Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-05-23 10:19


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-05-23 10:19

Sex-забавы Роналдо
2008-05-23 09:38 agency@trendaz.com (Trend)

Пока убитые горем игроки «Челси» в тоске паковали свои вещи, один из героев финального матча Лиги чемпионов, 25-летний полузащитник «Манчестера» Криштиану Роналдо уединился в номере с ослепительной красоткой. Как сообщает life.ru, сразу же после драматичного поединка, в котором Рональдо был одним из главных действующих лиц, к нему в отель приехала подружка Нерейда Галлардо. Взволнованный футболист сам встретил ее у входа в гостиницу. Вместе же они на лифте поднялись на этаж, где находился номер Криштиану. 24-летняя Нерейда, разбившая сердце португальского красавчика, в столь поздний час была немногословна и лишь кивала в ответ на все его вопросы. Томный взгляд секс-бомбы и преуспевающей модели говорил о ее чувствах и надеждах гораздо больше. Пока его товарищи по команде обнимались и целовались друг с другом, Роналдо предпочел делать все то же самое, но с Галлардо. Криштиану лишний раз подтвердил, что он безусловный лидер «Манчестера» не только на поле, но и вне его.

Правящая партия получает конституционное большинство в парламенте Грузии - Центризбирком
2008-05-23 09:40 agency@trendaz.com (Trend)

Нацдвижение получает 59,9 процентов. У Объединенной оппозиции -  17.65 процентов. В парламент проходят еще две партии - Христиан-демократическое движение - 8,22 процента и Лейбористская партия - 7,56. Республиканская партия не смогла преодолеть 5 процентный барьер - 3,75, и не попадает в парламент. Всем остальным партиям не удалось набрать более 1 процента голосов. Всего в выборах участвовали 9 партий и три блока.

Подсчет данных с избирательных участков в Грузии завершается
2008-05-23 09:41 agency@trendaz.com (Trend)

ЦИК Грузии обработал на 9.00 23 мая данные голосов на парламентских выборах в Грузии с 3 232 избирательных участков (всего 3 465 736 участков). По-прежнему в парламент проходят 4 избирательных субъекта, которые преодолели барьер в 5%. Приводим данные ЦИК. №1. "Грузинская политика" (лидер Гоча Пипия) - 0,45% (7 392 избирателей) №2. Республиканская партия (лидер Давид Усупашвили) - 3,75% (61 232) №3. "Правый альянс: Топадзе - "Промышленники" - 0,92% (15 067) №4. Шалва Нателашвили и лейбористы Грузии - 7,56% (123 536) №5. Единое национальное движение - 59,59% (974 300) №6. "Грузинский союз спортсменов" - 0,21% (3 363) №7. Блок "Объединенная оппозиция - Национальный совет - Новые" - 17,65% (288 642) №8. Всегрузинская национальная партия радикальных демократов (Шалва Купрашвили) - 0,89% (14 509) №9. Христианско-демократический альянс (Гия Майсашвили) - 0,89 % (14 509) №10. Христианско-демократическое движение (Гиорги Таргамадзе) - 8,22 % (134 408) №11. Блок - "Традиционалисты - "Наша Грузия" - Женская партия" - 0,46% (7 532) №12. "Наша страна" (Тамаз Гугунишвили) - 0,12% (1 969). Отменены итоги на 14 избирательных участках. Еще могут быть отменены несколько участков, но это не изменит общую картину. Связаться с автором статьи можно по адресу: trend@trend.az

В Иране продолжается политика оскорбления тюрков – правозащитник
2008-05-23 09:45 agency@trendaz.com (Trend)

Несмотря на то, что примерно половину населения Ирана составляют граждане тюркского происхождения (азербайджанцы), власть не признает их самых простых культурно-политических прав. «В Иране продолжаются оскорбления тюрков, политическое давление на них, дискриминация», - сообщил Trend News иранский правозащитник Алирза Джаванбехт. 22 мая 2006 года в ряде городов Ирана прошли акции протеста против карикатуры, опубликованной в официальной газете «Иран» и изображающей тюрков страны в виде тараканов. Согласно данным правозащитных организаций, проживающие в Иране азербайджанцы ежегодно готовятся к мирным акциям в честь годовщины этого происшествия, однако власть не дает на это разрешения. «Так как власть не следует своим многократным обещаниям по поводу восстановления культурных прав тюрков, и в этом году активисты национального движения в Иране в знак протеста против «персидского шовинистического мышления» подготовились к акции», - заявил Джаванбехт – генеральный секретарь Комитета защиты политических заключенных-азербайджанцев (КЗПЗА). По его словам, в ряде городов Южного Азербайджана (северная часть Ирана) неофициально применен комендантский час. «Активистам национального движения звонят из органов безопасности, и требуют не выходить из дома 22 мая. Полицейские органы в городах Южного Азербайджана приведены в состояние готовности и уже начали нагнетать страх среди населения», - сообщил правозащитник в четверг по электронной почте из Анкары. Как сообщил Джаванбехт, в последние дни даже были арестованы некоторые активисты движений, занимающиеся культурной и политической деятельностью. «У нас есть точные сведения об аресте Али Садиги, Джемшида Зареи, Гуджата Ираги, Салмана Ираги, Салара Ираги, Акпера Абдуллаи и Гамида Рустами. Органы безопасности угрожали по телефону многим активистам и потребовали не участвовать в акциях», - пишет генеральный секретарь КЗПЗА По неофициальным данным, в настоящее время 35 млн. населения Ирана - тюркского происхождения. Азербайджанцы Ирана не имеют права получать образование на родном языке, открывать независимую газету или другие органы СМИ. В настоящее время десятки азербайджанских активистов национального движения находятся в тюрьмах. Связаться с автором статьи можно по адресу – trend@trend.az

На севере Японии обнаружен птичий грипп
2008-05-23 09:46 agency@trendaz.com (Trend)

го нашли на берегу озера Товада в телах двух лебедей. Смертельно опасный для человека вирус птичьего гриппа H5N1 был найден у мертвых ледей на озере Товада в Японии, пишет газета «Московский Комсомолец». Ранее такие случаи уже были – в начале мая так же были найдены мертвые птицы, зараженные этим вирусом. Как отмечается, ситуация с птичьим гриппом в Японии нормализовалась после весны прошлого года, когда вирус был найден в орла.

Грузия намерена решать абхазскую проблему исключительно мирным путем - глава МИД Грузии
2008-05-23 09:50 agency@trendaz.com (Trend)

Грузия мотивирована решать абхазский конфликт исключительно мирным путем, заявила сегодня утром в тбилисском аэропорту перед отбытием в европейское турне министр иностранных дел Грузии Екатерина Ткешелашвили. В ходе визита Ткешелашвили посетит Брюссель и встретится с верховным комиссаром по внешней политике и безопасности ЕС Хавьером Солана, а затем побывает в Швеции и Финляндии. «Мы намерены до конца скорректировать мирный план по урегулированию грузино-абхазского конфликта, который был предложен президентом Грузии и одобрен международным сообществом», - заявила она, подчеркнув, что в ходе визита будут проведены консультации с партнерами по данному мирному плану. «Мы ожидаем содействия наших международных партнеров в организации прямого диалога с абхазами, так как хотим, чтобы этот мирный план в первую очередь был принят нашими абхазскими согражданами», - отметила Ткешелашвили. Связаться с автором статьи можно по адресу: trend@trend.az

Во Франции ограничили президентский срок
2008-05-23 09:52 agency@trendaz.com (Trend)

резиденты Франции не будут занимать высший государственный пост более двух пятилетних сроков подряд. Такую поправку к конституции одобрили депутаты Национального собрания республики, сообщает ИТАР-ТАСС. «Никто не может избираться на пост президента более двух раз подряд», — так сформулировано положение закона в новой редакции. Первоначально президентский срок составлял семь лет с правом переизбрания, пишет газета «Коммерсант». В 2002 г. продолжительность президентского мандата была сокращена до пяти лет, но возможность переизбрания на третье пятилетие законом не исключалась. Инициатором последней реформы стал Николя Саркози, сменивший Жака Ширака на президентском посту в мае 2007 г.. По предложению главы государства комиссия по реформированию институтов власти включила запись об ограничении продолжительности президентских полномочий в число конституционных поправок.

В США за покупку машины клиенту дарят оружие
2008-05-23 09:54 agency@trendaz.com (Trend)

США придумали новый способ привлечения покупателей. Продавцы автомобилей за каждую приобретенную машину дарят клиентам огнестрельное оружие, сообщает ИТАР-ТАСС. Соответствующее рекламное объявление месяц назад поместил автосалон «Макс моторс», расположенный в городе Батлер в штате Миссури, пишет газета «Коммерсант». Тем покупателям, которые не испытывают тяги к орудию насилия, на выбор предлагается бесплатный бензин на сумму $250. Но жители Миссури в большинстве своем делают выбор в пользу огнестрельного оружия. Как отметил главный менеджер салона «Макс моторс» Уолтер Мур, покупатели отдают предпочтение полуавтоматическим пистолетам, так как их обойма рассчитана на большее количество патронов. «Возможно, в других штатах наша реклама вызовет протесты противников насилия, но мы в Батлере уповаем только на Бога, железную волю и силу оружия», — заявил Уолтер Мур.


В избранное