Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-05-21 16:45


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-05-21 16:45

Не все довольны выступлением Азербайджана на Евровидении
2008-05-21 16:10 agency@trendaz.com (Trend)

Ну, с чего еще мог начаться выпуск передачи «8-104» на Spase TV на следующий день после полуфинала конкурса «Евровидение»? Разумеется, с песни “Day after Day”. Ведущий Насиб Нур долго и в красках описывал собственные ощущения и мучения своих соседей, которых он среди ночи «пытал», включив на полный ход телевизор… Затем состоялся телефонный разговор с композитором песни Говрах Гасанзаде, которая казалась, как говорится, уставшей, но довольной. Впрочем, не совсем… По словам композитора, она и сами исполнители - Эльнур с Самиром - единственные, оставшиеся недовольными выступлением Азербайджана. Дескать, могли бы спеть и лучше. После столь торжественного начала в студию пришла молодая певица Аян. Ведущий предусмотрительно отметил: «Возможно, некоторые не знают Аян ханым, но сейчас она споет и вам станет ясно, что это за певица». Аян спела. Возможно, кому-то что-то и стало ясно… Но почему-то она отказалась отвечать на вопрос, как начала карьеру певицы, лишь упомянула, что занимается этим уже два года. Девушка исполнила несколько песен, одна из которых – на идише, написана израильским автором.

На развитие флота в Каспийском море Иран выделил 90 млн. долларов
2008-05-21 16:19 agency@trendaz.com (Trend)

иректор департамента по эксплуатации техники и оборудования Организации портов и судоходства Ирана Абдолькарим Реззазан в интервью агентству ИСНА сообщил, что на развитие флота в Каспийском море и увеличение численности торговых и нефтеналивных судов выделены кредитные средства в размере 82 млрд. туманов (около 90 млн. долларов). Эти средства предназначены для строительства новых судов. По словам А.Реззазана, если банки проявят готовность к сотрудничеству и предоставят названную сумму, каспийский флот получит неплохое развитие, сообщает Iran News. В текущем году за счет целевого кредитования флот пополнится 45 пассажирскими маломерными судами. С целью строительства 30 судов из названного количества будут предоставлены льготы кооперативам, занимающимся перевозками по маршруту Бендер-Аббас – Кешм и обратно. В этой связи подписан соответствующий контракт с Фондом кооперации, который предоставит целевые кредиты кооперативам для строительства упомянутых судов. Размеры кредитов на строительство 30 судов составляют 15 млрд. туманов (около 16,5 млн. долларов), и в настоящее время прилагаются усилия для того, чтобы эти суда пополнили флот в текущем году. Остальные 15 судов из названных 45 будут построены за счет средств частного сектора. На их строительство потребуется 10 млрд. туманов (около 11 млн. долларов).

Диск азербайджанского певца Намика Гарачухурлу бьет рекорды
2008-05-21 16:21 agency@trendaz.com (Trend)

Музыкальный альбом «Деди-году» исполнителя мейханы Намика Гарачухурлу, который был выпущен 15 дней тому назад в студии «Сабухи», побил все рекорды продаж дисков. Об этом TrendLife сообщил продюсер Н.Гарачухурлу Аташ. «Это точная информация. В рейтинговой ведомости, полученной из студии «Сабухи», указывается, что за полмесяца слушателями было закуплено 6000 дисков из числа выставленных на продажу. По нынешним временам - это рекорд». Напомним, что одноименная песня, входящая в альбом «Деди-году», была исполнена Намиком в дуэте с народной артисткой Айгюн Кязымовой. По словам Аташа, пара в ближайшие дни готовит снять клип на этот хит.

Певица Бейонс не ходит в церковь из-за славы
2008-05-21 16:33 agency@trendaz.com (Trend)

Бейонс (Beyonce) сделала шокирующее заявление и призналась, что считает себя слишком известной, чтобы ходить в церковь. Экс-солистка группы Destiny's Child сказала, что из-за настырного внимания поклонников и прессы ей пришлось отказаться от посещения церкви. «Честно говоря, я не могу больше ходить в церковь. Люди подходят ко мне во время проповеди и наблюдают за тем, что я делаю. Они подходят и снимают меня на мобильные телефоны. Они все – хорошие. Думаю, что Господь поймет и простит меня, если я не буду посещать субботние службы», - добавила Бейонс, которая 4 апреля вышла замуж за самого богатого рэппера Джей-Зи (Jay-Z). Бейонс также заявила, что она никогда официально не подтвердит слухи о своей свадьбе с Джей-Зи (Jay-Z), сообщается на femalefirst.co.uk.


В избранное