Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-05-14 20:45


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-05-14 20:45

Звезды Голливуда помогут детям Мьянмы
2008-05-14 19:56 agency@trendaz.com (Trend)

лаготворительная ассоциация, созданная звездами  Голливуда, обещает собрать около $500 тысяч для помощи детям, пострадавшим от разрушительного урагана в Мьянме, передает Вести.  Ассоциация  Not On Our Watch, базирующаяся в Лондоне объявила, что готова немедленно  передать  $250 тысяч для оказания помощи детям. Кроме того, ассоциация намерена собрать дополнительно еще до $250 тысяч. Готовность  передать  деньги  выразили  Джордж  Клуни,  Брэд Питт и другие известные киноактеры передает "Интерфакс".

Начинается реабилитация дорог армянонаселенного грузинского региона Самцхе-Джавахети
2008-05-14 19:56 agency@trendaz.com (Trend)

онд «Вызовы тысячелетия - Грузии» подписал сегодня соглашение с компанией «Папенбург-Асташ», которая победила в тендере, на сумму в 33,1 млн. долларов. Данная компания должна осуществить работы, предусмотренные по проекту реабилитации дорог армянонаселенного региона Самцхе-Джавахети. Церемония подписания прошла в селе Дилити Ниноцминдского района. Договор подписали исполнительный директор фонда Гиорги Абдушелишвили и уполномоченный представитель компании Клаус Биле. В соответствии с соглашением, германо-турецкая компания осуществит реабилитационные работы на следующих участках – Сатхе-Ниноцминда - граница Армении, Ахалкалаки - Сулда. Проект реабилитации ставит целью восстановление дорожно-транспортной сети в регионах Самцхе-Джавахети и Квемо Картли. Общая стоимость проекта составляет 123,6 млн. долларов. В результате предыдущего тендера была выявлена еще одна компания-победитель – израильская фирма «Аштром». С данной компанией соглашение на сумму в 65,5 млн. долларов было подписано в марте. Строительные работы начнутся весной текущего года и завершатся к концу 2010 года.

Норвежский Боинг-747 экстренно сел в Праге из-за пожара на борту
2008-05-14 20:20 agency@trendaz.com (Trend)

амолет норвежской авиакомпании Norwegian Air Shuttle в среду вернулся в аэропорт Праги из-за возникшего на борту пожара, сообщают чешские СМИ со ссылкой на представителей противопожарной службы. Лайнер Boeing 747 следовал рейсом из пражского аэропорта "Рузине" в Осло, однако вскоре после взлета экипаж сообщил о возгорании на борту и взял обратный курс. Самолет благополучно совершил экстренную посадку в 14:01 по местному времени. К настоящему моменту огонь потушен, никто из пассажиров и членов экипажа не пострадал. На время экстренной посадки часть рейсов в аэропорту были задержаны. Сейчас Norwegian Air Shuttle решает вопрос о том, каким рейсом отправлять пассажиров в Осло. Причина возгорания выясняется, передает РИА Новости.

Три иорданца получили 15 лет тюрьмы за подготовку убийства Буша
2008-05-14 20:33 agency@trendaz.com (Trend)

орданский суд государственной безопасности приговорил трех подданных королевства к 15 годам лишения свободы за подготовку покушения на президента США Джорджа Буша во время его визита в Иорданию в ноябре 2006 года, передает корреспондент РИА Новости. Первоначально в отношении трех молодых людей был вынесен приговор смертной казни через повешение. Однако суд согласился заменить его на тюремное заключение. Иорданцы обвиняются в заговоре с целью осуществления теракта, а также в незаконном ношении оружия и хранении взрывчатых веществ. "Осужденные планировали взорвать американское и датское посольства в Аммане и убить президента США Джорджа Буша во время его визита в иорданскую столицу 30 ноября 2006 года", - отмечается в обвинительном заключении. Обвиняемые были арестованы 28 ноября в городе Зарка в 25 километрах к северо-востоку от Аммана.


В избранное