Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-05-06 06:45


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-05-06 06:45

Сборная Швеции одержала самую крупную победу на ЧМ по хоккею
2008-05-06 06:11 agency@trendaz.com (Trend)

В матче второго тура группы А предварительного раунда чемпионата мира по хоккею, который проходит в Канаде, сборная Швеции разгромила команду Франции со счетом 9:0. Из всех завершившихся матчей это самая крупная победа на турнире. Шведские хоккеисты возглавили турнирную таблицу своей группы, опередив Швейцарию по разнице шайб. Несмотря на подавляющее преимущество, в первом периоде шведы не смогли распечатать ворота французов. Однако во второй 20-минутке скандинавы четырежды зажигали красный свет за воротами соперников, а в заключительной трети матча добавили еще пять шайб. В составе "Тре Крунур" отличились восемь игроков: Тони Мартенссон, Патрик Хернквист, Маттиас Вейнхандль, Никлас Валлин Никлас Бэкстрем (дважды), Александр Эдлер, Роберт Нильссон и Кенни Юнссон. С учетом первого матча, в котором шведы выиграли у белорусов со счетом 6:5, подопечные Бенгта-Аке Густафссона пока стали самой результативной командой мирового первенства. В заключительном матче предварительного этапа сборная Швеции сыграет с командой Швейцарии, а во встрече между Францией и Белоруссией определится третья команда, которая продолжит борьбу за выход в четвертьфинал.

Human Rights Watch призвала начать расследование в отношении заявлений о зверствах косовских албанцев
2008-05-06 06:12 agency@trendaz.com (Trend)

Международная правозащитная организация Human Rights Watch призвала начать расследование в отношении заявлений бывшего генерального прокурора Международного трибунала по военным преступлениям в бывшей Югославии Карлы дель Понте, согласно которым в 1999г косовские албанцы якобы продавали органы убитых сербов, передает РБК . Предположения о том, что во время вооруженного конфликта с силами сербской армии этнические албанцы в Косове совершали подобные преступления, впервые были обнародованы на страницах книги Карлы дель Понте. Премьер-министр Албании Сали Бериша заявил, что обвинения в адрес албанцев напоминают детективные рассказы Агаты Кристи. По его словам, к расследованию этого дела уже приступили албанские и международные эксперты в области права. В ближайшее время парламентская ассамблея Косова соберется на экстренное совещание, чтобы, возможно, подать на Карлу дель Понте в международный суд за преднамеренное нанесение урона имиджу Косова, недавно провозгласившего свою независимость. В своей книге Карла дель Понте объясняет, что информация о продаже албанцами органов убитых сербов получена ею "из заслуживающих доверие журналистских источников". По ее словам, хорошо осведомленные люди рассказали ей, что около 200 человек, преимущественно мирных сербских жителей, были переправлены из Косова в Албанию, где местные врачи произвели вскрытие и изъяли жизненно важные органы. Она также поднимает вопрос о том, каким образом косовским албанцам удалось переправить сотни человек за пределы Косова и остаться незамеченными.

Скарлетт Йоханссон решила выйти замуж
2008-05-06 06:18 agency@trendaz.com (Trend)

Актриса Скарлетт Йоханссон объявила о помолвке с канадским актером Райаном Рейнолдсом (Ryan Reynolds), с которым встречалась около года, передает агентство France Presse . По словам представителя 23-летней актрисы, она необыкновенно взолнована в связи с помолвкой. Дата свадьбы пока не назначена. Как отмечает агентство, 31-летний Рейнолдс, который в данный момент работает над фильмом "Предложение", выразил намерение жениться на Йоханссон совсем недавно. Ранее уроженец Ванкувера был обручен с певицей Аланис Моррисет, но в 2006 году они расстались. Йоханссон снялась в трех фильмах Вуди Аллена "Матч Пойнт" (Match Point, 2005), "Сенсация" (Scoop, 2006) и "Vicky Cristina Barcelona", еще не вышедшем на экраны. Актриса также дебютировала в качестве одного из режиссеров короткометражки для картины "Нью-Йорк, я люблю тебя!" ("New York, I Love You") и записала альбом под названием Anywhere I Lay My Head, который появится в продаже 20 мая 2008 года.

Жители Китая активно приобретают билеты на соревнования Олимпиады-2008
2008-05-06 06:34 agency@trendaz.com (Trend)

Около 320 тысяч билетов на различные соревнования Олимпиады-2008 были заказаны в Китае в первый день третьего этапа продаж, сообщает во вторник агентство Чжунсиньван. ( РИА Новости ) Третий, заключительный этап реализации билетов на соревнования 29 Летней Олимпиады, которая начнется в Пекине 8 августа, стартовал в понедельник. На этом этапе, который продлится до 9 июня, в продажу поступит 1,38 миллиона билетов. В отличие от двух предыдущих этапов, в этот раз билеты реализуются по принципу свободной продажи. Любой желающий может заказать билеты в отделениях Банка Китая или на специальном сайте и, оплатив его, получить на руки. Согласно статистике первого дня продаж, число заходов на портал продажи билетов в интернете превышало 15 миллионов в час. В наиболее пиковое время было зафиксировано 27 миллионов обращений. В общей сложности в понедельник было заказано 320 тысяч билетов на различные виды соревнований. На заключительном этапе реализации билетов на территории Китая в продажу поступили билеты на 244 соревнования по 17 дисциплинам в 16 Олимпийских видах спорта. При этом уже в первые несколько часов после открытия продаж, билеты на восемь видов состязаний, в их числе полуфинал мужского футбола, мужской бег с препятствиями на дистанцию 110 метров и некоторые другие, были проданы. По итогам первого дня были полностью реализованы билеты на 73 видов соревнований. Продажа билетов на мероприятия Олимпийских игр 2008 года началась 15 апреля 2007 года. На первом этапе, проходившем с апреля по июль, билеты продавались по лотерейному принципу. Все желающие могли оставить свои заявки на сайте или по телефону, а затем билеты разыгрывались между всеми подавшими заявки. Второй этап продажи билетов на Олимпиаду начался 30 октября и продлился лишь несколько часов, после чего был приостановлен из-за технического сбоя. В этой связи предполагаемую свободную продажу билетов заменили на "лотерейный принцип". В период с 10 по 30 декабря все желающие могли заполнить бланки заказа, подать их через интернет или отделения Банка Китая. Согласно планам Оргкомитета Пекинской Олимпиады, 75% всех билетов на церемонии открытия и закрытия Игр, а также на все соревнования будут реализованы в Китае, 25% - за границей.


В избранное