Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-05-05 21:30


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-05-05 21:30

Болельщики смогут отправиться на матч Лиги чемпионов в Москву без визы
2008-05-05 21:00 agency@trendaz.com (Trend)

Британские болельщики смогут отправиться на футбольный матч Лиги чемпионов в Москву без виз при предъявлении загранпаспорта, билета на матч и российской миграционной карты, говорится в сообщении посольства РФ в Лондоне, передает РИА Новости . "Решение проходит процедуру необходимого законодательного оформления, которое будет завершено в сроки, позволяющие им (болельщикам) своевременно прибыть на матч", - говорится в сообщении посольства. Финал Лиги чемпионов УЕФА пройдет в Москве 21 мая и будет английским - "Манчестер Юнайтед" встретится с "Челси". Со стороны каждой команды-финалиста в столицу смогут приехать по 21 тысяче болельщиков. Как отмечается в документе, болельщики, намеревающиеся пробыть в России не более трех суток, не подлежат постановки на миграционный учет. "В ином случае те из них, которые остановятся в гостиницах, будут ставиться на миграционный учет автоматически", - указывает посольство. Координатор проекта "Финал Лиги чемпионов", руководитель департамента физической культуры и спорта города Москвы Алексей Сорокин подтвердил РИА Новости, что безвизовый въезд будет разрешен всем обладателям билетов на матч, вне зависимости от их гражданства, но такой режим будет ограничен по времени. "Если они задержатся (в России) на более долгий срок, тогда они вынуждены будут при отбытии из Российской Федерации оплатить визу", - сказал Сорокин.

Россия в 2008-2010 годах направит на борьбу со СПИДом 30 млрд рублей
2008-05-05 21:07 agency@trendaz.com (Trend)

Порядка 30 млрд рублей из федерального бюджета будет направлено на борьбу с ВИЧ-инфекцией в России с 2008-2010 годы, сообщила министр здравоохранения и социального развития Татьяна Голикова, передаёт Интерфакс . "Уже сейчас в рамках трехлетнего бюджета на 2008-2010 годы предусмотрены существенные средства на эту проблему. Это порядка 30 млрд рублей", - заявила Т.Голикова на закрытии Второй конференции по вопросам ВИЧ/СПИД в Восточной Европе и Центральной Азии в понедельник в Москве. При этом министр подчеркнула, что данная сумма будет увеличиваться. "Возможности страны будут в том числе нацелены на то, чтобы увеличить эту сумму и повышать эффективность тех мер, которые мы осуществляем в этом направлении", - сказала Т.Голикова. По ее словам, за последние два года в стране произошел значительный прогресс в повышении доступа к профилактическому лечению, уходу и поддержке при ВИЧ-инфекции.

Число заразившихся энтеровирусом в Китае приближается к 10 тысячам
2008-05-05 21:12 agency@trendaz.com (Trend)

Число китайских детей, заразившихся опасным энтеровирусом-71, составило 9251. В Пекине уже отмечено по меньшей мере 1482 случая. Заболевание опасно для детей младше шести лет, передает ИТАР-ТАСС . Болезнь, очаг которой был выявлен в начале марта в городе Фуян восточнокитайской провинции Аньхой, распространилась на провинции Гуандун, Цзянсу, Хунань, Хубэй и город центрального подчинения Чунцин. Министерство здравоохранения КНР предупредило, что в июне-июле ситуация будет ухудшаться. Медики признают, что пока ни вакцины, ни эффективного курса терапевтического лечения заболевания, особенно на поздних стадиях, не найдено.


В избранное