Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-05-15 06:30

Рассылка новостей
2008-05-15 06:30

Сборная России по хоккею разгромила швейцарцев и вышла в полуфинал ЧМ-2008
2008-05-15 06:13 agency@trendaz.com (Trend)

Сборная России в среду вышла в полуфинал проходящего в Канаде чемпионата мира по хоккею, разгромив со счетом 6:0 (3:0, 3:0, 0:0) команду Швейцарии. Вопрос о победителе, по большому счету, был снят с повестки дня уже к седьмой минуте первого периода, когда счет стал 3:0 в пользу сборной России. Самое удивительное, что две шайбы швейцарцы забили себе сами. На третьей минуте Рафаэль Диас прерывая острый проход Максима Афиногенова нарушил правила и завалил соперника на лед. Российский нападающий исхитрился несильно бросить по воротам уже лежа, Матрин Гербер отбил этот бросок, но Диас в попытке направить шайбу рукой по льду поближе к своему вратарю, протолкнул ее в ворота. Еще более курьезный гол влетел в ворота несчастного Гербера четыре минуты спустя, когда россияне номинально играли в большинстве. Данис Зарипов проиграл вбрасывание в чужой зоне, шайба отлетела к Филиппу Фюреру, который попытался пробросить ее по дальнему борту в среднюю зону. Однако после его щелчка она под острейшим углом влетела в сетку ворот, найдя узкую щель между щитком вратаря и ближней штангой. 3:0 в пользу россиян, которым для этого даже не было надобности самим поражать ворота. (Автором третьего гола записали Зарипова). Впрочем, первая шайба в воротах команды Ральфа Крюгера побывала уже на второй минуте встречи после хорошей позиционной атаки звена Сергея Федорова. Ее автором стал Александр Семин, который прицельно бросил по воротам в тот момент, когда Александр Овечкин закрывал обзор вратарю. Это же звено открыло счет голам российской сборной и во втором периоде: после роскошной передачи Дениса Гребешкова из своей зоны под чужую синюю линию Федоров красиво отправил шайбу в верхний угол неприятельских ворот. Шла вторая минута второго периода. Деморализованные швейцарцы не успевали за перемещениями россиян, и лишним тому подтверждением стала вторая шайба Афиногенова в этом матче Реактивный форвард добил ее в ворота после броска Зарипова на 27-й минуте при полном попустительстве защитников соперника. После пятой пропущенной шайбы Гербер уступил место в воротах Йонасу Хиллеру, но и ему вскоре пришлось выгребать шайбу из ворот после красивой комбинации с участием Ковальчука и Семина. Вот только арбитры встречи посчитали, что последний выбил ее у Хиллера из ловушки, и отменили гол под неодобрительный гул трибун Colisee Pepsi, на которых российские болельщики имели внушительный перевес над швейцарцами. Вскоре прекрасный шанс проявить себя выдался Евгению Набокову и он его не упустил. Российский голкипер в акробатическом этюде парировал шайбу после сложного броска в упор Андреса Амбюля, вышедшего один на один. Шестую шайбу вновь организовало звено Федорова. На этот раз прекрасный первый пас из своей зоны, который вывел на рандеву с Хиллером Александра Овечкина, удался Константину Корнееву. Форвард бережно распорядился предоставленным моментом, красиво обыграв вратаря в ближнем бою и забросив свою шестую шайбу на турнире. Самым заметным событием заключительной двадцатиминутки стало удаление Ковальчука до конца игры за нанесение травмы сопернику За выход в финал россияне 17 мая поспорят с победителем встречи США – Финляндия, сообщает РИА Новости

В Манчестере арестованы 30 человек, в том числе подозреваемые в нанесении ножевого ранения российскому фанату
2008-05-15 06:17 agency@trendaz.com (Trend)

В Манчестере арестованы 30 человек, в том числе подозреваемые в нанесении ножевого ранения российскому болельщику. Как сообщают представители полиции города, футбольные фанаты обвиняются в различных нарушениях, связанных с действиями после матча "Зенит" - "Рейнджерс", принесшего победу питерскому клубу, передает Associated Press. В то же время, представители полиции отмечают, что ожидали больше столкновений по окончании матча. "Зенит" стал обладателем Кубка УЕФА, обыграв шотландский "Рейнджерс" со счетом 2:0. Первый тайм завершился со счетом 0:0. Во втором тайме гол на 74-й минуте забил Игорь Денисов с передачи Андрея Аршавина. Второй гол на 3-ей минуте добавленного времени забил Константин Зырянов. Финальный матч Кубка УЕФА проходил в английском Манчестере.Это уже вторая победа российского клуба в Кубке УЕФА. В 2005г. ЦСКА впервые в истории привез кубок в Россию, одержав в Лиссабоне победу над "Спортингом" со счетом 3:1, сообщает РБК