Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-05-12 19:15


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-05-12 19:15

В Азербайджане открылось посольство Швейцарии
2008-05-12 18:33 agency@trendaz.com (Trend)

Сегодня состоялось торжественное открытие посольства Швейцарии в Азербайджане. На мероприятии присутствовал президент Швейцарии Паскаль Кушпен, с азербайджанской стороны – спикер парламента Октай Асадов. Паскаль Кушпен отметил, что сегодня в рамках своего визита в Азербайджан он провел встречи с президентом Ильхамом Алиевым, в парламенте страны и с прочими высокопоставленными лицами Азербайджана. «Надеемся, что эти встречи благоприятно повлияют на отношения между двумя странами», - сказал он. Визит Кушпена в Баку проходит по приглашению президента Азербайджана, который в январе во время встречи в рамках Всемирного Экономического Форума в Давосе пригласил своего коллегу посетить нашу страну. В ходе первого визита главы Швейцарской Конфедерации в Азербайджан предполагается всестороннее обсуждение нынешнего состояния и перспектив развития азербайджано-швейцарского сотрудничества в различных областях, представляющих взаимный интерес. Визит Паскаля Кушпена в Азербайджан завершится 13 мая. Связаться с автором статьи можно по адресу – trend

Число жертв энтеровируса в Китае возросло до 39 человек
2008-05-12 18:35 agency@trendaz.com (Trend)

о 39 возросло число жертв смертельно опасного энтеровируса в Китае, передает в понедельник агентство Синьхуа, передает РИА Новости. По последним данным, вызываемая этой инфекцией болезнь поразила уже 27,5 тысячи детей. Большинству пациентов нет и двух лет. Первый случай заболевания был зарегистрирован 20 апреля китайской провинции Аньхой на востоке страны. Затем болезнь стремительно распространилась практически на все регионы КНР. Минздрав КНР заявил, что распространение инфекции взято под контроль и число заболеваний начинает снижаться. Вместе с тем, ранее медики говорили, что пик эпидемии придется на июнь-июль, поскольку именно в этом сезоне создаются наиболее благоприятные условия для распространения вируса. Китай обещал оповестить Россию, если возникнет опасность проникновения инфекции на территорию РФ. Энтеровирусы могут вызывать у человека целый ряд тяжелых заболеваний. Возбудитель инфекции проникает в организм через слизистую пищеварительного тракта и верхних дыхательных путей. Заболевание во многих случаях сопровождается лихорадкой, головной болью, болями в брюшной области, тошнотой и рвотой. Однако при попадании в кровь вирус способен поражать различные органы, вызывая серьезные, а иногда и смертельные заболевания. Наиболее подвержены энтеровирусным инфекциям дети.

Избрание главы Русской Православной Церкви за границей
2008-05-12 18:37 agency@trendaz.com (Trend)

рхиерейский Собор Русской православной церкви за границей (РПЦЗ) в Нью-Йорке изберет нового первоиерарха. Точная дата его торжественного вступления в должность (настолования) уже определена - церемония состоится 18 мая, передает РИА Новости. Помимо избрания первоиерарха, Архиерейский Собор РПЦЗ рассмотрит вопросы, связанные с замещением архиерейских кафедр, а также внесет в Положение о Русской зарубежной церкви изменения, вытекающие из подписанного год назад Акта о каноническом общении с Церковью в Отечестве.


В избранное