Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-05-06 13:50


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-05-06 13:50

Посетители азербайджанских ресторанов не гарантированы от кишечной палочки
2008-05-06 12:41 agency@trendaz.com (Trend)

Республиканским центром гигиены и эпидемиологии по ходу проверок объектов общественного питания были зафиксированы факты нарушения правил санитарных норм во время перевозки, продажи, хранения и производства продуктов питания. По результатам экспертизы, владельцы 396 объектов, производящих продукты питания, были оштрафованы в административном порядке за допущенные нарушения. Об этом TrendLife сообщили из пресс-службы Республиканского центра гигиены и эпидемиологии. Центр сообщил, что в связи с нарушением санитарных норм принято решение приостановить работу 134 объектов, отправить дела 36 владельцев учреждений в следственные органы, временно отстранить от работы 87 сотрудников. 2396 образцов продуктов питания были отправлены на лабораторные исследования по физико-химическим показателям, 1483 - по микробиологическим, 239 - по токсикологическим, 127 - по радиологическим. Из них 50 органолептических и физико-химических показателей, 24 - микробиологических, шесть - токсикологических образцов не отвечали требованиям. Из взятых 9888 образцов продуктов из ресторанов и домов торжеств в 165 были обнаружены бактерии и кишечные палочки. За истекший квартал были зафиксированы 135 случаев пищевого отравления на объектах общественного питания.

Скарлетт Йоханссон выходит замуж
2008-05-06 12:41 agency@trendaz.com (Trend)

Актриса Скарлетт Йоханссон (Scarlett Johansson) и ее бойфрэнд Райн Рейнольдс (Ryan Reynolds) обручились. Пара, которая встречается больше года, еще не определилась с датой свадьбы. Представитель Скарлетт Марсель Пари (Marcel Pariesau) сказал, что молодые очень взволнованы своим новым статусом. 31-летний Райн Рейнольдс, снимается в фильме "The Proposal" вместе с Сандрой Балок (Sandra Bullock), сообщает exposay.com. Он недавно сделал предложение руки и сердца 23-летней Йоханссон. На днях старлетка похвасталась своим обручальным колечком. Нам ничего не остается, как поздравить влюбленных.

ООН приостановит продовольственную помощь беженцам и вынужденным переселенцам Азербайджана
2008-05-06 13:18 agency@trendaz.com (Trend)

Всемирная продовольственная программа ООН 30 мая приостановит помощь беженцам и вынужденным переселенцам Азербайджана. Об этом во вторник сообщил журналистам председатель Госкомитета Азербайджана по работе с беженцами и вынужденными переселенцами Али Гасанов. В рамках Всемирной продовольственной программы ООН помощь беженцам и вынужденным переселенцам Азербайджана оказывается с 1994 года. В первые годы программа была рассчитана на 300 тысяч беженцев и вынужденных переселенцев, за последние два года – на 170 тысяч. По словам Гасанова, в настоящее время Всемирная продовольственная программа охватывает 70 тыс. человек. Продовольственная помощь 230 тыс. беженцев и вынужденных переселенцев, оставшихся вне программы, осуществляется правительством Азербайджана. По его словам, после приостановления исполнения Всемирной продовольственной программы правительство Азербайджана возьмет на себя обеспечение продовольственной помощью оставшихся 70 тыс. человек. В результате оккупации Арменией 20 процентов территории Азербайджана и этнической чистки, произведенной против азербайджанцев в Армении, в Азербайджане числится 1 млн. беженцев и вынужденных переселенцев.

Китай выделил $1 млн на помощь пострадавшей от урагана Мьянме
2008-05-06 13:22 agency@trendaz.com (Trend)

итай выделил миллион долларов на оказание гуманитарной помощи пострадавшей от сильнейшего урагана Мьянме, сообщил во вторник журналистам в Пекине официальный представитель МИД КНР Цинь Ганн, передает РИА Новости. Согласно официальным источникам, по меньшей мере 15 тысяч человек погибли во время тропического циклона "Наргиз", который в субботу обрушился на Мьянму. "Помощь будет предоставлена как деньгами, так и предметами первой необходимости. Они будут отправлены спецбортами в Янгон в ближайшее время", - сказал представитель китайского внешнеполитического ведомства. Он не исключил, что Пекин в будущем намерен увеличить размер помощи Мьянме. Дипломат выразил надежду на то, что "жизнь в пострадавших регионах вернется в нормальное русло как можно скорее". Председатель КНР Ху Цзиньтао и премьер Госсовета Вэнь Цзябао выразили глубокие соболезнования народу Мьянмы. Власти Мьянмы ввели режим чрезвычайного положения в пяти областях страны, наиболее пострадавших от циклона. От разгула стихии пострадал самый крупный город страны - Янгон. Большая его часть осталась без электричества, улицы завалены мусором и обломками деревьев, нарушена телефонная связь, прерван доступ в интернет. Порывы ветра, срывавшие крыши, достигали 190 километров в час. Наводнения произошли в ряде крупных населенных пунктов. Власти организуют спасательные работы и оказывают помощь пострадавшим. К спасательным работам привлечены воинские части.

В Израиле действует запрет на разглашение информации о деле Эхуда Ольмерта
2008-05-06 13:29 agency@trendaz.com (Trend)

зраильские судебные власти оставили в силе запрет на разглашение практически всей информации о расследовании, которое ведет полиция в отношении премьер-министра страны Эхуда Ольмерта, сообщила во вторник РИА Новости со ссылкой на интернет-службу газеты "Джерузалем пост". Рассмотрев петицию, поданную от имени нескольких СМИ, Тель-авивский суд отклонил требование предать гласности подробности дела, поскольку это "может повредить продолжающемуся следствию". В то же время Иерусалимский окружной суд разрешил к публикации информацию о том, что в рамках расследования на допрос вызван иностранный гражданин. Ссылаясь на различные анонимные источники, местная пресса называет новое дело не только самым серьезным из четырех, в которых фигурирует глава правительства, но и подкрепленным самыми весомыми доказательствами. СМИ не исключают, что расследование, которым занимается Национальное управление по борьбе с мошенничеством, может привести к отставке Ольмерта. В пятницу Ольмерта допросила полиция, получившая на это экстренную санкцию генеральной прокуратуры. В рамках того же дела следователи также четырежды допрашивали Шулу Закен, которая ранее возглавляла канцелярию главы правительства, а теперь находится под домашним арестом. Премьер-министр настаивает на своей невиновности, выражает готовность сотрудничать со следствием и обещает продолжать работу в нормальном режиме. После начала расследования он отменил интервью израильским СМИ, которые были запланированы ко Дню независимости. В прошлом премьер-министра уже допрашивали в связи с подозрениями в незаконном вмешательстве в приватизацию одного из крупнейших банков Израиля. Его также подозревают в превышении полномочий при распределении государственных должностей среди своих политических союзников. В рамках третьего расследования полиция проверяет на наличие коррупционной составляющей покупку Ольмертом дома в Иерусалиме по цене, которая показалась проверяющим органам заниженной по сравнению с рыночным уровнем.


В избранное