Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-05-04 05:15


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-05-04 05:15

Microsoft отзывает свое предложение о покупке Yahoo
2008-05-04 04:44 agency@trendaz.com (Trend)

орпорация Microsoft отозвала свое предложение о покупке американской интернет-компании Yahoo! Inc., сообщило в субботу агентство Рейтер со ссылкой на источник, близко знакомый с ситуацией. По его словам, представители Microsoft подняли сумму предложения за одну акцию до 33 долларов, тем самым увеличив общую сумму сделки на 5 миллиардов долларов. Однако Yahoo соглашается только на 37 долларов за акцию. Источник также сообщил, что генеральный директор Microsoft Стив Баллмер отправил гендиректору Yahoo Джерри Янгу письмо, в котором отозвал свое предложение о покупке интернет-компании. Основанный Биллом Гейтсом крупнейший в мире разработчик программного обеспечения 1 февраля объявил о своем предложении осуществить сделку по приобретению Yahoo! Inc. путем выкупа акций интернет-гиганта и оплаты оставшейся части наличными. При этом Microsoft предложила купить акции Yahoo! Inc. по цене, которая превышает текущую рыночную стоимость ценных бумаг компании более чем на 60%. Несмотря на это, руководство интернет-компании посчитало предложенную цену заниженной и формально отклонило первоначальное предложение. Изначально сумма сделки составляла 44,6 миллиарда долларов, однако в связи с изменениями стоимости акций на бирже сделка оценивается в 41 миллиард долларов. Компания Yahoo! Inc. была основана аспирантами Стэнфордского университета Дэвидом Фило и Джерри Янгом в январе 1994 года. Головной офис компании находится в городе Саннивэйл, штат Калифорния. Yahoo! Inc. владеет второй по популярности в мире поисковой системой и предоставляет ряд сервисов, объединенных интернет-порталом Yahoo! Directory. Портал включает в себя популярный сервис электронной почты Yahoo! Mail. (РИА Новости)

Нидерланды поминают погибших и празднуют освобождение
2008-05-04 04:46 agency@trendaz.com (Trend)

Нидерландах в воскресенье - День поминовения, когда чтят память всех гражданских и военных лиц, погибших во Второй мировой войне и последовавших за ней конфликтах, а также в миротворческих операциях. (РИА Новости) Вечером в Новой церкви в Амстердаме состоится поминальное собрание, в котором примут участие ветераны, пострадавшие от войны люди, родственники погибших, королева Беатрикс, наследный принц Виллем-Александер, премьер-министр Ян Петер Белкененде, члены парламента и правительства, общественные деятели. Его участники почтят память павших. После этого состоится торжественное возложение венков и цветов к Национальному монументу на площади Дам. Венки и цветы возложат королева Беатрикс, наследный принц, премьер, представители ветеранов, городских властей Амстердама, молодежных и других организаций. 5 мая в Нидерландах празднуется День Освобождения. В этот день в 1945 году в гостинице "Мир" (De Wereld) в голландском городе Вахенинген был подписан акт о капитуляции немецких войск на территории Нидерландов. В традиционном параде в этом городе примут участие 1 тысяча 300 ветеранов. По всей стране - в каждой из ее 12 провинций и в столице страны Амстердаме - пройдут Фестивали Освобождения. Ночью перед гостиницей "Мир" будет зажжен Огонь Освобождения, который спортсмены затем доставят во все нидерландские провинции и в Амстердам. Более 200 музыкальных коллективов будут выступать на 40 площадках в различных городах. Состоятся дискуссии о свободе, демократии и правах человека. Вечером в столице Нидерландов на берегу реки Амстел пройдет посвященный Дню Освобождения концерт, на котором будут присутствовать королева Беатрикс, наследный принц, премьер-министр и тысячи жителей и гостей Амстердама.

Обама одержал победу на промежуточных выборах президента США на Гуаме
2008-05-04 04:56 agency@trendaz.com (Trend)

идер президентской гонки у демократов сенатор Барак Обама одержал победу на промежуточных президентских выборах на принадлежащем США тихоокеанском острове Гуам, прошедших в субботу в форме собраний избирателей (caucuses), сообщил предвыборный штаб Обамы. (РИА Новости) "Спасибо, Гуам!", говорится в сообщении штаба сенатора, в котором подчеркивается, что по состоянию на сегодняшний день промежуточные президентские выборы у демократов прошли в 46 штатах и территориях, и Обама одержал на них в общей сложности 31 победу. В субботу на Гуаме у демократов "разыгрывались" четыре голоса делегатов предстоящего в августе общенационального съезда демократической партии. После обработки 100% результатов голосования Обама получил 50,1% голосов участников собраний, а его соперник сенатор-демократ Хиллари Клинтон - 49,9%. Неназванный по имени представитель избирательной комиссии на Гуаме сообщил телекомпании Си-эн-эн, что в собраниях на острове принял участие 4 тысячи 521 человек и что Обама победил Клинтон с перевесом всего лишь в семь голосов. Для того, чтобы стать официальным кандидатом от партии, кандидату-демократу необходимо заручиться поддержкой не менее 2 тысяч 25 делегатов съезда. По данным штаба Обамы, перед голосованием на Гуаме он лидировал в гонке с заметным отрывом, имея поддержку 1 тысячи 747 делегатов съезда, тогда как поддержка Клинтон составляла 1 тысячу 608 делегатов. Следующие выборы на этапе "праймериз" у демократов пройдут во вторник, 6 мая, в штатах Индиана и Северная Каролина.


В избранное