Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-05-29 18:37


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-05-29 18:37

Чемпион Азербайджана по футболу утверждает, что пройдет две стадии в Лиги чемпионов
2008-05-29 17:58 agency@trendaz.com (Trend)

Президент новоявленного чемпиона азербайджанской премьер-лиги – команды «Интер», Георги Николов утверждает, что его команда пройдет две стадии в Лиге чемпионов. «Для успешного выступления в ЛЧ клуб усилит свой состав. Считаю, что «Интер» способен пройти одну, даже две стадии в Лиге чемпионов», - заявил в четверг Trend News президент клуба «Интер». Звание чемпиона страны «Интер» завоевал в последнем 28-м туре премьер-лиги, одержав победу со счетом 4:0 над командой «Гябяля». До сих пор ни одна азербайджанская команда не смогла пройти две стадии Лиги чемпионов. Николов не захотел говорить о бюджете клуба и сумме награды футболистов-чемпионов. Он сказал, что это внутренние дела клуба. Как сообщил болгарский президент «Интера», с нынешним главным тренером команды Валентином Ходукином снова будет заключен контракт. «У нас нет намерения уволить главного тренера. Он уйдет тогда, когда сам того пожелает. Контракт Ходукина закончится в июле этого года. Мы хотим заключить с ним новый контракт», - добавил президент. Валентин Ходукин является первым иностранным тренером в истории азербайджанского футбола, победившим в чемпионате страны. До него ни один иностранный специалист не обладал званием чемпиона и Кубком страны. До Ходукина главным тренером «Интера» был другой украинец Анатолий Коньков. Как сообщил президент «Интера», 7 июня пройдет мероприятие, посвященное победе в премьер-лиге страны. Связаться с автором можно по адресу: trend@trend.az

Путин прибыл с двухдневным визитом во Францию
2008-05-29 18:00 agency@trendaz.com (Trend)

ремьер-министр РФ Владимир Путин прибыл в Париж с двухдневным рабочим визитом. Президент этой страны Николя Саркози пригласил его во Францию еще в бытность Путина главой российского государства - в октябре 2007 года в Москве, передает РИА Новости. Это первый визит Путина в качестве председателя правительства РФ в дальнее зарубежье. Основными темами переговоров с президентом Франции и премьер-министром республики Франсуа Фийоном будут вопросы развития сотрудничества двух стран в высокотехнологичных сферах - в космосе, авиа- и автомобилестроении, атомной энергетике, а также участие французских компаний в строительстве олимпийских объектов в Сочи. Кроме того, одним из ключевых вопросов повестки переговоров с руководством Франции станут отношения России и Евросоюза, в том числе процесс подготовки к переговорам по новому базовому соглашению о партнерстве и сотрудничестве. Франция начиная с 1 июля 2008 года будет председательствовать в ЕС.

Матчи на "Ролан Гаррос" прерваны из-за дождя
2008-05-29 18:05 agency@trendaz.com (Trend)

атчи на Открытом чемпионате Франции по теннису в Париже приостановлены из-за дождя, который начался в четверг около 15.30 по местному времени (17.30 мск), передает РИА Новости. В это время на втором корте играла россиянка Елена Дементьева. В поединке второго круга против полячки Марты Домаховской россиянка вела - 6:1, 2:1. Также дождь прервал матчи с участием швейцарца Роджера Федерера и испанца Рафаэля Надаля. Федерер на корте Филиппа Шатрие играет против испанца Альберта Монтаньеса (счет 5:5 в первом сете), Надаль на корте Сюзанн Ленглен сражается с французом Николя Девильде (6:4, 5:0 в пользу испанца).

На Бакинской фондовой бирже был проведен аукцион по размещению нот Национального банка
2008-05-29 18:08 agency@trendaz.com (Trend)

29 мая на Бакинской фондовой бирже был проведен аукцион по размещению краткосрочных нот Национального банка серии 50102119S в объеме 40 000 000 манатов, объемом, предоставленным на аукцион - 30 000 000 манатов, номинальной стоимостью одной ноты - 200 манатов и периодом обращения - 27 дней, говорится в сообщении биржи, распространенном в четверг. Общий объем заявок, представленных 10 инвесторами, составил 34 500 400 манатов по номиналу. Заявки были представлены по цене 99,07 процентов (доходность 12,52 процентов) и 99.27 процентов (доходность 9.80 процентов). Цена отсечения по конкурентным заявкам была установлена Национальным банком в размере 99.25 процентов (доходность 10.08 процентов), средневзвешенная цена составила 99.25 процентов (доходность 10.08 процентов). Объем нот, реализованных по номиналу, составил 30 000 000 манатов, включая неконкурентные заявки в объеме 1 159 400 манатов. Дата погашения нот – 25 июня.

Землетрясение произошло в Татарстане
2008-05-29 18:12 agency@trendaz.com (Trend)

емлетрясение произошло в четверг на юго-востоке Татарстана, сообщил РИА Новости начальник отдела пропаганды Главного управления МЧС России по республике Андрей Родыгин, передает. "Толчки были непродолжительными по времени с центром в районе города Альметьевска, передает РИА Новости.  Жертв и разрушений не зарегистрировано, системы жизнеобеспечения населения юго-востока Татарстана функционируют в штатном режиме. Для юго-востока республики это природное явление характерно в силу того, что регион является сейсмически опасной зоной", - сказал Родыгин.


В избранное