Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-05-01 14:30


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-05-01 14:30

Певица Хумар Гадимова многое скрывает
2008-05-01 14:00 agency@trendaz.com (Trend)

Певица Хумар Гадимова работает над большим проектом и одновременно записывает новые песни. Ни для кого не секрет, что при отборе песен Х.Гадимова обращает внимание не только на музыку песен, но и на слова. Именно по этой причине каждая песня в ее исполнении становится хитом. Однако, попытавшийся выяснить подробности нового проекта, корреспондент TrendLife натолкнулся на отказ певицы говорить на эту тему. «Я очень требовательна по отношению к себе и своему творчеству. Поэтому не люблю заранее хвастаться и не хочу говорить до тех пор, пока проект не готов», - заявила Х.Гадимова. Певица также отметила, что в ближайшее время она снимет клип к одной из новых песен. Что касается режиссера, то его имя Х.Гадимова тоже решила скрыть.

В Турции полиция разогнала первомайскую манифестацию (видео)
2008-05-01 14:06 agency@trendaz.com (Trend)

идеры трех турецких профсоюзных конфедераций отказались от проведения многотысячной первомайской манифестации на центральной площади Стамбула Таксим после того, как полиция блокировала маршруты движения к ней колонн и применила против демонстрантов водометы и слезоточивый газ, передает РИА Новости. Данных о числе пострадавших пока нет. Местные телеканалы в прямом эфире показали, как полицейские стреляли на улицах Стамбула из винтовок с газовыми гранатами, из водометных пушек, установленных на БТР, били дубинками людей с флагами и транспарантами. В ответ в стражей порядка летели камни. Телекомпания NTV сообщила, что одна газовая граната взорвалась у приемной больницы в районе Шишли. "Мы прекращаем акцию, чтобы не поддаваться на провокацию правительства", - заявил руководитель Конфедерации профсоюзов революционных рабочих (DISK) Сулейман Челеби. "Мы хотели в праздничной атмосфере огласить наши требования на площади Таксим, но вынуждены прекратить акцию. Мы за все спросим с правительства", - сказал он манифестантам у штаб-квартиры профсоюзов. Глава Конфедерации профсоюзов рабочих госсектора (KESK) Хаккы Томбул, в свою очередь, сказал, что вместо демонстрации группа из 100-150 активистов возложит венки к памятнику Республики на площади Таксим в память о трагических событиях 1 мая 1977 года. В результате стрельбы и беспорядков во время состоявшейся тогда 500-тысячной профсоюзной манифестации 36 человек погибли и около 130 получили ранения. Генеральный секретарь конфедерации профсоюзов турецких рабочих (Turk-Is) Исмаил Томбул заявил, что и церемония возложения венков отменена, чтобы не нагнетать напряженность и не провоцировать силы безопасности. Турецкие власти запретили профсоюзам проводить демонстрацию на площади Таксим, пригрозив применением полицейских мер. Для обеспечения безопасности в Стамбуле и в районе площади Таксим были задействованы около 30 тысяч полицейских и две тысячи военнослужащих жандармских войск. Там же были установлены полицейские баррикады, размещены водометы и бронетранспортеры.

АФФА пригласит в Баку самых известных футбольных арбитров мира
2008-05-01 14:10 agency@trendaz.com (Trend)

Ассоциация футбольных федераций Азербайджана (АФФА) с целью повышения квалификации футбольных арбитров страны планирует пригласить в Баку известных рефери. «После завершения игр в Премьер-лиге Азербайджана, мы пригласим в Баку известных арбитров. Одним из таких арбитров является Алексей Николаевич Пирин, имеющий большой опыт работы в структуре ФИФА и УЕФА. Пирин примет участие в учебно-тренировочных сборах арбитров и даст им свои рекомендации», - сказал в четверг Trend News председатель Комитета судей (КС) АФФА Хагани Мамедов. Пирин раньше управлял играми международного уровня в качестве рефери ФИФА. Руководство АФФА хочет пригласить российского арбитра в Баку в начале августа. Председатель КС также прокомментировал недовольства, связанные с судейством немецких специалистов: «Я знаю, что говорят о судействе немецких рефери в финальной игре Кубка. Как председатель КС я пока не говорил о том, кто будет управлять финалом Кубка», - добавил Мамедов. Мамедов сменил на посту председателя КС Мурада Мамедова в начале апреля этого года. .

Владимир Путин поговорил с Нурсултанов Назарбаевым по телефону
2008-05-01 14:15 agency@trendaz.com (Trend)

егодня состоялся телефонный разговор президента России Владимир Путина с президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым, передает РБК. Как сообщает пресс-служба главы Российского государства, главы государств обсудили ряд актуальных текущих вопросов двустороннего сотрудничества. Ранее сегодня, выступая с поздравительной речью перед гражданами Казахстана Н.Назарбаев поздравил их с Днем единства народа. В частности, он отметил: "Нашу страну знают в мире, уважают и восхищаются тем, как мирно живут в Казахстане представители 130 народностей и 45 религиозных конфессий", - подчеркнул президент. Он также отметил, что Казахстан всегда "соблюдает права всех людей, невзирая на национальность, религиозную принадлежность, язык, а также стремится сохранить культуру всех этносов, проживающих в стране". В будущем все программы Казахстан будет осуществлять только в условиях единства народа, дружбы между национальностями. И только тогда мы будем иметь успех", - подчеркнул Н. Назарбаев.


В избранное