Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-05-21 22:30


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-05-21 22:30

В Лейбористской партии Грузии объявлено чрезвычайное положение
2008-05-21 21:59 agency@trendaz.com (Trend)

После оглашения предварительных результатов экзитполов, лидер Лейбористской партии Шалва Нателашвили объявил в партии чрезвычайное положение. «По причине того, что руководство массово сфальсифицировало выборы, осуществило насилие, мы не признаем результаты данных выборов», - заявил он. Он признает выборы состоявшимися только в том случае, если все бюллетени будут пересчитаны, при участии международных наблюдателей и СМИ. Во время оглашения результатов экзитполов, за которыми наблюдали лидеры Лейбористской партии, вместе с журналистами, один из лейбористов Сосо Шатберашвили демонстративно покинул комнату.

Fitch присвоило приоритетным еврооблигациям банка ВТБ финальный рейтинг
2008-05-21 22:08 agency@trendaz.com (Trend)

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings присвоило финальный долгосрочный рейтинг BBB+ выпуску долларовых облигаций VTB Capital SA, представляющих собой участие в кредите и имеющих ограниченный регресс на эмитента 6,875%, на сумму 2 млрд долл и сроком погашения в мае 2018г, передает РБК . Поступления по облигациям будут использованы исключительно для финансирования кредита ОАО "Банк ВТБ" (ВТБ, долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) в иностранной и национальной валюте BBB+, краткосрочный РДЭ в иностранной валюте F2, рейтинг поддержки 2, индивидуальный рейтинг C/D, национальный долгосрочный рейтинг AAA(rus) и уровень поддержки долгосрочного РДЭ BBB+, прогноз по долгосрочным РДЭ и национальному долгосрочному рейтингу ВТБ "стабильный"). Выпуск проводится в рамках программы банка по эмиссии облигаций, представляющих собой участие в кредите, которая имеет долгосрочный рейтинг BBB+ и краткосрочный рейтинг F2. Требования кредитора по выплате данного кредита будут считаться по крайней мере равными по очередности исполнения остальным приоритетным необеспеченным требованиям кредиторов, за исключением случаев, определенных соответствующим законодательством (о банкротстве, ликвидации и т.п.). По российскому законодательству требования вкладчиков - физических лиц имеют более высокую приоритетность, чем другие приоритетные необеспеченные требования кредиторов. По состоянию на конец 2007г, согласно аудированной отчетности по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО), депозиты физических лиц составляли 14% общих пассивов ВТБ.

Более 45 тысяч болельщиков прибыли на московский стадион "Лужники"
2008-05-21 22:11 agency@trendaz.com (Trend)

Более 45 тысяч британских и российских болельщиков прибыли на московский стадион "Лужники", где в 22.45 мск начнется финальный матч Лиги чемпионов УЕФА между футбольными клубами "Челси" и "Манчестер Юнайтед", сообщил представитель ГУВД Москвы, передает РИА Новости . "На сам стадион уже прошли свыше 25 тысяч человек, остальные ожидают прохода", - сказал собеседник агентства. По его словам, никаких серьезных происшествий не зафиксировано. "Болельщики клубов "Манчестер Юнайтед" и "Челси" под контролем милиции рассаживаются на разных трибунах, никаких серьезных инцидентов не было", - сказал собеседник агентства.

В Манчестере не будет трансляции финала футбольной Лиги чемпионов на больших уличных телеэкранах
2008-05-21 22:15 agency@trendaz.com (Trend)

В Манчестере не будет трансляции финала футбольной Лиги чемпионов на больших уличных телеэкранах. Власти опасаются повторения уличных беспорядков, передает Эхо Москвы . Неделю назад разъяренные болельщики устроили побоище после того, как сломался один из таких экранов во время трансляции финала Кубка УЕФА. В ходе беспорядков 15 офицеров полиции и полицейская собака получили ранения, были задержаны более сорока хулиганов. Премьер-министр Великобритании Гордон Браун осудил шотландских болельщиков и выразил опасения, что инциденты в Манчестере могут помешать Англии в борьбе за право принять у себя Чемпионат мира футболу 2018 года. В Москве пока не отмечено серьезных инцидентов с участием английских болельщиков, которые известны своим "буйным нравом". По некоторым данным, на финальном матче Лиги чемпионов с участием "Челси" и "Манчестер Юнайтед" будет присутствовать около пятидесяти тысяч англичан.


В избранное