Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-05-17 20:45


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-05-17 20:45

"Ювентус" завершил чемпионат Италии результативной ничьей в Генуе
2008-05-17 20:20 agency@trendaz.com (Trend)

уринский "Ювентус" завершил чемпионат Италии результативной ничьей в Генуе, сыграв с местной "Сампдорией" со счетом 3:3, передает РИА Новости. Вынесенный на субботу матч заключительного 38-го тура серии А ничего не решал для "Старой синьоры", которая никуда не могла сдвинуться с третьей строчки в турнирной таблице. На голы Антонио Кассано, Кристиано Маджио и Винченцо Монтеллы "Ювентус" ответил дублем Алессандро Дель Пьеро, точным ударом с пенальти Давида Трезеге и удалением на 59-й минуте экс-хавбека "Ливерпуля" Мохаммеда Сиссоко. Дель Пьеро с 21 голом вышел на первое место в споре лучших бомбардиров чемпионата, на втором месте Трезеге (20). Реальные шансы обойти их имеет только форвард "Дженоа" Марко Боррьелло (19). "Дженоа" предстоит сыграть в воскресенье на выезде с "Аталантой".

Футбольный клуб Саенко "Нюрнберг" не смог удержаться в бундеслиге
2008-05-17 20:27 agency@trendaz.com (Trend)

Нюрнберг", цвета которого защищает форвард сборной России Иван Саенко, не смог сохранить прописку в сильнейшем дивизионе чемпионата Германии по футболу, сообщает РИА Новости. В субботу состоялся заключительный 34-й тур бундеслиги. "Нюрнберг" принимал на своем поле "Шальке-04" и уступил со счетом 0:2, тем самым оформив себе понижение в классе. Клуб из Гельзенкирхена мог рассчитывать на второе место, что дает пропуск в групповой этап Лиги чемпионов, но бременский "Вердер" не позволил этому случиться, одолев в гостях со счетом 1:0 леверкузенский "Байер". Мюнхенская "Бавария" в ранге чемпиона страны разгромила на своем поле берлинскую "Герту" - 4:1. Хет-трик оформил Лука Тони, а для знаменитого вратаря Оливера Кана это был последний матч в профессиональной карьере. "Бавария" установила рекорд бундеслиги, пропустив в 34 матчах 21 мяч. Тони стал лучшим снайпером чемпионата с 24 голами. Результаты других матчей тура: "Боруссия" (Дортмунд) - "Вольфсбург" - 2:4, "Айнтрахт" - "Дуйсбург" - 4:2, "Гамбург" - "Карлсруэ" - 7:0, "Ганновер 96" - "Энерги" - 4:0, "Штутгарт" - "Арминия" - 2:2, "Бохум" - "Ганза" - 1:2. Напрямую в Лигу чемпионов попадают чемпион "Бавария" (76 очков) и вице-чемпион "Вердер" (66), с третьего квалификационного раунда - "Шальке-04" (64). "Гамбург" (54) и "Вольфсбург" (54) сыграют в Кубке УЕФА. "Нюрнберг" (31), "Ганза" (30) и "Дуйсбург" (29) покидают бундеслигу.

"Портсмут" завоевал Кубок Англии по футболу 69 лет спустя
2008-05-17 20:29 agency@trendaz.com (Trend)

Портсмут" стал обладателем Кубка Англии по футболу, выиграв престижный трофей впервые с 1939 года, передает РИА Новости. В финальном поединке клубу премьер-лиги противостояли футболисты "Кардифф Сити", представляющие чемпионшип-лигу (второй по силе дивизион Англии). Матч завершился со счетом 1:0, автором единственного гола стал нигерийский форвард "Портсмута" Нванкво Кану. До этого Кану, нанося удар по пустым воротам, умудрился попасть в штангу, что британские комментаторы назвали "одним из худших промахов" в истории Кубка Англии - самого древнего национального футбольного турнира. Для наставника "Портсмута" Харри Реднаппа победа в Кубке Англии стала первым трофеем на высшем уровне за 25 лет тренерской работы.

Госпитализирован Эдвард Кеннеди - брат убитого президента США
2008-05-17 20:35 agency@trendaz.com (Trend)

мериканский сенатор-демократ Эдвард Кеннеди - брат убитого президента США Джона Кеннеди - госпитализирован в городе Кейп-Код в штате Массачусетс, сообщает агентство Рейтер. О причинах заболевания не сообщается. Известно, что у 76-летнего сенатора случился внезапный приступ, и утром его доставили в больницу, сообщил телеканалу Си-эн-эн один из членов Демократической партии. Эдвард - младший брат покойного президента США Джона Кеннеди. В сенате Эдвард Кеннеди многие годы представляет штат Массачусетс, передает РИА Новости.


В избранное