Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-05-12 18:30


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-05-12 18:30

За выборами 21 мая и поствыборным периодом будет наблюдать Медиа-центр
2008-05-12 17:59 agency@trendaz.com (Trend)

К предстоящим парламентским выборам четыре неправительственные организации создают медиа-центр. Данный центр будет наблюдать как за самим ходом выборов, так и за поствыборным периодом - процессом подсчета голосов, процессом параллельного подсчета и судебными тяжбами. В медиа-центре, так же, как и во время прошедших досрочных президентских выборов, будут объединены «Ассоциация молодых юристов», «Справедливые выборы», «Международная прозрачность - Грузия» и «Новое поколение - новая инициатива». На разные избирательные участки, будет откомандировано до трех тыс. наблюдателей центра. Медиа-центр будет действовать при финансовой поддержке организации «Отрытое общество - Грузия». «Мы предложим общественности результаты параллельного подсчета как количественно, так и качественно. В нынешнем году в медиа-центре новшество - он продолжит работу и в поствыборный период», - заявила исполнительный секретарь «Справедливых выборов» Эка Сирадзе-Делоне. Связаться с автором статьи можно по адресу: trend

В Абхазии нашли один из сбитых в понедельник беспилотников
2008-05-12 18:04 agency@trendaz.com (Trend)

айдены обломки самолета-разведчика, сбитого в понедельник над селом Ачигвара Очамчирского района, передает Вести. Как сообщил "Интерфаксу" заместитель министра обороны Абхазии Гарри Купалба, фрагменты уже собраны. Поисковая группа направилась с обломками самолета в Сухуми в министерство обороны. Замминистра также сообщил, что всего через три часа в министерстве обороны журналистам продемонстрируют фрагменты сбитого самолета-разведчика. Фрагменты другого сбитого беспилотника пока не найдены. Их поиск продолжается, сказал Купалба. Ранее сообщалось, что в понедельник силами ПВО Абхазии над территорией Очамчирского района республики был сбит грузинский беспилотный самолет-разведчик.

В едином избирательном списке Грузии официально зафиксировано 3 465 736 избирателей
2008-05-12 18:06 agency@trendaz.com (Trend)

По данным ЦИК, в едином избирательном списке официально зафиксировано 3 465 736 избирателей. Как заявил во время презентации списка пресс-спикер избирательной комиссии Зураб Качкачишвили, помощью горячей линии ЦИК с целью перепроверки своих данных в избирательном списке воспользовались 13 740 граждан, а сервисом короткого текстового сообщения – 8 000 избирателей. По словам Качкачишвили, всего с целью перепроверки своих имен в списках, к избирательным комиссиям обратилось 29 463 избирателя. Что касается избирателей за пределами границ Грузии, то их количество составляет 37 тыс. человек. Как отметил пресс-спикер ЦИК, к комиссии обратилось всего пять субъектов с заявлением о внесении изменений в избирательный список. Заявлений было 12, и они касались данных 14 136 избирателей, что составляет 0,4 процентов от общего количества. Качкачишвили объяснил, что со стороны политических объединений прозвучало требование об изъятии из избирательных списков граждан Грузии, проживающих за рубежом, но ЦИК данное требование не удовлетворил. В конечном итоге, как отмечают в комиссии, списки намного улучшены. Связаться с автором статьи можно по адресу: trend

Крупный частный азербайджанский банк огласил итоги деятельности за январь-апрель
2008-05-12 18:11 agency@trendaz.com (Trend)

Активы крупного частного банка Азербайджана Texnika Bank за январь-апрель составили 379,1 млн. манатов, говорится в сообщении банка, распространенном в понедельник. Как говорится в сообщении, кредитный портфель компании составил 271,5 млн. манатов, потребительские кредиты были на уровне 55,7 млн. манатов, Общие банковские обязательства составили 326,9 млн. манатов, депозитный портфель компании по итогам четырех месяцев составил 166,2 млн. манатов, вклады населения в банке по итогам января-апреля составили 69 млн. манатов. Соотношение чистой прибыли к среднему остатку по активам банка RoA составило 2,15 млн. манатов. Соотношение чистой прибыли к среднему остатку по балансовому капиталу RoE составило 28,64 млн. манатов. Совокупный капитал банка по итогам января-апреля составил 44,3 млн. манатов, балансовый капитал - 52, 3 млн. манатов, уставный капитал - 27 млн. манатов. Чистая прибыль Texnika Bank по итогам пяти месяцев составила 7,7 млн. манатов.

Карусель рухнула в Луна-парке в Великом Новгороде, есть пострадавшие
2008-05-12 18:13 agency@trendaz.com (Trend)

Великом Новгороде в Луна-парке упала карусель, есть пострадавшие, сообщил РИА Новости источник в Новгородской мэрии. Происшествие произошло около 17.00 мск, сказал собеседник агентства. Луна-парк приехал в Великий Новгород на гастроли из Тулы. К месту происшествия экстренно выехали бригады "скорой помощи", точное количество пострадавших пока не известно.

Обвиняемым во взрыве на Черкизовском рынке грозит пожизненный срок
2008-05-12 18:17 agency@trendaz.com (Trend)

рокурор требует приговорить к пожизненному заключению четырех обвиняемых во взрыве на Черкизовском рынке в Москве в 2006 году, сообщила РИА Новости руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева. По ее данным, еще четырем фигурантам уголовного дела гособвинитель попросил назначить наказание в виде лишения свободы на срок от 2 до 25 лет.


В избранное