс», выступающий во втором дивизионе английского первенства. «Владелец клуба Флавио Бриаторе сказал, что сообщит о важном назначении перед воскресным домашним матчем его команды против клуба «Вест Бромвич Альбион». По нашей информации, главным тренером клуба будет назначен француз – Зинедин Зидан», сообщает The People .

МВФ: Опасения относительно роста инфляции в Японии беспочвены
2008-05-04 18:19 agency@trendaz.com (Trend)

азовая инфляция в Японии (без учета цен на продовольствие и энергоносители) все еще находится на очень низком уровне, и нет причин беспокоиться об инфляционном прогнозе страны. С соответствующим заявлением выступил управляющий азиатского департамента Международного валютного фонда (МВФ) Дэвид Бертон, передает РБК со ссылкой на Reuters. В то же время он отметил, что любое давление растущих цены будет компенсировано спадом американской и мировой экономик. Д.Бертон также выразил уверенность в продолжении дальнейшего умеренного роста японской экономики, указав на то, что прогнозы МВФ практически совпадают с ожиданиями, представленными ранее в докладе Банка Японии, который сократил прогноз роста на 2008-2009 финансовый год, завершающийся 31 марта 2009г., до 1,5% с 2,1%, и почти втрое повысил прогноз инфляции - до 1,1% с 0,4% в октябре. Индекс потребительских цен в Японии в марте 2008г. повысился в сравнении с мартом 2007г. на 1,2%, а в сравнении с февралем 2008г. он вырос на 0,2% на фоне взлетевших цен на энергоносители, что повлекло за собой крупнейшую за всю историю распродажу гособлигаций. Индекс базовых потребительских цен (в расчет не входит стоимость продуктов питания) в марте 2008г. вырос также на 1,2% по сравнению с мартом 2007г. По сравнению с февралем 2008г. этот показатель увеличился на 0,1%.

В Афганистане уничтожены несколько боевиков, 22 экстремиста арестованы
2008-05-04 18:26 agency@trendaz.com (Trend)

В Афганистане военные коалиционных сил уничтожили несколько боевиков движения "Талибан" и арестовали 22-х экстремистов. Спецоперация проводилась накануне на юге Афганистана, в провинции Гильменд, передает Associated Press со ссылкой на заявление американских военных. Точное число уничтоженных боевиков не сообщается. Военнослужащие коалиционных сил захватили также оружие и боеприпасы. О пострадавших среди солдат сведений не поступало, сообщает РБК .

Число жертв тропического циклона в Мьянме превысило 350 человек
2008-05-04 18:33 agency@trendaz.com (Trend)

Мьянме число жертв обрушившегося накануне на часть районов страны тропического циклона "Наргис" достигло отметки 351 человек. Об этом сообщает РБК со ссылкой на Associated Press. Не исключается, что число погибших может возрасти. Ранее сообщалось о 243 погибших. В Янгоне (бывший Рангун) телефонная и интернет-связь повреждена, поэтому достоверно степень разрушения в регионе оценить по-прежнему невозможно. Правительство Мьянмы объявило пять регионов зоной бедствия, порывы ветра здесь достигали 190 км/час. К спасательной операции подключены военные и сотрудники правоохранительных органов.

Торги на российском рынке акций закрылись ростом основных индексов
2008-05-04 18:39 agency@trendaz.com (Trend)

орги на российском рынке акций закрылись ростом основных индексов, передает РБК. Значение индекса РТС выросло на 0,87% - до 2140,98 пункта. Индекс ММВБ по итогам торгов продемонстрировал рост 1,62%, он достиг отметки 1694,37 пункта. Большинство "голубых фишек" сегодня закрылись в положительной зоне. Лидерами роста на ММВБ стали акции банковского сектора. Так, бумаги Сбербанка выросли на 3,85%, ВТБ - на 3,05%. Также серьезный рост показали акции "Уралсвязьинформа" (+4,43%), РАО "ЕЭС России" (+2,7%), ГМК "Норильский никель" (+2,3%). Индекс РТС продолжит находиться в диапазоне 2100-2200 пунктов. Такое мнение высказал в прямом эфире РБК-ТВ руководитель департамента доверительного управления УК "Максвелл Эссет Менеджмент" Сергей Усиченко. По его словам, в настоящее время на российском рынке наблюдается закономерный рост. Рынок сегодня отыграл позитивные новости прошедшей недели, когда росли американский рынок и европейские рынки. Во время праздничных дней в России вышли позитивные макроэкономические данные в США. Кроме того, Федеральная резервная система США снизила базисную ставку на 0,25 процентных пункта, а также озвучила возможность того, что до конца года ставка понижаться не будет. Многими инвесторами данное сообщение было воспринято как прохождение наивысшей точки кризиса. На следующей неделе рынок продолжит быть волатильным, поскольку объемы торгов и на данный момент, и на следующей неделе будут низкими, заключил эксперт.

Армия непризнанной республики Абхазия приведена в повышенную боевую готовность
2008-05-04 18:50 agency@trendaz.com (Trend)

частях и подразделениях армии Абхазии объявлена повышенная боеготовность, сообщил РИА Новости по телефону из Сухуми в воскресенье министр иностранных дел непризнанной республики Абхазия Сергей Шамба. По его словам, соответствующее распоряжение в связи с обострившейся ситуацией и в связи с тем, что в воскресенье в небе над Абхазией были сбиты два беспилотных самолета, дал президент непризнанной республики Сергей Багапш. "Приведение армии в повышенную боевую готовность - это только первая стадия, это не значит, что мы уже начали масштабно готовиться к войне. Но такое распоряжение президентом дано, готовятся мобилизационные планы, потому что абхазская армия строится на основе развертывания", - сказал Шамба. Силы ПВО Абхазии сбили в воскресенье два грузинских беспилотных самолета-разведчика, заявил РИА Новости по телефону полпред президента непризнанной республики в Гальском районе Руслан Кишмария. "Самолеты летели на высоте 7 тысяч метров и были сбиты нашими ПВО", - сказал он. По словам полпреда, первый самолет был сбит в районе населенного пункта Ачигвара Очамчирского района, а втор Сейчас на месте крушения первого беспилотника уже работает группа экспертов. К месту падения второго самолета выдвинулась поисковая группа. Информацию о том, что сбиты два беспилотника, подтвердил и глава Минобороны непризнанной республики Мераб Кишмария. "Один был сбит около 16.00 в Очамчирском районе, а второй - на границе с Гальским районом", - сказал он. Министр отметил, что оба самолета были сбиты наземными средствами ПВО Абхазии. МИД Грузии назвал "дезинформацией" заявления властей непризнанной республики Абхазия о том, что абхазские силы ПВО сбили в воскресенье очередной грузинский беспилотный самолет-разведчик. Ранее ПВО Абхазии уже сбили два грузинских беспилотника. Последний инцидент произошел 20 апреля 2008 года и привел к очередному обострению российско-грузинских отношений. Грузия обвинила Россию в том, что это ее МиГ-29 сбил грузинский беспилотник. ВВС РФ эти утверждения опровергли.


В избранное