Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-05-17 18:45


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-05-17 18:45

Российское грузовое судно село на мель у берегов Дании, капитан и старший механик задержаны полицией
2008-05-17 18:22 agency@trendaz.com (Trend)

оссийское грузовое судно, направлявшееся из Швеции в Санкт-Петербург, село на мель недалеко от датского острова Борнхольм. Как сообщил представитель ВМС Дании Кьелд Фредриксен, в результате инцидента никто из 16 членов экипажа не пострадал. Угрозы того, что судно может затонуть, нет, передает РБК со ссылкой на Associated Press. Кроме того, сообщается, что для проведения допроса полиция задержала капитана судна и старшего механика, которые подозреваются в том, что управляли кораблем в состоянии алкогольного опьянения. Остальные члены экипажа остаются на судне.

Американский пианист провел в Гяндже мастер-классы для молодых музыкантов
2008-05-17 18:27 agency@trendaz.com (Trend)

Американский пианист Роберт Конвей провел сегодня в зале Гянджинского Государственного Симфонического Оркестра мастер-классы для молодых музыкантов. Около 15-и музыкантов, обучающихся в музыкальных заведениях Гянджи, получили от американского пианиста соответствующие советы и напутствия. По словам Конвея, целью его визита в Азербайджан является проведение практических занятий с молодыми музыкантами. «Я очень доволен уровнем азербайджанских пианистов. Они прекрасно исполняют произведения как местных, так и зарубежных исполнителей», - сказал он. После занятий Конвей совместно с молодым скрипачем Фархадом Гашимовым дал концерт. На концерте американский пианист исполнил сонату Кара Караева. Конвей добавил, что во время концерта также исполнил произведения таких азербайджанских композиторов как Кара Караев и Ариф Меликов. Конвей уже дал концерты в Сумгайыте и Баку. Визит пианиста в Азербайъан финансируется Госдепартаментом США и посольством этой страны в Баку. Конвей является профессором Вейнского Государственного Университета (США). Город Гянджа находится в 365 км западнее Баку. Связаться с автором статьи можно по адресу: trend

В Испании задержаны хакеры, проникшие на интернет-страницу NASA
2008-05-17 18:31 agency@trendaz.com (Trend)

Испании по обвинению в "преступлениях в области информатики" в субботу задержаны пять хакеров, проникших на информационную Интернет-страницу NASA, говорится в официальном сообщении Национальной полиции Испании (НПИ). "Сотрудники Бригады по борьбе с технологическими преступлениями задержали в разных городах Испании пятерых молодых людей, двое из которых - несовершеннолетние, членов группы D.O.M. Team 2008, которая занимает пятое место в мире по числе хакерских атак", - отмечается в сообщении, экземпляр которого поступил в РИА Новости. По данным НПИ, "группа проникла за два последние года на 21 тысячу страниц в интернете, в том числе страницу NASA и других правительственных учреждений США, взломала информационную систему испанской телефонной компании Jazztel, национальной телефонной компании Венесуэлы". "Перед парламентскими выборами 9 марта в Испании хакеры вывели из строя интернет-страницу Единой левой коалиции (компартия), заменив ее карикатурой хулиганского содержания", - сообщает полиция. Она поясняет, что "надписи неприличного характера или анархистские лозунги помещались на многих сайтах, куда удавалось проникнуть хакерам". В частности, на некоторых страницах, принадлежащих телефонным компаниям, они поместили неприличную надпись в адрес президента США Джорджа Буша. Задержания, в ходе которых конфисковано 20 компьютеров, были произведены в Барселоне, Бургосе, Малаге и Валенсии. Хакеры, которым грозит от одного года до трех лет тюрьмы, общались между собой исключительно по интернету и лично не были знакомы друг с другом. После допросов они были освобождены до суда.


В избранное